[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Меня порвали как специалиста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
chee
T1grOK, я бы им в ответку предложил мне перечислить 10 паттернов ООП, ну типа надо же знать с кем работать. Если упор делался вот на такие задачи, а не на кодерские, то по сути этой компании программисты не нужны.


_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Invis1ble
T1grOK, зарплату предлагали ниже после собеседования? или сказали, что не подходишь?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Zzepish
inpost
Я не про это. Я имею в виду- такие задачи хорошо развивают мозги. Как следствие- ты можешь решать более сложные задачи. Т.е. они показывают твой общий уровень мышления
Zzepish
chee
О_о а кто им тогда нужен? нафига набор делать тогда?
chee
Zzepish, потешить собственное сомолюбие, вовысить ЧСВ, ну или просто они занимаются не тем что умеют, я говорю про собеседование. Я кандидатам не задаю таких вопросов, чисто теория php(очень тесно связанная с практикой), js(замыкание, jquery), mysql (один запросик) и это занимает до 2 часов, я боюсь представить сколько занимают времени вот такие собеседование, это выкидывание человекочасов на ветер, не только разработчика который собеседует, но и кандидата.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
T1grOK
Цитата (Invis1ble @ 25.04.2015 - 18:32)
T1grOK, зарплату предлагали ниже после собеседования? или сказали, что не подходишь?

Зарплата обсуждалась в отдельном контексте. Кстати ЗП в принципе не очень высокая, я ожидал большего)
Решение скажут в понедельник. Если и не подхожу - ну и ладно, не беда. Рынок одной единственной компанией не ограничен.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
T1grOK
Цитата (chee @ 25.04.2015 - 18:53)
и это занимает до 2 часов

Общение с HR и технарями заняло 2 с половиной часа.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
chee
Цитата (T1grOK @ 25.04.2015 - 23:28)
Общение с HR и технарями заняло 2 с половиной часа.

хм, ну вроде в рамках разумного.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
S.Chushkin
Цитата (T1grOK @ 25.04.2015 - 08:46)
PHP программист.

Кстати, по поводу собеседования для этой вакансии в части пунктов по подсчёту комнат и поиска зацикливания в контексте последующих обсуждений здесь.
Лично я скорее всего ответил бы так, примерно:
"Наиболее вероятно, что подобных задач не будет никогда у пхпшника. Но если мне вдруг понадобится решить эти задачи на ПХП, где-то раз в 10 лет и или ещё реже, то я залезу в инет и за пару часов найду все основные алгоритмы их решения и выберу оптимальный вариант для той конкретики в то время."
А если раб-ль будет наставивать на знании алгоритмов на тестировании, то есть два решения этого (где-то когда-то говорил об этом):
- если хочется работать именно в этой фирме, то надо потратить день-другой, выучить что нужно, сдать тесты и тут же забыть всё это
- послать раб-ля далеко и надолго, ибо он не адекватен (т.е. проблемный)

Как-то так...

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Zzepish
S.Chushkin
таким образом работодатель узнает, насколько у тебя широк кругозор, и как ты можешь думать!
inpost
T1grOK
Ты сказал, что им нужно было общение, как ты найдешь решение, то как по мне, так единственно верным решением на данные вопросы было: "так как задача редкоиспользуемая и не входит в те задачи, с которыми программист сталкивается КАЖДЫЙ ДЕНЬ, то для начала я загуглю и ознакомлюсь с практикой других людей по данной или похожей задачах, а так же посмотрю практику HighLoad разработок, чтобы не наделать глупостей и не мастерить велосипед".

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Invis1ble
полностью поддерживаю S.Chushkin, сделал бы примерно также

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

chee
Цитата (Zzepish @ 26.04.2015 - 03:05)
таким образом работодатель узнает, насколько у тебя широк кругозор, и как ты можешь думать!

обычо что бы определить на сколько у программиста широк кругозор, я спрашиваю у него читает ли он хабр и какой хаб. Мне вот пофиг на абстрактные задачки, лучше пусть читает про паттерны проектирование, как писать класно код, как его хорошо тестировать, что появилось нового в php, чем какой-то робот с комнатами.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
S.Chushkin
Цитата (Zzepish @ 26.04.2015 - 03:05)
S.Chushkin
таким образом работодатель узнает, насколько у тебя широк кругозор, и как ты можешь думать!

Да ничего он не узнает - мы уже не раз говорили об этом.
Любой спец, уровня мидла и выше, может решить любую задачу (или почти любую). Разница будет только во времени и качестве решения. Это аксиома.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
sergeiss
Цитата (S.Chushkin @ 26.04.2015 - 10:45)
Да ничего он не узнает - мы уже не раз говорили об этом.

Узнает smile.gif Но только не кругозор, а способность мыслить. Оценит, как ты будешь действовать, встретив неизвестную тебе задачу. Мне лично было бы пофиг, решит ли кандидат такую задачу, мне было бы интересно, что (1) он не растеряется и (2) как он будет мыслить. Понадобится ли ему гугл - это другой вопрос, более важно само наличие процесс активного мышления и поиска решения, тот путь, по которому пойдет мысль.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.