[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: 2014 год. Курс Евгения Попова. Человек развивается
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
sz47181
inpost Я честно не понял зачем вы тянули бутстрап на свой сайт ? Вы видимо не совсем понимаете зачем он нужен. Я кстати не говорил что вы плохо верстаете, вы просто сильно отстаете от современной веб-разработки.
twin
Цитата (Arh @ 2.10.2014 - 17:01)
twin
В первом файле? Так htmlspecialchars перед добавлением в базу делается если нужно, что бы потом в цикле миллион раз его не вызывать.

Расстрелять.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Arh
twin
Почему?

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Invis1ble
Итак, тема нового холивара: обработка спецсимволов перед записью в БД vs после записи.
Поехали.
user posted image

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

inpost
Arh
Я не понял твоего примера sad.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Arh
inpost
Цитата
Нет, не удаляет. Просто можно было array_map, к примеру, или foreach использовать, а не так вручную для каждого прописывать.


Ну я и использовал trim с помощью array_map или foreach)

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
inpost
Arh
а чем тебя не устроило перебирать всё через foreach ? Просто весь POST массив на trim, без указания конкретных элементов массива.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Arh
inpost
А смысл перебирать + обрабатывать $_POST['submit'], $_POST['age'] и еще кучу всего, что там может прийти?

Цитата
Если ты число привёл к int, то после нет смысла убирать пробелы)


_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
inpost
Arh
Применять htmlspecialchars до внесения в БД плохо тем, что ты потом не сможешь отредактировать этот текст в будущем. Точнее у тебя будет decode, но он сможет зацепить и не требующие символы декодировать.
Это как если я напишу: <b>&lt;b&rt; , то декодер превратит строку в <b><b>, а закодированный будет дважды &lt;b&rt; (не ругать, забыл как спец.символ этот пишется).

В общем суть в этом.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
twin
Arh
Цитата
twin
Почему?

Потому что это основы безопасности.
Цитата (Invis1ble @ 2.10.2014 - 17:11)
Итак, тема нового холивара: обработка спецсимволов перед записью в БД vs после записи.
Поехали.
user posted image

Не, не так))) Вот так:
Можно ли отдавать в поток неподготовленные данные, полученные из сомнительного источника.

БД - источник достаточно сомнительный. Вероятность попадания туда вредоносного HTML в обход санкционированной записи хоть и не велика, но есть. И делать юзера заложником нештатной ситуации - халатная преступность. Даже пусть с благими намерениями. Смехотворными правда. Я про циклы, сколько там ресурса потребуется)))

Функция htmlspecialchars() предназначена для преобразования спецсимволов в HTML-сущности. Само название говорит за себя. mysql_esqape_string() - для SQL, сиреч для базы, htmlspecialchars() - для браузера.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Zzepish
sz47181
Цитата
дримвивер начал поддерживать препроцессоры или вдруг эмет туда встроили, или вы до сих пор спрайты ручками вставляете ?

Твои слова. Да, я вставляю все ручками. Чем плохо?
Антивирус меня устраивает и по пустякам не беспокоит. Мб у тебя хостинг завирусованный
Arh
twin
Цитата
Можно ли отдавать в поток неподготовленные данные, полученные из сомнительного источника.

Об этом я не подумал, но не расстреливать же sad.gif

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
sz47181
Zzepish Плохо тем что делаете кучу бесполезной работы, в сильный проект вас не возьмут просто потому что вы будете всю команду держать.
Хостер hostinger, использую в этапе разработки (вроде никто не жаловался), timeweb использую уже для готовых сайтов.
Посмотрите это видео, может измените свою позицию.
http://www.youtube.com/watch?v=teEwo5ynLyI
Zzepish
sz47181
если ты хочешь учится всю жизнь, а не тупо рубить бабло, надо все писать от руки.
У меня был опыт- через пол года я начал забывать элементарные вещи
SerginhoLD
Цитата (Zzepish @ 2.10.2014 - 17:50)
если ты хочешь учится всю жизнь, а не тупо рубить бабло, надо все писать от руки.

ну я даже не знаю, за гроши с нуля все подряд писать.. biggrin.gif

_____________
"internet explorer всех правильней отображает страницы" ©
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.