[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: За ковид еще не тёрли
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
FatCat
Лично у меня риски проблем от вируса меньше, чем риски проблем от вакцины, поэтома по возможности буду избегать вакцинации.
Но и риски от вакцины у меня меньше, чем риски ежедневных поездок за рулем. Если от вакцинации будут зависеть какие-то увесистые плюшки — возможность работать, путешествовать, отдыхать — можно и вакцинироваться.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Michael
С короной пока не сталкивался, ношу маску, думается пусть наша медицина к ней больше подготовится, оборудует места с кислородом, это конечно для тех кто "попал", но тут гарантии нет ни у кого.

Цитата (Bezdna)

Просто в наших краях вакцинация - добровольно-принудительная

А в наших краях ситуация диаметрально противоположная. Вакцины нет и не предвидится. Хотя я б конечно вакцинировался, только не китайской или российской, а вот теми американскими двумя, обеими сразу biggrin.gif .

Цитата (sergeiss @ 24.12.2020 - 14:38)
Приходится готовить и разогревать самому. И нужна уверенность, что ничем плохим не накормлю её. Да и сам чтобы что-нибудь испорченное не съел случайно.

Готовую "мясную" еду не надо дольше 3-ех дней держать в холодильнике, а раньше вряд ли испортится. А вот салаты сразу есть.
А как ты маму от ковида бережешь, все стерильно и в "противогазе" с ней контактируешь?

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
sergeiss
Цитата (Michael @ 25.12.2020 - 12:14)
Готовую "мясную" еду не надо дольше 3-ех дней держать в холодильнике, а раньше вряд ли испортится. А вот салаты сразу есть.

Дольше и не получается. Я или сам в магазин хожу (иногда по ночам, когда народу там мало), или просто мне приносят знакомые, покупают по моему заказу. Оставляют в пакете за дверью, а я деньги просто на карточку перевожу.

Цитата (Michael @ 25.12.2020 - 12:14)
А как ты маму от ковида бережешь, все стерильно и в "противогазе" с ней контактируешь?

Вот тут самое хреновое. Ясно дело, что не в противогазе. К тому же, когда я понял, что есть большое подозрение на ковид, то уже много с ней пообщался. Если мог заразить, то уже заразил.
На прошлой неделе делали тест. Через 4 дня после первых симптомов у меня. У меня положительный, у неё отрицательный. Потом у неё температура поднялась, разово, до 37. Сделали тест позавчера, результата пока нет. Говорят, или сегодня вечером (в пятницу), или уже в понедельник будет.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Bezdna
Вот смысл ношения масок я тоже не понимаю. К тому же - я маску не ношу, но здоровый, в то время как все заболевшие знакомые маску использовали. Я, конечно, не медик, но, по логике - "дырки" в маске большие для того, чтобы задержать вирус, но сама маска затрудняет дыхание, т.е., получается, что человек подхвативший вирус, фактически, многократно его "переваривает" в своих лёгких, что увеличивает вероятность заболевания. Хотя, это только моё мнение и, возможно, я не прав.
Invis1ble
Цитата (Bezdna @ 25.12.2020 - 14:57)
К тому же - я маску не ношу, но здоровый, в то время как все заболевшие знакомые маску использовали.

Всё логично, их перезаражали те, кто не носит маски, а они тебя - нет laugh.gif Ведь маска в первую очередь нужна для того, чтобы безсимптомные больные не распространяли вокруг себя вирус (или, по крайней мере, чтобы ограничить распространение).

для лучшего понимания:


Кстати, а ты делал тесты, что утверждаешь, что здоровый?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Bezdna
Цитата (Invis1ble @ 25.12.2020 - 14:12)
Всё логично


Не знаю, насколько логично, но, по медицинским показателям у меня берут пробы каждые две недели. Всегда результат отрицательный. При этом много общаюсь с такими же безмасочниками. Так что - обвинения в заражении других - беспочвенное.
Invis1ble
Цитата (Bezdna @ 25.12.2020 - 16:19)
беспочвенное

Я ссылаюсь на рекомендации ВОЗ, так что очень даже почвенные
Цитата
Для чего необходимо носить маски?

Ношение масок является основной мерой для борьбы с передачей инфекции и спасения жизней.

Применять маски следует наряду с другими комплексными мерами реагирования по принципу «Делать все возможное», согласно которому также необходимо соблюдать безопасную дистанцию, избегать пребывания в замкнутых пространствах с большим количеством людей, когда существует риск тесного контакта, улучшать вентиляцию, соблюдать гигиену рук, прикрывать рот и нос при кашле или чихании и прочее.

Маски, в зависимости от типа, могут применяться для защиты здоровых людей либо в качестве средства профилактики дальнейшей передачи инфекции.
Bezdna
Цитата (Invis1ble @ 25.12.2020 - 15:32)
Я ссылаюсь на рекомендации ВОЗ


А я предпочитаю ссылаться на личный опыт и наблюдения, потому как в наше время в связи с этой ситуацией - больше вопросов, чем ответов.
twin
Маска спасает только от штрафов. Думать, что маска спасет от вируса то же самое что думать что памперс спасет от диареи.

Если уж носить маску, то такую. А те тряпочки, которые люди носят неделями вместо двух часов, это фиговый листик.

И Bezdna прав в части, что микроклимат под маской ой какой не здоровый.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Цитата (twin @ 25.12.2020 - 18:43)
Думать, что маска спасет от вируса то же самое что думать что памперс спасет от диареи.

Чукча не читатель, чукча писатель? Никто и не говорил, что маска спасает своего обладателя от вируса. Так что твоя аналогия неверна. Памперс спасает окружающих от говнобрызг.

Цитата (twin @ 25.12.2020 - 18:43)
А те тряпочки, которые люди носят неделями вместо двух часов, это фиговый листик.

"Если кто-то чем-то пользуется неправильно или не по назначению - то это что-то яляется неэффективным." Г - логика.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

FatCat
Цитата (Invis1ble @ 25.12.2020 - 15:32)
Я ссылаюсь на рекомендации ВОЗ, так что очень даже почвенные

ВОЗ забыла, что уже 100 лет назад поигрались в маски, выяснили, что с масками заболеваемость не уменьшается?

А чтобы комары не залетали, натянем на окна сетку "рабица" с дюймовыми ячейками.

Это я про маски на здоровых.
А надевать маски на людей с болезнями дыхательной системы — преступление.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Invis1ble
Цитата (FatCat @ 25.12.2020 - 19:26)
ВОЗ забыла, что уже 100 лет назад поигрались в маски, выяснили, что с масками заболеваемость не уменьшается?

Я не медик, можно пруфы какие-то?

Цитата (FatCat @ 25.12.2020 - 19:26)
А чтобы комары не залетали, натянем на окна сетку "рабица" с дюймовыми ячейками.

То есть маски не задерживают бОльшую часть микрокапель слюны и соплей, в которых вирус?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

sergeiss
Есть у меня знакомая, инфекционист. Не просто доктор, а Доктор, т.е. научная степень имеется. Занимает какую-то нехилую должность в этой области. У неё уже год как "горячая пора" smile.gif
Спросил её насчет масок. Она немного поржала и говорит, что надевает маску в магазинах только потому, чтобы не было претензий. Но эффекта от масок в том виде, как это у нас требуется, нет никакого. И я ей верю.

Цитата (Invis1ble @ 25.12.2020 - 18:53)
Памперс спасает окружающих от говнобрызг.

До тех пор, пока он не переполнится и не лопнет... Памперс же ведь, как и маска, вещь одноразовая smile.gif А маску многие (большинство!!!) используют многократно. В отличие от памперса.
Так что сравнение не совсем корректное получается.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Invis1ble
Цитата (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0#%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C)
Размер самих вирусов не играет никакой роли для работы маски или респиратора. Вирусы не могут находиться сами по себе в воздухе, и вирусы в суперкапсидах без окружения молекулами воды фактически деактивированы. Активные вирусы находятся внутри капель размером от 1 до 200 микрометров[17]. Большая часть капель аэрозоля крупные, поэтому даже самодельная маска, шарф или платок на лице способны их задержать[18][19]. Самодельная тканевая маска из 4 слоев ткани достаточно близка к одноразовой маске по эффективности фильтрации[20]. Одноразовые маски обладают уже очень высокой эффективностью и способны задерживать 95 % капель аэрозоля крупнее 3 микрометров. Медицинский респиратор N95 почти не пропускает капель 3 микрометра и задерживает 95 % частиц аэрозоля крупнее либо равных 0,3 микрометра[21].
Кашляя или чихая, человек разбрызгивает целое облако мельчайших капелек слюны, а вместе с ними и возбудителей болезни

Исследования по применению масок в респираторных заболеваниях очевидно опровергают все заявления о неэффективности масок. Среди медсестер в США при эпидемиях гриппа маски и респираторы защищали около 77 % медицинского персонала от инфицирования несмотря на множественные контакты с больными. В то же время исследования не показывают существенной разницы между использованием обычных масок и респираторов N95, но респираторы N95 медики обычно используют при повышенном риске заболеваемости и при особо частом контакте с больными[22][23][24][25][26][27]. Проводились также испытания масок на аэрозоли от больных конкретно коронавирусом COVID-19. Существенная часть аэрозоли таких больных была мелкой — 5 микрометров, но успешно фильтровалось даже обычной маской, так как она рассчитана на фильтрацию частиц аэрозоля до 3 микрометров[28]. Показателен также масштабный эксперимент поставленный в ФРГ. Всеобщее ношение масок сначала было введено только в городе Йена и противники ношения масок даже среди ученых из Института Роберта Коха скептически к этому отнеслись. Однако по остальным городам ФРГ продолжался рост пандемии COVID-19, а в Йене практически перестали регистрироваться новые случаи заражении. В связи с этим Институт Роберта Коха признал научной ошибкой отказ от тотального ношения масок и всеобщее ношение масок было внедрено тотально по всей территории ФРГ[29][30].
Invis1ble
Цитата (sergeiss @ 25.12.2020 - 21:45)
До тех пор, пока он не переполнится и не лопнет...

Ещё раз: речь идёт о корректном использовании вообще-то. То что кто-то носит трусы на голове или ходит обосраный - это не показатель, что трусы не нужно носить в принципе.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.