[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: За ковид еще не тёрли
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
twin
Если ты болеешь, вообще нефиг шарошиться, в маске или без - не важно. И тем более в маске, потому что как сказал FatCat, это большая глупость, если не преступление.

А если здоров, то с нее толку нет.

Получается что маски нужны для того, что бы те, кто болеет, но не знает, не начихали на здоровых. Однако это очень сомнительная процедура, так как те марлечки, которые народ носит на подбородках, не защищают никого ни от чего. А заставить миллионы носить маски из-за потенциальной опасности нескольких тысяч, это вызывает большие вопросы.

Социальная дистанция, это да. Каранин достаточно эфективен. А маски, это мертвому припарка. Просто ВОЗ и правительства должны как то показывать, что не зря хлеб жрут и "заботятся" о гражданах. Ну и заводов понастроили, нужно маски девать куда то. smile.gif

Цитата (Invis1ble @ 25.12.2020 - 18:02)
Ещё раз: речь идёт о корректном использовании вообще-то.

Корректное использование, это когда меняешь маску каждые 2-3 часа. Ты вот сам так делаешь?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sergeiss
Цитата (Invis1ble @ 25.12.2020 - 22:02)
Ещё раз: речь идёт о корректном использовании вообще-то.

И я о нем же smile.gif Нету его, корректного использования. И не может быть просто по определению. Потому что кто бы что бы ни говорил, но всегда будут те, кто неправильно пользуется.

Вон Николай задал тебе верный вопрос... Ты вот лично правильно ли маской пользуешься? Не более 2-х часов, потом на выброс? А правильно ли ты её берёшь, когда снимаешь? А куда ты её деваешь - просто в мусор выкидываешь или утилизируешь, как положено? Одеваешь маску тоже, как положено - достал из индивидуальной стерильной упаковки, берёшь руками только за те крепёжные элементы, которые на уши одеваются, и затем не касаясь поверхности маски руками надеваешь её на лицо?

Насколько я знаю, именно такой алгоритм работы с масками требуется. Кто его соблюдает, поднимите руки smile.gif А кто не соблюдает - тот, по сути, маской не пользуется.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Oyeme
Вчера поднялась температура до 38.1, сегодня держалась 37.Заказал тест на дом, думаю из-за того что Рождество все закрыто и надеюсь получу тест завтра.

Надеюсь это не ковид, хотя если он в такой форме то я предпочитаю им переболеть.
sergeiss
Цитата (Oyeme @ 26.12.2020 - 00:10)
Вчера поднялась температура до 38.1, сегодня держалась 37.

Я писал в самом начале темы, что у меня точно также было. В первый день сначала почувствовал себя больным, к вечеру температура 38. В следующие 2 дня около 37.2. Затем 3 дня вообще с нормальной температурой, но с ощущением болезненности во всём теле и в голове.

Давай выздороваливай!

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Oyeme
Цитата (sergeiss @ 26.12.2020 - 07:32)
Цитата (Oyeme @ 26.12.2020 - 00:10)
Вчера поднялась температура до 38.1, сегодня держалась 37.

Я писал в самом начале темы, что у меня точно также было. В первый день сначала почувствовал себя больным, к вечеру температура 38. В следующие 2 дня около 37.2. Затем 3 дня вообще с нормальной температурой, но с ощущением болезненности во всём теле и в голове.

Давай выздороваливай!

Спасибо!
Нюх не пока не пропал.
Система конечно ужасная! tracking не работает , можно зарозить кучу людей пока придёт подтверждение теста
Valick
Oyeme, с учётом того, что симптомы проявляются через несколько дней в то время когда больной уже является переносчиком ожидание результата мало на что повлияет. Наоборот хотя бы можно дома посидеть подождать результат.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
FatCat
Цитата (Invis1ble @ 25.12.2020 - 18:36)
можно пруфы какие-то?

Ты же понимаешь, интернета тогда не было.
Вот пара цитат из 1919:
Цитата
78% медсестер из Сан-Франциско заразились испанкой, хотя носили марлевые маски для лица. После серии экспериментов ученые пришли к выводу, что марля — не особо эффективный барьер от гриппа. А чтобы сделать защиту лучше, потребуется столько слоев ткани, что дышать через такую маску будет невозможно.
Цитата
В Канаде коллектив из 446 медсестер, работавших в больнице во время эпидемии гриппа, разбили на две группы, одна из которых носила медицинские маски, а другая — респираторы уровня N95. В первой группе заболели гриппом 23,6%, во второй — 22,9%. Иными словами, на практике якобы неэффективные маски справились так же, как, предположительно, эффективные респираторы. Интересно, что в норме в больницах во время эпидемий гриппа заболевает 23% персонала, даже если никто не использует никаких средств защиты.

Вирус не боится высыхания и при высыхании микрокапель слюны остается в воздухе. Вирус фильтрующийся — проходит не то, что через ткань, а через фильтрующую мраморную колонку.


Цитата (sergeiss @ 25.12.2020 - 20:45)
Памперс же ведь, как и маска, вещь одноразовая

Кишечник обладает однонаправленным движением содержимого. В отличие от органов дыхания.

Одноразовая, говоришь лучше? Давай рассмотрим всего один выдох и один вдох.
Больной выдыхает в маску, в том числе микрокапли слюны и слизи, крупные "застревают" в маске. Затем вдох, микрокапли высыхают в микросекунды, и высохший вирус прямотоком летит в легкие, вызывая вирусную пневмонию.
А теперь пара цифр.
1. Санкт-Петербург, на момент смерти первой 1000 все медики носили маски, немедики не носили. Из этой тысячи медиков было 102.
2. В августе в Израиле начали строго носить маски ультраортодоксы, обычные граждани если и носили, то на подбородке. Ультраортодоксов в Израиле 7%. И средний возраст у них намного ниже среднего — в семьях по 10–15 детей. В больницах процент ультраортодоксов превысил 40%.


Цитата (Invis1ble @ 25.12.2020 - 20:53)
Размер самих вирусов не играет никакой роли для работы маски или респиратора. Вирусы не могут находиться сами по себе в воздухе, и вирусы в суперкапсидах без окружения молекулами воды фактически деактивированы.

Это такая википедия…
Есть вирусы, боящиеся высыхания, и это про них.
Вирусы гриппа, кори, ветрянки и ковид19 не боятся высыхания.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
FatCat
Цитата (twin @ 25.12.2020 - 17:43)
Если уж носить маску, то такую.

Только такие ношу. Предварительно вырываю резинку из клапана.
Маска от штрафов.
На улице ношу в руке. В другой руке электронная сигарета. Если подкатит проверяльщик, я снял покурить. Могу демонстративно затяжку сделать.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
sergeiss
Цитата (FatCat @ 27.12.2020 - 04:10)
Одноразовая, говоришь лучше?

Если это ответ мне (с учетом моей цитаты), то я такого не говорил smile.gif))

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
FatCat
Цитата (sergeiss @ 27.12.2020 - 10:10)
я такого не говорил

user posted image

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Invis1ble
Цитата (twin @ 25.12.2020 - 22:50)
народ носит на подбородках, не защищают никого ни от чего.

Даже медведя можно научить ездить на велосипеде. Думаешь, люди настолько тупые, что их невозможно научить правильно пользоваться масками? Мыть руки с мылом вроде научились в большинстве своем.

Цитата (twin @ 25.12.2020 - 22:50)
Ты вот сам так делаешь?

Цитата (sergeiss @ 25.12.2020 - 23:50)
Ты вот лично правильно ли маской пользуешься?

А если конкретно я вдруг что-то неправильно делаю, то маски в принципе неэффективны сами по себе, да? biggrin.gif


Цитата (FatCat @ 27.12.2020 - 04:10)
Вот пара цитат из 1919

Эти цитаты ничего не говорят о рассматриваемой эффективности защиты окружающих от пользователя маски.
К тому же, это были другие люди, другой уклад жизни, другие материалы для масок и даже другой вирус. Не вижу вообще смысла сравнивать.


Цитата (FatCat @ 27.12.2020 - 04:10)
Одноразовая, говоришь лучше?

Лучше, чем вообще ничего.

Цитата (FatCat @ 27.12.2020 - 04:10)
Больной выдыхает в маску, в том числе микрокапли слюны и слизи, крупные "застревают" в маске. Затем вдох, микрокапли высыхают в микросекунды, и высохший вирус прямотоком летит в легкие, вызывая вирусную пневмонию.

Сомневаюсь, что физика процесса именно такая.
Слизь, высыхая, закрепляет вирус на волокнах маски. И просто так ты не вдохнёшь его.

Цитата (FatCat @ 27.12.2020 - 04:10)
Санкт-Петербург, на момент смерти первой 1000 все медики носили маски, немедики не носили. Из этой тысячи медиков было 102.

Ты и правда веришь официальной российской статистике и строишь на её основе какие-то выводы?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Bezdna
Цитата (Invis1ble @ 28.12.2020 - 10:02)
какие-то выводы


Вот я делаю выводы из местной статистики, где, по официальным данным за сезон 2019 года от гриппа заболело и умерло приблизительно такое же количество народа, как в сезон 2020 от "короны" и при этом в 2019-ом ни масок, ни локдаунов, ни паники не было. При этом, опять же, официально - гриппа в этом году у нас нет вообще.
twin
Цитата (Invis1ble @ 28.12.2020 - 07:02)
Думаешь, люди настолько тупые, что их невозможно научить правильно пользоваться масками?
Да всем похер. Потому что реально толку ноль. Это просто как в кин-дза-дза. biggrin.gif

Цитата (Invis1ble @ 28.12.2020 - 07:02)
А если конкретно я вдруг что-то неправильно делаю, то маски в принципе неэффективны сами по себе, да?

Да.

Так что можешь носить намордник и радоваться. Только с этого проку никакого. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Цитата (twin @ 28.12.2020 - 13:34)
Да всем похер.

Мне вот не похер на своих родственников и близких, а значит уже не всем похер.

Цитата (twin @ 28.12.2020 - 13:34)
Да.

Аргументация 80 лвл.

Цитата (twin @ 28.12.2020 - 13:34)
Так что можешь носить намордник и радоваться.

Если прочитать "пацак" наоборот, то как раз и можно увидеть, кто носит намордники по жизни и радуется этому.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Цитата (Invis1ble @ 28.12.2020 - 10:10)
Мне вот не похер на своих родственников и близких, а значит уже не всем похер.

Молодец. Возьми с полки маску пирожок. На таких как ты земля держится. Вот побольше бы таких сознательных, глядишь и победили бы пандемию. biggrin.gif
Цитата (Invis1ble @ 28.12.2020 - 10:10)
Аргументация 80 лвл

Каков вопрос, таков ответ.
Цитата (Invis1ble @ 28.12.2020 - 10:10)
Если прочитать "пацак" наоборот, то как раз и можно увидеть, кто носит намордники по жизни и радуется этому.
Да у вас все наоборот. Через жопу то есть. Удивляюсь, как еще маски не на заднице носите. biggrin.gif

А если серьезно, то эти маски для эцелопов только. Даже ВОЗ и та рекомендует ношение масок только в определенных случаях:

Цитата
- работникам здравоохранения в лечебных учреждениях. Подробная информация об использовании средств индивидуальной защиты работниками здравоохранения представлена в соответствующих рекомендациях;
- всем лицам, которые отмечают у себя плохое самочувствие,  слабо выраженные симптомы инфекции, например боль в мышцах, слабый кашель, боли в горле или утомляемость;
всем лицам, прошедшим тестирование на COVID-19 и ожидающим результата либо имеющим положительный результат тестирования;
- лицам, обеспечивающим уход за больными с подозрением на COVID-19 или подтвержденной коронавирусной инфекцией вне учреждений здравоохранения.

Я не работник здравоохранения, у меня прекрасное самочуствие и я не ухаживаю за больными COVID-19 и мне меньше 60-ти. Какого хрена меня какими то невнятными муниципальными указами заставляют вредить собственному здоровью? Не носил и не собираюсь. И никому не советую. У меня много знакомых врачей, все думают так же. А им то я верю больше, чем чиновникам, имеющим долю в заводах по производству масок. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.