[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Меня порвали как специалиста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Игорь_Vasinsky
paul85
у..вспомнил. а мне то с hh.ru как раз и звонили, пришёл, пособеседовался, получил тестовое задание на EXTJS (я его в глаза то не видел 2 года назад), на следующий день отправил, перезвонили, пришёл - сделал пару задачек на tsq (mssql) - Тоже от мускула отличия дай боже

вышел на работу на след. день. уже 2 года с копейками прошло. работаю.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
inpost
Я вот подумал, моё мнение всё же заключается в том, что в ценовой категории создают вилку, и чтобы человек не думал, что он достоит высшей оплаты специально валят на нескольких вопросах, после уже кандидат морально чувствует себя, что он не ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, утихомиривается его ЭГО, и спокойно можно брать на среднюю з/п из указанной вилки. "почему максимальную з/п, если ты на задачи не все можешь ответить...", как-то так.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Игорь_Vasinsky
inpost
зп надо смотреть не по своим решениям а по объёму работ, который тебе предстоит делать ежемесячно - день за днём.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
T1grOK
В общем, позвонили сегодня, предложили работу. ЗП правда не очень. На 20% меньше, чем на текущей. Но меня больше интересует прокачка. Работать придется исключительно над высоконагруженными, распределенными системами. Придется осваивать MongoDB и Oracle.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Игорь_Vasinsky
T1grOK
если нет вариантов - то любой вариант-вариант. + нового познаешь.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
sergeiss
Цитата (T1grOK @ 27.04.2015 - 16:25)
На 20% меньше, чем на текущей.  Но меня больше интересует прокачка.

"Прокачка" стоит этого?

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
paul85
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 27.04.2015 - 16:03)
у..вспомнил. а мне то с hh.ru как раз и звонили, пришёл, пособеседовался, получил тестовое задание на EXTJS

Ну хорошо. А почему бы и нет? Никто не говорит, что на hh.ru только липовые вакансии. Но такие встречаются, тем не менее.

Ну устроился и молодец. Если всем доволен то совсем прямо хорошо. Игорь, а вот скажи, когда ты успеваешь СТОЛЬКО играть в танки? Давно хотел спросить, кстати. Я вот раза в 2 меньше и то не всегда могу. Не то что уж каждый день. Хотя тунеядец и вообще ханыга, как тут некоторые считают.

Загадка...
Zzepish
sergeiss
прокачка всегда стоит того! Чтоб не тебе, а ты диктовал условия работодателю
paul85
Цитата (T1grOK @ 27.04.2015 - 16:25)
В общем, позвонили сегодня, предложили работу. ЗП правда не очень. На 20% меньше, чем на текущей. Но меня больше интересует прокачка. Работать придется исключительно над высоконагруженными, распределенными системами. Придется осваивать MongoDB и Oracle.

Во! Как же это я пропустил-то!

Ну что, господа, извольте видеть! Все ровно укладывается в мою теорию. Прямо вот буква в букву. В итоге зарплата меньше процентов на 40-50. С учетом технологий и прочего. То есть, в 2 раза меньше.

Значит вполне возможно на этом месте ТС будут уважать. Хотя это тоже не 100% правило, на самом деле. Встречаются работодатели кто за копейки раком ставит. Но редкость... Хотя знаю и такие примеры!

Цитата (Zzepish @ 27.04.2015 - 23:46)
прокачка всегда стоит того! Чтоб не тебе, а ты диктовал условия работодателю

Нет, дружище, это фантастика. Чтобы диктовать условия работодателю знания не влияют. Нужно работать в 2-3 раза дешевле рынка. И больше никак. Не стОит питать иллюзий, что можно достичь уровня незаменимого человека. Это утопия для подростков. Геморройные люди никому не нужны тем более по рыночной цене.
sergeiss
Цитата (Zzepish @ 27.04.2015 - 23:46)
прокачка всегда стоит того!

Мне было бы интереснее услышать ответ ТС smile.gif Потому что, судя по его словам, на одной чаше весов "прокачка" и 80% от прежней зарплаты, на другой чаше - прежняя работа. Вот мне и интересно его мнение. Про его конкретные условия (жизни, работы и т.д.).

А Паша что-то совсем "разошелся" smile.gif Свой "пессимИзьм" пропагандирует в нескольких темах параллельно.

PS. Перечитал написанное и кое-что исправил.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
T1grOK
Цитата (sergeiss @ 27.04.2015 - 21:09)
Мне было бы интереснее услышать ответ ТС

1) На этой работе меня не очень устраивал график работы, который в общем ненормированный.
2) В штате я один программист, а это плохо тем "что я варюсь в своем соку".
3) Сроки, которые ставит начальство на выполнение(соответсвенно проявляется пункт 1).

P.S. На текущей работе сообщил о своем решении. Они сразу - премию дадим, график работы пересмотрим. Но я уже принял решение уходить.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
chee
Цитата (T1grOK @ 28.04.2015 - 11:03)
P.S. На текущей работе сообщил о своем решении. Они сразу - премию дадим, график работы пересмотрим. Но я уже принял решение уходить.

То есть ты заранее никого не предупредил?

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Игорь_Vasinsky
Цитата
Ну устроился и молодец. Если всем доволен то совсем прямо хорошо. Игорь, а вот скажи, когда ты успеваешь СТОЛЬКО играть в танки? Давно хотел спросить, кстати. Я вот раза в 2 меньше и то не всегда могу. Не то что уж каждый день. Хотя тунеядец и вообще ханыга, как тут некоторые считают.

так я редко играю то))) кроме работы - есть ещё халтура + новенькая электрогита + какие никакие домашние дела. щас летом ещё сады добавятся.

разрываюсь я вообщем, ну ничё, есть зп для жизни и жена, детей тока для полного камильфо не хватает. кот не в счёт- он маминкин сынок, удар не держит и мне всё время за него влетает, ни пнуть, ни за хвост потаскать, ни уши поотягивать....

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Игорь_Vasinsky
Цитата
P.S. На текущей работе сообщил о своем решении. Они сразу - премию дадим, график работы пересмотрим. Но я уже принял решение уходить.

ну смотри - может ещё получиться свои условия надиктовать, например размер зп и то что сроки ты как исполнитель будешь сам разумные выставлять

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
T1grOK
Цитата (chee @ 28.04.2015 - 07:07)
То есть ты заранее никого не предупредил?

Это и было заранее.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.