[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Побывал в одной компании
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Zzepish
И так - зашел я в одну компанию (на собеседование). В итоге - человека, который должен был меня тестить не оказалось на месте. Привели другого. Мы с ним мило пособеседовали. В скайпе мне потом отказали, сказали, что я джун с низкой теор-базой без комерческого опыта. Если на тему комерческого опыта я согласен, то с низкой теор. базой не очень. Я так и не понял - как они это определили. Ведь вопросы были простые, отвечал я на них тоже (как мне показалось) нормально.
Кто-то что-то знает о подобных схемах?
Я подозреваю, что просто нашли кого-то получше
Ron
Цитата (Zzepish @ 25.12.2015 - 22:10)
Кто-то что-то знает о подобных схемах?

Про собеседования-то? )))) Знаешь, нечто подобное я слышал. biggrin.gif Задают вопросы и слушают ответ. Это шутка была.

Да кто ж его почему они так решили!

Ты лучше выложи вопросы и как ты на них ответил. Тогда можно подумать кто прав кто нет.


waldicom
Не знаю, что за вопросы были там, но когда я читаю твои рассуждения тут, мне страшно становится за компанию, в которой ты будешь работать.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Игорь_Vasinsky
waldicom
ну ты злыдня.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Loki
Цитата (Zzepish @ 25.12.2015 - 22:10)
джун с низкой теор-базой

Так и есть.

_____________
Она утонула
СМИ независимы
У нас нет дворцов
В мешках был сахар
Сердюков не виноват
Я не знаю свою зарплату
Правду, я говорю правду
Я не знаю зарплату Сечина
Наших войск в Украине нет
Ахмат Кадыров - герой России
Санкции нам только на пользу
Мы будем стоять за спинами детей
Я 15 лет недоволен ценами на бензин
От падения рубля доходы России только увеличились
ПРОШУ ВАС ОТНЕСТИСЬ К ЭТОМУ С ПОНИМАНИЕМ
Zzepish
Ron
ну, вопросов по пхп вообще почти не было (что странно - ведь я шел на вакансию php-разработчика). Был только вопрос про мусоросборщик.
Далее пошли вопросы по верстке: как сделать 3 колонки в ряд, которые будут одинаковые по ширине.
Я уточнил: табличная или блочная верстка. Мне сказали - табличную вообще не трогаем.
Я: через float и ширину 33.33%, через calc() (если css 3).
Спросили - какие еще варианты есть: говорю, что через js можно еще(но не является хорошим вариантом)
Задали далее вопрос: а если у нас только css2? Говорю: float или js (хотя я тут момента не понял - не под старые ie же они верстают).
Далее был вопрос - как выровнять блочный элемент по-центру.
Я говорю: задать ширину потом margin: 0 auto;
Короче- еще пара вопросов из этой серии (далее не особо помню).
Loki
Я вообще не понимаю - как это. Или джун или не джун. Т.е. или дотягиваю, или нет. Как может быть джун с низкой теор базой?
Loki
Цитата (Zzepish @ 26.12.2015 - 00:07)
Как может быть джун с низкой теор базой?

Очень просто. Например, он не знает про flexbox.

_____________
Она утонула
СМИ независимы
У нас нет дворцов
В мешках был сахар
Сердюков не виноват
Я не знаю свою зарплату
Правду, я говорю правду
Я не знаю зарплату Сечина
Наших войск в Украине нет
Ахмат Кадыров - герой России
Санкции нам только на пользу
Мы будем стоять за спинами детей
Я 15 лет недоволен ценами на бензин
От падения рубля доходы России только увеличились
ПРОШУ ВАС ОТНЕСТИСЬ К ЭТОМУ С ПОНИМАНИЕМ
Игорь_Vasinsky
Zzepish
не слухай його, це конкурент

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
AllesKlar
Цитата (Loki @ 25.12.2015 - 22:35)
Очень просто. Например, он не знает про flexbox.

Причем тут CSS?
Он шел на php-шника, причем без заявок на высокие звания, а ему задвинули верстку, да еще с примочками.
С таки же успехом можно было спросить того типа, как пишется демон на php и удивиться, как он вообще может проводить собеседования, если он сам даже до джуна не дотягивает.
Zzepish и хорошо, что не взяли. Им не кодер нужен был, а "тыжпрограммист".

_____________
[продано копирайтерам]
Loki
Цитата (AllesKlar @ 26.12.2015 - 00:43)
Причем тут CSS?

При том, что в качестве примера был приведен вопрос по верстке. Был бы другой пример - был бы другой ответ.

А что, по php у него более глубокие знания? Я этого не заметил в его постах.

_____________
Она утонула
СМИ независимы
У нас нет дворцов
В мешках был сахар
Сердюков не виноват
Я не знаю свою зарплату
Правду, я говорю правду
Я не знаю зарплату Сечина
Наших войск в Украине нет
Ахмат Кадыров - герой России
Санкции нам только на пользу
Мы будем стоять за спинами детей
Я 15 лет недоволен ценами на бензин
От падения рубля доходы России только увеличились
ПРОШУ ВАС ОТНЕСТИСЬ К ЭТОМУ С ПОНИМАНИЕМ
Игорь_Vasinsky
Loki
так выходит ты великий анализатор форумов?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
chee
Zzepish, помню как ты восхищался подходами твина, так что думаю, уровень у тебя джуна, и за это время врядли что-то изменилось.


_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Игорь_Vasinsky
chee
у твина подходы джуна?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
chee
Игорь_Vasinsky, твин практикует устаревшие и не эффективные методики разработки ПО. Восхищаться такими методиками могут только низкоквалифицированные специалисты или сеньор с серьёзной травмой мозга biggrin.gif

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Игорь_Vasinsky
chee
ага. я понял тебя.

т.е. у тебя своя линия и своя травма..так?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.