[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Меня порвали как специалиста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Zzepish
paul85
гемморойные люди с нестандартным подходом нужны гуглу)

chee
T1grOK, заранее - это когда за 2 или 1 месяц до увольнения, если не раньше ты говоришь о намерениях покинуть компанию и озвучиваешь причины этого предпологаемого поступка. Возможно люди предложат тебе более выгодные условия.


_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
T1grOK
Цитата (chee @ 28.04.2015 - 08:43)
T1grOK, заранее - это когда за 2 или 1 месяц до увольнения, если не раньше.

blink.gif Ну я еще понимаю за пару недель...за 1-2 месяца я не могу знать, что уйду...Если бы я начал предупреждать...то занимался бы этим последние пол года) Что ни день, хотел уйти)

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
paul85
Цитата (Zzepish @ 28.04.2015 - 12:39)
гемморойные люди с нестандартным подходом нужны гуглу)

Кто тебе это сказал? =) Гугл создает комфортные условия для работы. А вот диктовать свои хотелки тебе никто там не позволит, я тебя уверяю. =)

Эх, Zzepish, молодой ты еще... Поверь мне, есть один единственный случай, когда действительно можно диктовать свои условия, ито в разумных пределах. Это когда работаешь "задаром". Всё. Остальное - фантастика из художественных фильмов.

По-настоящему геморройные люди даже в армии не нужны, я тебе так скажу... Я знаю человечка, который измором взял военкомат. Судился, справки носил и т.д.



Zzepish
paul85
ну- гугл ценит светлые умы же. прислушивается и т.д.
chee
T1grOK, я просто хочу сказать, что людям на которых ты работал в усиленом режиме нужно искать нового программиста, учитывая, что ты был единственным передавать опыт ему будет не кому. То есть своей "загадочностью" и "непредсказуемостью" ты поставил людей в неловкое положение.

Я например, не так давно предупредил руководство, что в ноябре-декабре есть большая вероятность, что я пойду искать новую работу. В итоге начальство сможет найти нового человека, а я за это время смогу передать как можно больше опыта ему.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
paul85
Цитата (Zzepish @ 28.04.2015 - 21:52)
ну- гугл ценит светлые умы же. прислушивается и т.д.

Вот это да! Но никто там этим умам не позволяет строить свои порядки. Они все подчиняются корпоративным правилам, причем жестко.

Zzepish
paul85
может там просто правила адекватные?
paul85
Цитата (Zzepish @ 28.04.2015 - 22:33)
может там просто правила адекватные?

Это субъективно. Объективно то, что никто тебе не даст устанавливать свои правила. То есть как ты говоришь "диктовать свои условия работодателю" - вот этого не бывает обычно. Только в случае, который я уже называл. Ито не в полном объеме, конечно же... Что-то позволят, а что-то нет...

Michael
Цитата (chee @ 28.04.2015 - 20:21)
T1grOK, я просто хочу сказать, что людям на которых ты работал в усиленом режиме нужно искать нового программиста, учитывая, что ты был единственным передавать опыт ему будет не кому.

Ну и пусть ищут, это их проблемы.
По закону есть же 2 недели за которые ты сообщаешь о своем увольнении и все.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
chee
Michael, понятно. Но я хочу услышать мнение T1grOK


_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
T1grOK
Я солидарен с Michael. Если обратное не прописано в договоре.



_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
chee
T1grOK, всё понятно.
user posted image

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
bestxp
Цитата (T1grOK @ 29.04.2015 - 12:38)
Я солидарен с Michael. Если обратное не прописано в договоре.

Если условия договора нарушают какой либо закон то эти пункты ничтожны =) то есть в любом случае за 2 недели, а далее по личному желанию
T1grOK
Как правило, в нормальной ситуации, работодатель и работник ищут какое-то компромиссное решение. В моей ситуации то, что я предупредил об уходе за неделю, работодатель не заставил отрабатывать положенные 2 недели, со своей стороны я добросовесно согласился решить все насущные задачи и передать все необходимые инструкции, даже после своего фактического ухода с фирмы.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.