Правила     Закладки     Карма    Календарь    Журналы    Помощь    Поиск    PDA    Чат   
        СМС-ки

Пейджер выключен!
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Процедурный стиль vs Объектно ориентированное прог

Опрос: Какой стиль програмирования вы используетете
Только Процедурный [ 5 ]  [19,23%]
Только ООП [ 14 ]  [53,85%]
ООП когда требует клиент, так процелурный [ 0 ]  [0,00%]
претваряюсь что пишу ООП (создаю классы, методы), а использую процедурный [ 3 ]  [11,54%]
ООП когда большой проект, а сам использую процедурный [ 4 ]  [15,38%]
Всего голосов: 26

ВеликийПрограмист  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Новичок
*

На форуме: 1 год, 2 месяца, 6 дней

Хочу обсудить все за и против в вопросе процедурный стиль против объектно ориентированного программирования.

Давайте сделаем конструктивно чтобы тему не закрылы за флейм и не будем делать такие комменты как "Если ты пишешь процедурный код то ты херовый програмист" или "<Какой то> крутой прогер или мой учитель програмирования в универе смеется над таким вопросом" - так доказываются догмы.

Пишите конкретно по пунктам почему процедурный стиль неприемлемен вами или чем ООП лчше процедурного лучше сразу с примером кода.

Лично я утверждаю что вопрос ООП vs Процедурный стиль это дело выбора каждого програмиста, конкретно что один лучше другово в разы нету ни у одного стиля.

Объектный подход к планированию, написанию программы с точки зрения обьектов, что самом по себе ни чем не лучше любово другово подхода.
Этот стиль стал популаярен во многом блогадаря рекламе и насажденю в сми теперь многие програмисты и работодатели (которые вобще не секут в програмировании) думают что это какой-то стандарт и те кто его не используют не профессионалы.

Ели кто то думает что я упал с дуба посмотрите на критику ООП на с википедии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
chee  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

На форуме: 3 года, 2 месяца, 26 дней

Цитата (ВеликийПрограмист @ 25.01.2016 - 06:08)
Этот стиль стал популаярен во многом блогадаря рекламе и насажденю в сми

Wat?

--------------------
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации

Мой блог
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
AllesKlar  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 3 месяца, 3 дня

Цитата
претваряюсь что пишу ООП (создаю классы, методы), а использую процедурный

Что такое претваряюсь и .... пляяя... и каждое третье слово в опросе и тексте?

И да ...
user posted image

--------------------
[продано копирайтерам]
ВеликийПрограмист  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Новичок
*

Учи историю ООП и то как оно насождалось
Цитата
Критика рекламы ООП.
    Критикуется явно высказываемое или подразумеваемое в работах некоторых пропагандистов ООП, а также в рекламных материалах «объектно-ориентированных» средств разработки представление об объектном программировании как о некоем всемогущем подходе, который магическим образом устраняет сложность программирования. Как замечали многие, в том числе упомянутые выше Брукс и Дейкстра, «серебряной пули не существует» — независимо от того, какой парадигмы программирования придерживается разработчик, создание нетривиальной сложной программной системы всегда сопряжено со значительными затратами интеллектуальных ресурсов и времени. Из наиболее квалифицированных специалистов в области ООП никто, как правило, не отрицает справедливость критики этого типа.
Источник https://ru.wikipedia.org/wiki/Объектно-орие...рограммирование

kaww  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 1 месяц, 28 дней

Цитата (AllesKlar @ 25.01.2016 - 02:56)
Что такое претваряюсь и .... пляяя...

а программист с одной "м" тебя не смутил?
З.Ы. хотя, может это и есть "каждое третье слово"..
ВеликийПрограмист  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Новичок
*

По теме ответа не будет как я понял будете только дескредитировать посланника нежели послание?
Да у меня дислексия с рождения, хотя програмирую я без ошибок и даже без warning и notice единого.

Я не утверждаю что ООП это неверно, однако я хочу услышать чем ООП лучше процедур от тех кто говорит что тот кто не использует ооп - недопрограмист.

Это сообщение отредактировал ВеликийПрограмист - 25.01.2016 - 07:39
Игорь_Vasinsky  
Дата
Цитировать сообщение

c начала 2017 года в Новосибирске.

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 16 дней

Цитата
что тот кто не использует ооп - недопрограмист.

а тут такие есть?

--------------------
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql (TSql, BI OLAP, MDX), Git, SVN, CodeIgnater, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket
kaww  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 1 месяц, 28 дней

Цитата (ВеликийПрограмист @ 25.01.2016 - 02:08)
Хочу обсудить все за и против в вопросе процедурный стиль против объектно ориентированного программирования.

Миллион раз уже обсуждалось, и на этом форуме тоже. Вот тут еще есть https://www.google.com/#q=oop%20vs%20procedural
ВеликийПрограмист  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Новичок
*

kaww я для себя уже нашел ответ, но рас тут все убеждены в обратном, я хотел бы чтобы вы обосновали чем ООП лучше может я и начну его использовать, но сам страх быть изгнанным и осмеянным за то что я процедурниый програмист как видите на меня не действует.

Это сообщение отредактировал ВеликийПрограмист - 25.01.2016 - 07:58
Invis1ble  
Дата
Цитировать сообщение

Группа переписки
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 6 дней

Трезвый :
7 лет, 7 месяцев, 5 дней

Цитата (ВеликийПрограмист @ 25.01.2016 - 07:31)
По теме ответа не будет как я понял будете только дескредитировать посланника нежели послание?
Да у меня дислексия с рождения, хотя програмирую я без ошибок и даже без warning и notice единого.

Я не утверждаю что ООП это неверно, однако я хочу услышать чем ООП лучше процедур от тех кто говорит что тот кто не использует ооп - недопрограмист.

чувак, тут такие топики появляются минимум раз в полгода
уже всех задолбало одно и то же писать, но нет, найдется вновь прибывший, который поднимет эту тему в очередной раз, не удосужившись почитать прошлые топики
следом набигут тролли (типа twin'а) и будут вбрасывать говно на вентилятор, дабы раздуть очередной срач, всех заебать, и в конце сделать вид, что у оппонирующих кончились аргументы

--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
VeRTak  
Дата
Цитировать сообщение

Местная прописка

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 9 месяцев

Опыта мало поэтому я просто понаблюдаю.

user posted image

--------------------
twin  
Дата
Цитировать сообщение

Глухой нуб

Почтальон группы
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 26 дней

Трезвый :
6 лет, 3 месяца, 5 дней

Цитата (Invis1ble @ 25.01.2016 - 04:02)
следом набигут тролли (типа twin'а) и будут вбрасывать говно на вентилятор, дабы раздуть очередной срач, всех заебать, и в конце сделать вид, что у оппонирующих кончились аргументы

Они реально давно кончились. Вы талдычите одно и то же из топика в топик. Никакого конструктива. Я провел несколько экспериментов, в том числе собрал фреймворк по канонам ООП. И сделал вывод для себя. Так что не ждите, не набигу. Мне с вами скучно спорить. Вы слишком подвержены фанатичной вере в панацею. smile.gif

--------------------
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
PMСайт пользователяICQ
ВеликийПрограмист  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата (Invis1ble @ 25.01.2016 - 08:02)
Цитата (ВеликийПрограмист @ 25.01.2016 - 07:31)

чувак, тут такие топики появляются минимум раз в полгода
уже всех задолбало одно и то же писать, но нет, найдется вновь прибывший, который поднимет эту тему в очередной раз, не удосужившись почитать прошлые топики

Альтернативы быть не может "в наш монастырь со своим уставом не суйся" да? Ну тогд ане нужно обзываться если кто то с вами не согласен, рас уж вы даже обосновать не можете свою ООП догму, давайте пишите админу чтоб закрыл топик.
Invis1ble  
Дата
Цитировать сообщение

Группа переписки
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 6 дней

Трезвый :
7 лет, 7 месяцев, 5 дней

Цитата (ВеликийПрограмист @ 25.01.2016 - 08:31)
рас уж вы даже обосновать не можете свою ООП догму

я тут и не собирался ничего обосновывать, ты в глазки долбишься что-ли? я написал, почему в комментах превалируют придирки к твоей грамотности, вместо ответов по теме

--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
ВеликийПрограмист  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я это все понимаю, теперь можно по теме написать хоть кто то или закрывайте уже победила ООП в неравной битве, никто не знал зачем оно но все знали что без него нельзя в современом мире.

user posted image

Это сообщение отредактировал ВеликийПрограмист - 25.01.2016 - 08:47
    -1   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса