[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: А я чем хуже?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Undertaker
good

_____________
Из отчета службы безопасности:
... по поводу взлома китайцами сервера Пентагона:
1) Каждый китаец попробовал один пароль.
2) Каждый второй пароль был - maodzedun.
3) На 657983241-й попытке сервер согласился что у него пароль - maodzedun
glock18
Цитата (twin @ 21.05.2013 - 09:27)
Вот второй ролик. Постарался учесть замечания)

Вообще это как бы вступление для урока, который на курсах. Потому он мленький, не особо информативный. Всего 5 минут.

Этот меньше понравился, если честно. Сложилось впечатление, что программисты нулями/единицами мыслят biggrin.gif А про верблюда я бы ответил "зависит от различных условий" tongue.gif

Первый урок упростил все, а этот ненужно все усложнил, по-моему...

EDIT: вообще вопрос про верблюда какую-то анекдотическую ситуацию создает. Не думаю, что много бы программистов нашлось, которые бы ответили "да легко!". Думаю, что больше таких людей можно было бы найти средь "желтых стен" biggrin.gif
Игорь_Vasinsky
усложнил твин.

ты же про web- программистов наверн хотел рассказыать, а сделал из нас людей, которые видят жизнь как Нео в матрице)

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
twin
Все дело в том, что это без самого урока не смотрится. Там все намного подробнее, тут просто визуализация небольшенькая. А первый ролик был самостоятельным. От того и.

Вот начало урока приведу, что бы ясность внести:
Цитата
Итак, мой дорогой маленький друг, раз ты читаешь эти строки, значит, втыкать вилку от компьютера в розетку ты уже научился.
Ну а раз ты здесь, можно с большой долей вероятности, предположить, что этого действия тебе явно недостаточно. А также недостаточно быть рядовым юзером, проводящим свободное и не очень время  "вконтакте", одноклассниках и других, весьма информативных, но явно потребительских ресурсах.

А хочется тебе заглянуть по ту сторону экрана, понять, как это устроено изнутри, и научиться делать не хуже.

Ну что ж. Это вполне законное желание, и мы постараемся помочь в меру сил и возможностей. Добро пожаловать в увлекательный мир единиц и нулей, а также всего того буйства красок и действий, которые можно создать, имея монитор перед глазами, клавиатуру под руками и голову на плечах. Сейчас, мой дорогой друг, мы будем делать из тебя веб-программиста.

А для этого нужно запастись терпением и окунуться вглубь истории. В те далекие времена, когда на земле царствовал диплодок, росли 30-метровые папоротники, и вообще была благодать. Куда это нас?.. Впрочем, представить себе времена, когда не было ни компьютеров, ни Интернета, да и вообще никаких средств коммуникации, также сложно, как плезиозавра, ныне покойного.

Так вот, в те далекие времена, в 1895-м году, преподаватель офицерских курсов в Кронштадте Александр Степанович Попов не на шутку был озабочен отсутствием мобильного телефона, испытывая легкий дискомфорт. А так как первый оператор сотовой связи появился только спустя 50 лет, то ему пришлось из подручных средств собрать первый в мире аппарат для передачи информации на расстояние беспроводным путем. Иначе сказать - радио.

Его девайс мог передавать только дискретные сигналы, другими словами, одиночные щелчки. Времени прошло с тех пор больше века, а принцип передачи информации почти не изменился. Разница только в том, что раньше пользовались азбукой Морзе, а теперь более продвинутыми протоколами.

Так вот, компьютеры в Интернете общаются между собой тем же дедовским способом. Более того, даже для устройств внутри одного компьютера (процессора, винчестера, монитора и так далее) не придумали ничего принципиально нового, и они взаимодействуют примерно также. Только теперь используются не точки и тире, а единицы и нули. Ну а чтобы не запутаться в столь скудном ассортименте сигналов, передаваемую информацию стали делить на кусочки. Самым маленьким кусочком является тот самый ноль или единица, то есть - меньше некуда. Этот кусочек информации называется бит. Дальше биты группируются по восемь штук и образуют следующий кусок - байт. Байты тоже группируются в сообщества, которые называются килобайты. Дальше мегабайты, гигабайты, терабайты и теперь уже придумали аж петабайт.....


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
glock18
Цитата (twin @ 21.05.2013 - 10:13)
и теперь уже придумали аж петабайт.....

Математики эти приставки (и еще уйму) придумали давным-давно tongue.gif
twin
Цитата (glock18 @ 21.05.2013 - 10:17)
Цитата (twin @ 21.05.2013 - 10:13)
и теперь уже придумали аж петабайт.....

Математики эти приставки (и еще уйму) придумали давным-давно tongue.gif

Знамо дело. Ты гугол еще вспомни biggrin.gif

Петабайт помоему на сегодня самое большое число, которым оперируют программисты.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
paul85
Цитата
А кто затевает что-либо серьезное, тот понимает, что придется вложиться. И он обычно умеет считать деньги.

twin, я вижу проблему выбора true специалиста среди мнимых. С точки зрения заказчика, специалист хорош ровно настолько, насколько у него подвешен язык. Выбирать по цене сейчас крайне неосмотрительно: видел банальный сайт на WordPress за 80 тысяч рублей. Вот совсем недавно, причем это не шутка, я знаю лично людей, которые выложили такую сумму...
twin
На базаре два дурака, один продает, второй покупает. Что я могу сказать - без лоха жизнь плоха. Если людям деньги девать некуда, кто им запретит. Люди вон в МММ до сих пор вкупаются, о чем говорить.

Я писал про тех, кто умеет считать деньги, а их подавляющее большинство. И прежде чем выложить 80 тыров, они наверное наведут справки.



_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
paul85
Цитата
И прежде чем выложить 80 тыров, они наверное наведут справки.

А как это сделать? Я представляю себя в качестве полностью неосведомленного человека. Скажем, юриста, или врача... Как мне понять, что человек или организация предоставляет качественные услуги? У них есть хорошее портфолио (а вот их ли оно вообще?). Тогда я обращаюсь за помощью к знакомым людям. Но и тут есть проблема - кто поручится за их квалификацию?

Раньше можно было ориентироваться хотя бы на цену. Сейчас и эта грань полностью уничтожена. С равной долей вероятности можно купить дешево и хорошо, либо дорого и плохо.

В конце-концов мне повезло и я нашел хорошего консультанта. Но тогда зачем мне кто-то еще, я УЖЕ располагаю грамотным специалистом, кто скорее всего непрочь подзаработать. В итоге что, все лишь по знакомству!? А как быть молодым грамотным специалистам, кто почти не представлен на рынке и не имеет связей? Получается замкнутый круг. И выбраться из него невероятно сложно...

Понятно, что можно винить кого угодно кроме себя, но ИМХО немаловажную роль в этой проблеме играют кул-хацкеры.
Игорь_Vasinsky
Вот смотри какие преподы бывают

http://phpforum.su/index.php?showtopic=74387&hl=

Цитата
за 100$ научу php и сам пишу все могу делать а вот движок нет дизайн тоже могу писать


т.е. за $100 он научит php - сам нуб-нубом. я бы сказал бы даже что он бы победил на конкурсе самый нубский нуб.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
twin
Цитата
В конце-концов мне повезло и я нашел хорошего консультанта. Но тогда зачем мне кто-то еще, я УЖЕ располагаю грамотным специалистом, кто скорее всего непрочь подзаработать. В итоге что, все лишь по знакомству!? А как быть молодым грамотным специалистам, кто почти не представлен на рынке и не имеет связей? Получается замкнутый круг. И выбраться из него невероятно сложно...

Жизнь вообще штука несправедливая. Это не только в веб-программировании так. Во многих сферах услуг. Парикмахеры допустим. Или фотографы (недавно на свадьбу дочери подбирал - ужас). Да кто угодно. Клиентура нарабатывается годами, в основном да, сарафанным радио. Но вот чего то моя жена не ходит наугад стричься, она ходит к проверенному мастеру, хотя он стоит гораздо больше, чем ширпотреб в соседнем доме.

Но кто то же должен стричь пенсионеров, студентов и так далее, у которых нет денег платить эксклюзивному мастеру, но постричься надо. И та женщина, к которой жена моя ходит, не станет стричь студентов за 50 рублей, у неё очередь на месяц.

Так вот молодой грамотный специалист, как ты говоришь, не имеет опыта. Ибо если есть опыт, значит есть работа и клиенты. А без опыта вообще трудно пробиться, только его нарабтывать. От того и демпенгуют сами же.

А кулхацкеры везде есть. В любой сфере.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Dezigo
Цитата
Жизнь вообще штука несправедливая.

В жизни не существуют понятия как - справедливость.
Это слово придумал человек.
Нету такого.
DedMorozzz
Цитата
Это слово придумал человек.

Чувствую себя Кэпом, но ВСЕ слова - придумал человек smile.gif

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
SoMeOnE
Цитата (Dezigo @ 22.05.2013 - 08:20)
Цитата
Жизнь вообще штука несправедливая.

В жизни не существуют понятия как - справедливость.
Это слово придумал человек.
Нету такого.

Точно, все относительно. Видение справедливости разных людей отличаются довольно существенно.

И говорить про абсолют справедливости к сожалению не приходится. Хотя порой кажется, что другое мнение невозможно и не должно быть...
SoMeOnE
Цитата (DedMorozzz @ 22.05.2013 - 09:19)
Цитата
Это слово придумал человек.

Чувствую себя Кэпом, но ВСЕ слова - придумал человек smile.gif

Наверное во втором предложение "слово" тоже надо заменить на "понятие" )))
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.