[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: А я чем хуже?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Zzepish
Oyeme
i know! but i speak better, then write (i have big dictinary in mine head). And i haven't learn grammar. Anyway- i don't need it)
Dezigo
Цитата
You know- it his opinion and style to speak)

it's his opinion and his style of speech.

Думаю так будет лучше. ph34r.gif
glock18
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 20.05.2013 - 08:52)
пипл - итс э флудинг


Энивэй онли рашн лангуаге из пермиттэд хере. Летс стоп мокин он инглиш лангуаге энд ай хоуп зис май рашн воунт кос ай-блидин.
Oyeme
Цитата (Zzepish @ 20.05.2013 - 09:09)
Oyeme
i know! but i speak better, then write (i have big dictinary in mine head). And i haven't learn grammar. Anyway- i don't need it)

Когда Вы пишите не правильно,Ваш мозг запоминает не правильно построение слов.

Вы будете так всегда писать.
Вас никто не поправит,но понимать Вас будут.

Согласитесь,приятно же когда Вас понимают без труда. wink.gif

Поэтому грамматика очень важна.
Michael
Цитата (Zzepish @ 20.05.2013 - 11:09)
Oyeme
i know! but i speak better, then write (i have big dictinary in mine head). And i haven't learn grammar. Anyway- i don't need it)

В твоей mine head ты имеешь много иллюзий, но может хватит тут корявить то? Глаз режет...

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Dezigo
Цитата (twin @ 20.05.2013 - 08:52)
Я месяц назад был в Испании и вполне сносно общался с ними на английском. С моим вот таким кривым произношением. По крайней мере меня понимали (не всегда с первого раза конечно  smile.gif )

Так вот труднее всего было общаться с англичанами, с остальными гораздо проще. Как раз из-за их произношения.
Английский язык давно не для англичан и не для америкосов. Это средство коммуникации, и тут Zzepish прав. Главное понять смысл, а не научиться жевать слова.

Цитата
Англичане берут в рот дюжину односложных слов, жуют их, глотают их, и выплевывают, — и это называется английским языком.
(с) Марк Твен.

Всё правельно, ты говорил как мог.
Но из-за одного слова люди могу не понять вообще о чём речь.
Одно грёбаное слово и меня уже не понемают о чём это я.
Тоже самое что программисты говорят:

- HTML - хтмл,а надо - аштимл
- CSS - цсс - а надо - сисс
- API - апи - а надо - айпийай
Zzepish
Dezigo
you can speak both ways, imho.
Oyeme
may be! but what is the point? If i'll nead to write something- i'll ask someone, who know grammar- did i do it right
glock18
Цитата (Oyeme @ 20.05.2013 - 09:13)
Цитата (Zzepish @ 20.05.2013 - 09:09)
Oyeme
i know! but i speak better, then write (i have big dictinary in mine head). And i haven't learn grammar. Anyway- i don't need it)

Когда Вы пишите не правильно,Ваш мозг запоминает не правильно построение слов.

Вы будете так всегда писать.
Вас никто не поправит,но понимать Вас будут.

Согласитесь,приятно же когда Вас понимают без труда. wink.gif

Поэтому грамматика очень важна.

Вот правда. Цепишь, меня почти не зацепило произношение Николая, но вот твоя грамматика ранит мои чувства огошечки. И вообще здесь по-английски не принято говорить (и на "самопальных" диалектах тоже wink.gif )
Zzepish
Michael
не понял, что за наезд?
Zzepish
glock18
Ну не умел никогда писать правильно (да и не надо было. Зачем? Ведь разговорку понимают, а правописание- дело десятое, имхо)
DedMorozzz
Цитата (твин)

Как часто приходится использовать английский в программировании в части произношения?

Так понимаешь в чём дело, каждый определяет для себя "достаточный" уровень, но минимальный всё равно есть - чтение доков. Тут вообще глупо спорить, что англоязычная дока, да и в целом ресурсы - более полные
Но это всё, так или иначе, включается в "знание языка". И даже правильное поизношение так же требуется. Банально когда это слово скажут - ты его поймёшь. Потому что ты его уже произносил.
А Где это может потребоваться? Да вот подалуйста пример - вот у нас в городе презентация от гугла была. Google I/O. Конференция точнее, велась она из штатов. И естественно всё на англ. языке.
Вот и пример для нашей работы. Хоть там большая часть была под андроид, но про АПИ так же рассказывают

Кстати, пример из жизни:
Евро 2012 проходило в Харькове в том числе. И на фирме был корпоратив, и мы поехали за город. И там были голландцы, у голландии 3(кажется) игры было по футболу. И отдыхали вместе с ними.
И общались естессно на англ и как бы казалось бы..поехали за город на отдых, зачем там англ. Да никто не скажет когда он потребуется. По этому почему бы не совмещать КРАЙНЕ ВАЖНОЕ для работы + самосовершенствование

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
glock18
Цитата (Dezigo @ 20.05.2013 - 09:15)
Всё правельно, ты говорил как мог.
Но из-за одного слова люди могу не понять вообще о чём речь.
Одно грёбаное слово и меня уже не понемают о чём это я.
Тоже самое что программисты говорят
- html - хтмл, это не так это аштимл
- css - цсс - а надо - сисс
- API - апи - а надо айпийай


Вот у меня нормальное произношение английское. Благо практика была, чтобы проверить это, и в целом транскрипцию слова неплохо вижу и по самому слову, но всегда говорю хтмл, апи, пэхэпэ. Это не показатель грамотности. Особенно, если они в контексте русского предложения используются. аштмл или эйпиай - это для речи на английском обязательно, а хтмл и апи это уже русские слова почти что.
Michael
Цитата (Zzepish @ 20.05.2013 - 11:17)
Michael
не понял, что за наезд?

blink.gif

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Игорь_Vasinsky
Цитата
И отдыхали вместе с ними.
И общались естессно на англ

1: - водка дриньк?
2: - офкоз
1: - оке

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Dezigo
Цитата (glock18 @ 20.05.2013 - 09:20)
Цитата (Dezigo @ 20.05.2013 - 09:15)
Всё правельно, ты говорил как мог.
Но из-за одного слова люди могу не понять вообще о чём речь.
Одно грёбаное слово и меня уже не понемают о чём это я.
Тоже самое что программисты говорят
- html - хтмл, это не так это аштимл
- css - цсс - а надо - сисс
- API - апи - а надо айпийай


Вот у меня нормальное произношение английское. Благо практика была, чтобы проверить это, и в целом транскрипцию слова неплохо вижу и по самому слову, но всегда говорю хтмл, апи, пэхэпэ. Это не показатель грамотности. Особенно, если они в контексте русского предложения используются. аштмл или эйпиай - это для речи на английском обязательно, а хтмл и апи это уже русские слова почти что.

Я тоже так думал.
Но ты когда ты скажешь не русскому это, не забывай - что тебя не поймут воооообще.
Я просто привёл пример, здесь на русский авось не прокатит.
Тогда зачем говорить не правильно?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.