[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: За ковид еще не тёрли
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
sergeiss
Все мы люди, все мы человеки smile.gif Каждый может заразиться и заболеть. И ковид не является какой-то "позорной" болезнью.
Как говорят, переболеют все. Но только, типа того, лучше не всем сразу.

Не миновала сия чаша и меня.
В одно из воскресений днём почувствовал "ощущение гриппозности". Очень хорошо знакомое с детства. Реально не болел уже много лет, но мозХ помнит smile.gif
К вечеру поднялась температура до 38. В понедельник с утра 37.4.

Не буду долго рассказывать, как я добивался, чтобы приехали из районной клиники и взяли тесты на ковид. Кратко: первый раз дозвонился в понедельник утром, реально приехали днем в четверг (!!!). И то я уже "наехал", мол у меня тут еще мама в квартире, за которой я ухаживаю и весьма плотно общаюсь, т.к. она "лежачий больной".

По факту, у меня тест оказался положительный, у мамы отрицательный.

Температура сначала была около 37.2-37.4. Несколько дней была нормальная. Через неделю поднялась до 38. Потом опять упала до нормы...

Тогда же, в четверг, я реально проверил и осознал, что нюха нет "от слова совсем". Хотя вкус более-менее остался.

И что самое хреновое, не мог работать за компом. Вот что-то типа на ты-трубе посмотреть, чтобы мозги не загружать, это я могу. А как только начинаю думать, как тут же ощущение перегруза и всё - не могу дальше. В форумах флудить тоже могу.

Первый раз нюх проявился после посещения душа в воскресенье через неделю после начала болезни. Как раз поднялась температура до 38 и я вдруг понял, что чувствую запахи!

Сейчас понедельник второй недели. Судя по симптомам, это "лёгкое" течение ковида. Но лучше бы и его не было, однако ж. Работу ж работать надо, а не рассказывать работодателю, что я в настоящее время не могу smile.gif Правда, больничный лист официальный у меня будет, но всё равно нехорошо это.

Ну что, понеслось обсуждение, делёжь своим и чужим опытом и т.д.?

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Valick
Неделю назад переболел. Тест на ковид не делал. Также температура резко стрельнула до 38.5. И жуткая головная боль. За компом даже ютуб больше 10 минут не мог смотреть, не то что работать. И еще за ночь усталость никуда не уходила. Ложишься спать уставшим и просыпаешься уставшим.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
walerus
Так же как и у Valick протекала болезнь, плюс тоже не вкусов не обоняния... Общая усталость и т. 37.5 - 38 колебалась. Малой(сын), до этого болел, тест отрицательный... За неделю все прошло.
FatCat
Мы с женой переболели еще в январе, о ковиде я сообразил много позже, в марте, и начал распутывать цепочку.
На новый год приятели были в Эйлате, плескаличь в рдном спа и ели в одном ресторане с китайцами. Приятельница затемпературила 3 января. Мы как раз в этот день были у них в гостях. Жена затемпературила 6 января. Плюс сильный сухой кашель с нехваткой воздуха. Я закашлял через пару дней, и тоже тяжелый кашель, только с кодеином удавалось спать. Температуру не мерял, ибо как начинало знобить и болела голова, жрал в огромных количествах ибупрофен с парацетамолом. Жена потом вышла на работу и заразила коллегу. Приятельница на работе (социальный работник) заразила пожилую подопечную.
У всех пятерых пропали вкус и обоняние. У меня обоняние вернулось только пару недель назад — 11 месяцев жил без запахов.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Bezdna
Как-то пока минула чаша сия. Не знаю - хорошо это или плохо.
Oyeme
Не болел, но в Лондоне сейчас tier 4 ввели как раз где я живу, South-East. Весело.

Полёты отменили, полный lockdown. sad.gif
twin
А я как в том анекдоте.
- Я слива садовая, спелая лиловая.
- А я абрикос, на юге рос.
- А я фейхуя... Не знаю что и сказать. sad.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sergeiss
Цитата (FatCat @ 21.12.2020 - 19:14)
У меня обоняние вернулось только пару недель назад — 11 месяцев жил без запахов.

Оптимистичненько...

Цитата (Bezdna @ 21.12.2020 - 22:27)
Не знаю - хорошо это или плохо.

"Раньше сядешь - раньше выйдешь" smile.gif Можно и так посмотреть.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Arh
sergeiss
Цитата
"Раньше сядешь - раньше выйдешь" smile.gif Можно и так посмотреть.

Два раза сесть никто не отменял.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
chee
я до этих ваших короновирусов болел ОРВИ так, что вкус пропадал. А это было 4-5 лет назад. Не ново, переживу, главное вирусную пневмонию не схватить.

Цитата (sergeiss @ 21.12.2020 - 18:05)
. Но лучше бы и его не было, однако ж. Работу ж работать надо, а не рассказывать работодателю, что я в настоящее время не могу

ну если не можешь, так и объясни, или сам считаешь, что должен при таком состоянии работать?

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Про обоняние. Меня тоже лет 5 назад торкнуло, но еще хитрее. Я не чувствовал запах ацетона. Случайно узнал, в багажнике протекла бутылка, в машину ни кто сесть не мог, а я не чувствовал. Потом нашел ее, намочил тряпочку, прям к морде подставил - кислород))) При этом все остальные запахи чувствовал нормально. До сих пор не знаю, что это было. Сейчас норм, проверял неоднократно)

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sergeiss
Цитата (chee @ 24.12.2020 - 12:44)
ну если не можешь, так и объясни, или сам считаешь, что должен при таком состоянии работать?

Объясняю. Проблема только в том, что только-только устроился работать и через неделю "чуваки, извините, я тут никак не могу" smile.gif Самому это не нравится в первую очередь.

PS. Про обоняние. Периодически захожу на кухню. Открываю баночку растворимого кофе. Нюхаю... Если запах сильный, то "вдыхаю полной грудью" smile.gif Не торопясь, наслаждаясь процессом... Затем также не торопясь выдыхаю. Токсикоманю, короче говоря smile.gif
Но бывает, что и слабо чувствую. В течение дня нет стабильности. Хотя есть некоторая взаимосвязь с общим состоянием.

Полное отсутствие нюха было буквально в течение всего нескольких дней. Теперь "плавает" и чаще есть, чем нет.

Прежде, чем "занюхнуть" еду, сначала проверюсь на кофе. А потом, если всё ОК, проверяю еду. Дабы быть уверенным, что правильно оцениваю еду. Тут проблема в том, что за мамой ухаживаю, с ней живу. Приходится готовить и разогревать самому. И нужна уверенность, что ничем плохим не накормлю её. Да и сам чтобы что-нибудь испорченное не съел случайно.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Bezdna
Кстати, раз уж пошла такая "пьянка" - а кто и что думает о вакцинации? Например, из личного опыта - никогда не вакцинировался от гриппа, но ни разу за полвека жизни им не болел. В отличии от вакцинированных знакомых.
sergeiss
Цитата (Bezdna @ 24.12.2020 - 16:39)
а кто и что думает о вакцинации?

От гриппа я последние годы вакцинировался. Не болел ни разу. Более молодые и не привитые (из нашего офиса) официально болели. Вот только был это грипп или "воспаление хитрости", сказать сложно. У меня подозрение, что чаще второе.

Насчет вакцинации от короны посмотрим. Мне она сейчас точно не нужна smile.gif А через годик статистика официальная будет. Буду думать.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Bezdna
Цитата (sergeiss @ 24.12.2020 - 15:51)
Буду думать.


Просто в наших краях вакцинация - добровольно-принудительная, т.е. можно и не вакцинироваться, но в этом случае у работодателя есть официальная возможность распрощаться с таким работником. А самое любопытное, что тот же грипп у нас исчез от слова "совсем", т.е. - зарегистрирован только один случай, против нескольких тысяч в прошлом году. Исходя из этого думать приходится о том, действительно ли это забота о здоровье нации или обычный бизнес.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.