[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: 2014 год. Курс Евгения Попова. Человек развивается
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Arh
inpost
фигасе

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
sergeiss
Цитата (inpost @ 2.10.2014 - 14:23)
Явно в сети он читал отзывы о курсе, видел плохие свои стороны...

А чего ты удивляешься? "Пипл хавает", и ему этого хватает. До тех пор, пока за его курсы будут платить, он не будет слушать никаких негативных отзывов. Элементарная психология...

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
johniek_comp
мне вот интересно стало, а что не так в первом файле где коннект в базе? ну кроме собаки, которая вроде ошибки скрывает?

_____________
user posted image
sz47181
inpost Попова не защищаю нисколько, но начинал смотреть ваш курс и я на вашем бы месте вообще убрал часть про верстку, лет на 5 вы минимум там отстали, уже давно даже новички так не делают как вы показываете.
Arh
johniek_comp
Можно было бы без foreach обойтись, хотя фиг знает что это за курс, может там показываются примера работы циклов.
Я вот про trim не очень понял.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
johniek_comp
Цитата
Я вот про trim не очень понял.

может автор того курса думал что он удалит пробелы с начала и конца))

_____________
user posted image
twin
Arh
Цитата
Можно было бы без foreach обойтись
Судя по всему показывается способ передачи данных в шаблон.

Вообще там одна грубая ошибка - отсутствие обработки данных перед выводом в поток. Ну и чуть менее страшная - mysql_ (она сейчас deprecated).

Остальное для вводного курса вполне терпимо. Я бы даже сказал - налицо огромный прогресс.

PS Я имею ввиду первый файл.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
inpost
sergeiss
Да нет же. Вот я сделал курс, у меня пипл хавает, но отзывы я внимательно все слушаю. В связи с этим спустя 2 года перезапускаю проект с нуля. Прошлый курс был экспериментальным, мне нужна была аудитория для тестов, отсюда и сделал абсолютно бесплатным. Теперь же поработав над ошибками к концу 2014 года будет обновленный курс с более расширенными программами.
Это я к тому, что я умею воспринимать ошибки smile.gif

sz47181
2 года назад в 2012 году (когда курс записывался) была проблема у HTML5, а именно радиусы, тени, абсолютно всё по разному работало во всех браузерах. Очень сильно отставал Opera (до перехода на kit), отсюда я посчитал, что ещё рано давать html5, а давал основы html4. Дальше, что именно не делают? Напиши в личку больше конкретики, так как в уроках 1-2 я рассказывал о мета-данных (title,description) - до сих пор работают, b, strong для сео - до сих пор работает. Рассказал о том, что теги имеют атрибуты и их свойства - до сих пор все пользуются ими. На уроке №6 была первая блочная верстка, всё было отлично. Не вижу повода для возмущение smile.gif Хотя готов выслушать всё, пиши в ЛС.
И в добавок HTML уже почти перезаписался курс, там будет уже html5.
В курсе многое отсутствует, но это не значит, что курс плохой, просто доп.материал расчитывался именно на втором уровне по HTML.

Arh
Если ты число привёл к int, то после нет смысла убирать пробелы)

johniek_comp
mysql устарел. Нет смысла выбирать всё в массив, который после выводишь, сразу можно было циклом вывод делать. А если уж и делаем, то mysqli_fetch_all для этого и придумали)
Кроме этого сравни первые 3 скрин-шота, отчётливо видно, что в одном месте win1251, в другом utf-8. Ну и в заключение любимое or die(), конечно полезно, чтобы видеть ошибки, но ведь так никто не пишет код... Ах да, ещё и mysql_set_charset не используется, а всё по старинке SET NAMES.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
sz47181
inpost Если интересно то готов подкинуть несколько идей как сделать реально интересным курс по верстке, поймите я как новичок если открою ваш курс и начну слушать про ie6 то тут же его закрою, он сейчас только портит вам все.
Поймите что фронтэнд не каждый год а каждый месяц меняется, это отдельная сложная тема и ей надо заниматься, ie9+ ориентируйтесь.
inpost
sz47181
Если бы меня внимательно слушал, то лозунг был:
Верстаем так, чтобы у ВСЕХ(!) открывался нормально сайт, а не только у новых браузеров + я давал статистику, что более 15% сидели с ИЕ7-8.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
inpost
sz47181
Не, ну если идеи есть интересные, как сделать курс интересным - пиши в ЛС smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
sz47181
inpost Уберите просто его. В конце 2014 года слушать про ie6 это жесть реальная. Верста дримвивером это еще то извращение, вас будут смотреть новички, не забивайте им голову.
Arh
johniek_comp
inpost
Ну с (int) понятно, а остальные что? или mysql_real_escape_string тоже удаляет пробелы?

twin
Проверка в первом файле? Или вы про второй?
Во втором понятно, сразу нотисы посыпятся.
А что в первом то что проверять, разве что пришли данные из базы или нет, выводить в шаблон или сказать что данных нет.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Zzepish
Даешь холивар)))
inpost
sz47181
Да неужели, я тебе любой макет за деньги прям сейчас могу сверстать. Ты даёшь деньги, я верстаю на DreamWeaver, лучший браузер для верстки. Давай на спор? Не надо холиварить в том, в чём не разбираешься.

А в курсе нет ошибок и именно так надо верстать сейчас. Хочешь верстать иначе - верстай, но потом не ной на форумах: "я не люблю верстку", "задолбал заказчик, просит ИЕ7-8 поддержку".

И зачем врать публично? У меня за весь курс не было ни единого слова об ИЕ6.

Скинь несколько своих последних версток, я покажу на наглядном примере, что именно ты сделал не так и как можно было лучше. Ну если у тебя нет за спиной лет 5-6 верстки, то легко покажу и назову момент из урока, где об этом рассказывал laugh.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.