[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Меня порвали как специалиста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
S.Chushkin
Цитата (sergeiss @ 26.04.2015 - 11:26)
Узнает smile.gif Но только не кругозор, а способность мыслить.

Это другое дело.
Поэтому, по правильному, тесты должны быть на выявление способности решать задачи, а не на способности тупо заучивать справки. Причём решать именно по профессии/вакансии, а не абстрактно.
К сожалению, подавляющее большинство тестов ориентированы именно на заучивание. sad.gif Кстати, поэтому раб-ли вольно или невольно плодят "индусов" в программировании, которые заучили известные шаблоны и лепят везде, а к месту не к месту, им пофиг, и р-лю пофиг, ибо не разбирается в этом - тесты то пройдены, он и доволен. В результате имеем то, что имеем. sad.gif


_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
brevis
Что бы "узнать способность мыслить" задают вопросы про крышку люка, настройщиков фортепиано в Сан-Франциско и тд. Хотя, как мы теперь знаем, авторы этих вопросов признали, что эти вопросы бесполезны.

А вопросы/задачи по базовым структурам данных и алгоритмам задают (как правило) с целью выяснить знает человек решение или нет. Зачем им это нужно -- сложно сказать.
Может что-бы отобрать лучших (по их мнению) из большого количества кандидатов.
Может хотят убедиться, что у человека есть какой-то теоретический бэкграунд: либо учился в ВУЗе, причем не просто штаны протирал, а что-то да и запомнил, либо сам изучал данные вопросы. Почему это важно для них -- опять сложно сказать. Кому-то просто проще работать/общаться с такими людьми.
А может еще что-то.

_____________
Чатик в телеге
T1grOK
Вот что еще было. Примеры из этой статьи http://habrahabr.ru/post/127482/
И схемы вытеснения данных из памяти http://modis.ispras.ru/seminar/wp-content/...2010/03/CAR.pdf

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
paul85
T1grOK, ну понятно - завалили. Значит ждут на это место своего человечка. А собеседование открыли для отвода глаз. Сталкивался я с такой схемой однажды. Мне человек русским языком сказал: "Нам не важно кто придет с улицы. Если даже гений 7-ми пядей во лбу. Мы все-равно возьмем своего человечка". Я как раз шел как такой вот кандидат "от своих".

waldicom
Цитата (paul85 @ 26.04.2015 - 17:44)
T1grOK, ну понятно - завалили. Значит ждут на это место своего человечка

Это не просто рукалицо, это эпические рукалицо.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
paul85
waldicom, что именно рука-лицо. История которую я поведал, или вывод? И почему, собственно?




sergeiss
Цитата (waldicom @ 26.04.2015 - 21:46)
Это не просто рукалицо, это эпические рукалицо.

user posted image

+100500

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Zzepish
chee
S.Chushkin
вот с sergeiss'ом я согласен!

waldicom
Цитата (paul85 @ 26.04.2015 - 18:56)
waldicom, что именно рука-лицо. История которую я поведал, или вывод? И почему, собственно?

Хочу попытаться объяснить, но цитатами ТСа.

Цитата
Хотя тех. дир., и пытался все время подвести меня к решению.


Цитата
о я доволен, все было весьма интересно и познавательно. Тех. дир. клевый, грамотный и заставляет думать, рассуждать


Цитата (T1grOK @ 25.04.2015 - 05:29)
Цитата (sergeiss @ 24.04.2015 - 20:05)
T1grOK, ты так описал, будто специально хотели тебя "завалить".

Нет. Ни в коем случае. И концовка моей истории тому доказательство.


Цитата
Сейчас, когда столкнулся, да это действительно просто.


и наконец:
Цитата
Решение скажут в понедельник.


_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
S.Chushkin
Цитата (paul85 @ 26.04.2015 - 20:44)
ну понятно - завалили. Значит ждут на это место своего человечка.

Это вариант, и вполне реальный.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
paul85
waldicom, да ни о чем эти фразы не говорят. Даже косвенно скорее об обратном. То есть в подтверждение моих домыслов.

Ну видишь, ТС говорит, что ЗП не очень большая. Может быть просто хотели дополнительно ценник сбить. Ну и опять же, ничего хорошего. Тогда работает другая моя теория о трудоустройстве. Сейчас возьмут на копейки рублевого специалиста - тоже работодателю хорошо.

Понятно же что заваливали. Вопрос для чего? Тигрок сильный специалист. Не думаю, что в его городе таких много. Тем более среди соискателей.

sergeiss, чего ты угораешь? Ты-то вообще через знакомства устроился... wink.gif На прошлое место. Да это практически любого возьмут, потому что проверенный человек гораздо лучше нового. Даже если тот сильнее. Естественно если раньше не выгнали за проф. непригодность, а сам ушел. И не рассорился с руководством.

sergeiss
Цитата (paul85 @ 27.04.2015 - 02:09)
sergeiss, чего ты угораешь? Ты-то вообще через знакомства устроился...  На прошлое место.

Да, на прошлое место. Точнее, в ту же контору. Но только твоя "теория заговора" wink.gif все равно не работает тут. Потому что пришел я на то место, где требуется хороший скилл по JS. Который я неплохо "прокачал", работаючи на "вольных хлебах". Куда сам устроился, без знакомств - точнее, открыл ИП безо всяких знакомств и заказчиков находил без знакомств. Последний год работал с одной конторой, по бессрочному договору.
И туда, где сейчас работаю, не сунулся бы, не разбираясь достаточно хорошо именно в JS.

Ферштеен? Хотя вряд ли... Ты же только негатив можешь видеть, да "своих-да-наших".

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
paul85
Цитата (sergeiss @ 27.04.2015 - 08:58)
Ферштеен? Хотя вряд ли... Ты же только негатив можешь видеть, да "своих-да-наших".

Почему только негатив? Вот например в США и вообще в Европе все очень позитивно!

А у нас что есть, то и вижу. Будет другое - значит увижу другое. =) Пока что я не встретил ни одного человека, который бы не вписывался в общую картину.

Сергей, без обид, но что мне эти посты на форуме от людей, которых я знать не знаю... Да мало ли фантазеров на свете!? Я стольких знаю, кто увеличивает на словах себе зарплату раза в 1,5-2... Впрочем и тех кто патологически прибедняется. И людей в драных свитерах и стоптанных ботинках у кого по 3-4 квартиры... И нищебродов, кто покупает шмотки на последнее, а потом жрать не на что. И всех пытается убедить, что у него всё супер...

И вакансии на hh.ru, когда выясняется, что они возьмут на работу только своего. А объявление для отвода глаз. Потом вот один такой субчик клялся и божился что устроился сам. И всем перед мордой размахивал этой вакансией... А потом выяснилось, что он через ТАКИЕ связи туда попал, что его непосредственный начальник выгнать не может... Потому, что "приказ" от генерального не увольнять. Там волею судеб мой друг оказался его коллегой. А он и не знал! И ссал мне в уши! Вот так вот, дорогие читатели! wink.gif

Да что там друг. Меня самого на подобную фальшивую вакансию звали, о чем уже говорил. Не через такие дичайшие связи, естественно.

Всё видел, все в конечном счете "спалились".

Позитив это, или негатив. Решать вам. Я лишь рассказываю то, с чем сталкивался. Ну, видимо, ты тоже считаешь эти факты не самыми приятными, судя по реакции.

P.s. По людям-то видно примерно кто как работает. Кто халявит. Кто вкалывает. А доход тех, кто находится перед глазами, так сказать, и вовсе практически невозможно скрыть...
johniek_comp
задачки нужны, а ответы не очень, правильно ответил или нет, вообще пофиг. на другое смотрят

_____________
user posted image
Zzepish
johniek_comp
О_о да ну. Т.е. им вообще по-барабану: решу задачу или нет????
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.