[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: 2014 год. Курс Евгения Попова. Человек развивается
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Invis1ble
сколько же бреда написано, ужас... )
некоторым товарищам еще расти и расти, перед тем как так категорично заявлять свою позицию
(sz47181 по большей части прав) :peka:

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

exotica
sz47181 и опять же все сказанное не имеет отношения к учебе, так как это то:
Цитата
что программист считает удобным конкретно для СЕБЯ(!)


Нравится писать псевдо код, который посредством плагинов и прочей лабуды преобразуется в HTML? пишите бога ради, это ваше дело. Да может это и быстрее в некоторых случаях. Но для ума никак не лучше. Потому что по мимо синтаксиса html нужно знать еще и какойто псевдо-разметочный язык ide... грабли верхом на граблях

_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
exotica
Invis1ble
На вкус и цвет.

что касается позиции. Так тут тоже на вкус и цвет... , каждый по своему все воспринимает. И незачем своих тараканов раздавать другим. Наверное правильнее выражать мнение, а не настойчиво утверждать чью-то не правоту

_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
sz47181
exotica То есть писание каждый раз базовой разметки прибавляет вам ум ? Жесть и вы правда хотите быть современным веб-разработчиком ?
И да не поленитесь изучить что вы должны уметь в современном мире веб-разработки http://www.impressivewebs.com/skills-front-end-developers/
exotica
нет, но я и не забываю что где находится.

Метод написания кода не имеет никакого отношения к современной веб разработке.
Результатом все равно будет html. Только как кто этого результата добьется, с блокнотом, ide, прочими методами. суть то останется одна - нужно получить готовый, рабочий, качественный код. Согласно всем современным требованиям.

_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
exotica
sz47181 вот специально для вас ответ. Я никому ничего не должен. Все мои наработки по программированию я делаю для себя. И даже если комуто что-то от меня понадобится он будет ждать столько сколько потребуется, если что-то ненравится дверь известно где


_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
SoMeOnE
На дворе 21 век. Мир опен сорса. Столько многообразия наработок. А люди пишут о том, что нужно все самому писать. Если бы люди так думали, мы бы сейчас вообще дальше изобретения колеса не пошли. Каждый его по своему придумывал бы.

Как правильно отметил Invis1ble, многим еще расти до их утверждений. Когда Твин говорит о чем-то это можно понять. Он знает досконально о чем говорит.

Но когда люди которые вообще судя по всему не имеют представления о больших проектах, дедлайнах и прочее, говорят, что нужно писать код с нуля и почему то все помнить (я переключаясь на старую ветку в гите, которую неск дней как замерджили неск минут вообще пирхожу в себя. Что я вообще должен исправить. Это еще в рамках какого- то одного проекта)

Главное когда пишешь, знать что пишешь. Если Вы используете фреймворк и пользуетесь рутингом на автоматике, не самое главное понимать как он это все делает. Главное представлять алгоритм того, что задача его распарсить url и передать управлению контролеру. Инкапсуляция и все такое. Не не слышали.

Вы думаете индусы просто так на Марс запустили спутник с первого раза. В блокноте все вычисление вели?)

Нет, если бы Вы какие то революции предлагали тогда понять можно. Но чтобы дойти до революций нужно вообще знать, что есть сейчас в мире. Как работают люди. Чтобы дойти до революций нужно сначала отметить минусы существующего решение и направления движения развития. Как Вы можете увидеть минусы. если даже близко не знакомы с этим.


sz47181, очень сильные примеры показал. И много полезного сказал. Имеющий уши, да услышит)

Да конечно начинающему кодеру нет даже смысла учиться по этим урокам(имеет смысл созавать уроки, котрые научат этому. как уже сказали современные уроки). И имеет смысл открыть обыкновенный блокнот и пару дней в нем писть код (я лично проходил через это. Это полезно. И сейчас начиная изучать питон. вообще в командной строке пишу начальные коды). Но не нужно идеализировать это. Нужно везде знать золотую середину. Не важно какой ЯП или что нибудь другое.

P.S сории за оффтоп в оффтопе) Но уведомления на подписанные тему перестали приходит на почту.
GET
Я уже давно силюсь, что-нибудь проккоментировать в этой теме, но никак не могу. ph34r.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
SoMeOnE
Складывается впечетление. что для многие кто говорит о том, что нужно писать код с нуля и все прочее (заявляя это в категоричной форме),
зарабатывают по несколько штук в месяц в другой сфере и так для кайфа по вечерам кодят себе в неспешном темпе, постигая сакральные знания.

Если у вас все в жизни так хорошо, хотя бы не путайте начинающих, так как в Ваших идеях есть большой смысл (круто знать все от корки до корки. это даже очень круто).
Но жизнь диктует свои правила. И они в какой то мере саморегулируемы (прям по Адмаму Смиту).
Не может отрасль долгое время развиваться экспоненциально, если сильные этой отрасли выбрали невернуй путь развития. Сегодняшний день говорит о другом.
twin
Цитата (SoMeOnE @ 3.10.2014 - 10:22)
Но жизнь диктует свои правила. И они в какой то мере саморегулируемы (прям по Адмаму Смиту).
Не может отрасль долгое время развиваться экспоненциально, если сильные этой отрасли выбрали невернуй путь развития. Сегодняшний день говорит о другом.

Это так, но тут ситуация комична, примерно как про унтер-офицерскую вдову. Последние несколько лет веб-разработчики стали так отчаянно гордиться тем, что юзают фреймворки, что хочется плакать от умиления: какие же вы еще недальновидные дети. А сильные (как ты выразился) Себастьяны Перейро потирают руки и с ехидными ухмылочками торгуют черным деревом. Я имею ввиду работодателей, которых вы так сильно боитесь. И сами же, расталкивая друг друга локтями, посредством этих новшеств устроили настоящую потогонную систему.

Грустно...

Я еще застал те времена, когда профессия программист считалась одной из самых высокооплачиваемых. Из-за того, что не каждому даны такие мозги. Теперь всё идет к тому, что не только любой школьник, но и любая домохозяйка после нескольких непринужденных занятий сможет написать сайт "любой сложности".

Я понимаю, что выхода нет, это обычная эволюция. Меня просто всегда поражал блеск в глазах и радостные песнопения, мол фреймворк - наше светлое будущее. Это не так.

Отрасль (как ни странно) не развивается, а деградирует. Она и должна деградировать, закон прогресса.

Вот раньше очень популярна была радиоэлектроника. Все, кому не лень, паяли всякие приемники, усилители, цветомузыки. Журнал был такой - "Радио". Специалисты-электронщики ценились на вес золота. И уж точно с голоду пропасть было нельзя. Ремонт телевизоров, магнитофонов и прочего барахла всегда обеспечивал кусок масла, а часто и слой икорки.

Потом радиоэлектроника развилась неимоверно, все стало модульным и одноразовым. Любой ремонт по большому счету сводится к замене блоков. А то и вообще дешевле выкинуть. Да, сегодняшние мастера еще пока знают, что такое транзистор. Но что такое коэффициент усиления - вряд ли. Потому что этого сегодня не нужно.

Так же через несколько лет не будет нужно знать PHP как таковой, все будет решаться нажатием нескольких кнопок в супер-IDE, интегрированной с каким-нибудь фреймворком или генератором кода. И всё. Что жил - то зря.

Это закон. Я отчаянно надеюсь, что на мой век хватит, ибо электронику я пережил))). Но вот вашей радости по поводу автоматизации процессов никак не разделяю. И главное - это же вы делаете сами, убиваете свою профессию, оправдываясь конкуренцией и неминуемым голодом.

Так что как не крути, но те, кто
Цитата
по вечерам кодят себе в неспешном темпе, постигая сакральные знания.
имеют хоть какой то шанс остаться программистами. Есть маляр и есть художник. У обоих кисточки. Но работа одного оценивается квадратными метрами, другого талантом. Говорить, что художник не прав, так как за два года "покрасил" квадратный метр холста, а вот маляр молодец - целый подъезд за вечер красит... Ну не знаю. Я бы особо не гордился. А в программировании почему то это предмет отдельной гордости - скорость разработки.

Вот вас и имеют по полной. Пичаль.




_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sz47181
twin Очень странно что вы тоже не в теме, какое отношение мощные текстовые редакторы имеют к ide (вроде как ide даже не обсуждались)?
Так называемые фреймфорки убирают току рутину но в плане разработки наоборот очень не для слабых умов, вам правда никогда не хотелось в css функции и переменных и они что сильно упрощают разработку ? Большинство как раз никогда не разберется с современным фронтэндом вот видимо и бесятся что вылетят из профессии, а попробуйте собрать под хороший проект gulp или grunt файл а потом еще это все пушить на гитхаб. Сложность современной веб-разработки усложнилась в несколько раз вот и начали грамотные люди упрощать себе некоторые задачи.
Вы правда под каждое мобильное-адаптивное приложение каждый раз пишете ручками медиа запросы (вон из профессии) ? А вы хоть представляете сколько всего надо написать под поддержку ретины и всяких айпадов ? А вы знаете насколько сложно поддерживать SVG ?
Пожалуйста изучите тему, уже давно клиентский код превышает серверный и без автоматизации некоторых рутиных операции вы просто никогда не сможете сделать за вменяемый срок нормальное приложение работающее на большинстве устройств.
Кстати попробуйте тот же бутстрап, вам как грамотному php разработчику очень понравится что вы сможете буквально на кончиках пальцев собрать красивую адаптивную админку за несколько минут а потом еще это все попробуйте перекомпилировать только с нужными модулями а потом еще и минифицировь и конкетинировать (вроде как очень мало людей знаю кто так умеет). А еще круче попробуйте разобраться с Sysy и вы войдете в круг избранных в веб-разработке.
inpost
sz47181
Я до сих пор не дождался ответов на мои вопросы. Мне их ждать, или ты просто троллил и ничего не знаешь?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
sz47181
inpost Какие вопросы ? Вы первые перестали отвечать вроде ? Или как например ваш супер сайт может игнорировать мобильные устройства и самое странное вы в него притащили все библиотеки для поддержки мобильности ? Я ваш сайт переделаю под мобильность за 2-3 часа и не забывайте что у вас коммерческий сайт и по статистике почти 50% заходят с мобильных устройств. Вы готовы поддерживать 1-2% сидящих на ie7 и при этом игнорировать остальных 50% заходящих с мобилок.
inpost
sz47181
В данной теме 7 страниц. Я около 6-8 вопросов успел задать, на которые не получил ответа. Мне повторяться? Не сложно самому пролистать.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
GET
Я опять считаю, что twin чертовски прав!

Свернутый текст
Аж неудобно. smile.gif


_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.