[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Побывал в одной компании
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Michael
Цитата (Zzepish @ 25.12.2015 - 20:10)
Если на тему комерческого опыта я согласен, то с низкой теор. базой не очень.

Но при этом про Nested Sets ты гуглишь, и как будто до этого вообще не слухом не духом о проблеме хранения деревьев в реляционных таблицах.

А насчет "милой беседы", ну так откуда ты знаешь как интервьюер интерпретировал твои ответы на, кажущиеся тебе простыми, вопросы.

p.s. А знание английского никак не оценивали?

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Michael
Цитата (Ron @ 26.12.2015 - 05:20)
Цитата (chee @ 26.12.2015 - 01:37)
хочешь адекватную оценку своего скила? 500 рублей и я проведу у тебя собеседования, типовое, какое я обычно провожу.

Ты кто такой, давай до свиданийа! biggrin.gif

Ну и странная реакция.
- предлагалось не тебе.
- ТС в непонятке на чем его срезали, и тут работающий программист, который к тому же участвует в наборе кадров в свою фирму, предлагает помочь протестироваться.
- 500 руб за 2 часа, т.е. за 3.5$/час - это вообще шара.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Ron
Цитата (Michael @ 26.12.2015 - 09:18)
и тут работающий программист, который к тому же участвует в наборе кадров в свою фирму, предлагает помочь протестироваться.

Для ТС как и для меня, квалификация "работающего программиста" не говорит ни о чем. Или это Дмитрий Котеров? =)

Цитата (Michael @ 26.12.2015 - 09:18)
500 руб за 2 часа, т.е. за 3.5$/час - это вообще шара.

Мне даже БЕСПЛАТНО не интересно проходить такое утомительное собеседование от которого я, вероятно, не получу объективной оценки, потому что см. п. 1.

twin
Цитата (chee @ 25.12.2015 - 20:57)
Zzepish, помню как ты восхищался подходами твина, так что думаю, уровень у тебя джуна, и за это время врядли что-то изменилось.

Вообще не связанные между собой умозаключения - подход и уровень. Впрочем как обычно, ничего удивительного. Никакой логики, штампы и шаблоны.

Подход у меня простой, как в анекдоте про двух быков и стадо коров.
Свернутый текст
Стоят на холме два быка — старый и молодой. Мимо (под холмом) проходит стадо коров. Молодой бык пихает старого под бок: "Ну давай, ну давай быстренько сбежим с холма и вот ту, молоденькую, трахнем, или вот ту, стройненькую. Ну давай, быстренько...". Старый бык долго слушает, качает головой, потом говорит: "Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо".

Пока такие как ты суетятся, тратя время и наступая на грабли "новых технологий", я спокойно жду, используя действительно надежные и проверенные решения.

Подождем еще немного и посмотрим, как изменятся твои "новаторские" взгляды. biggrin.gif Это очень хорошо видно на примере твоей поделки, которую ты переписывал уже на несколько раз практически снуля. В погоне за модой.

А вообще, всё это пыль. Никому через несколько лет и это будет не нужно. Я сто раз говорил - мы переживаем закат творческого программирования. Идет эра тупого кодинга, когда знания будут вообще не востребованы. Да здравствуют готовые решения!

Вот к примеру chee не владеет навыками регулярных выражений и гордо заявляет, что ему они не нужны. Зато считает себя крутейшим специалистом, так как "разобрался" в технологии DIC. Хотя даже в ней путается в терминологии. Но он же сможет на собеседовании "блеснуть" знаниями! biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Loki
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 26.12.2015 - 06:48)
ты на форуме 2 дня. а я уже придумал тебе поганяло - я буду звать тебя "ля-ля".
а за мистера ответишь.

О нет! Только не это! ohmy.gif

Цитата (Игорь_Vasinsky @ 26.12.2015 - 06:48)
мне лень в подписи писать: Ведущий специалист по проектирования информационных систем

Ведущий специалист, которому лень узнавать неизвестные термины из сферы его деятельности? Не повезло вашей компании. Лучше напишите в подписи Королева английская, это будет ближе к истине.

_____________
Она утонула
СМИ независимы
У нас нет дворцов
В мешках был сахар
Сердюков не виноват
Я не знаю свою зарплату
Правду, я говорю правду
Я не знаю зарплату Сечина
Наших войск в Украине нет
Ахмат Кадыров - герой России
Санкции нам только на пользу
Мы будем стоять за спинами детей
Я 15 лет недоволен ценами на бензин
От падения рубля доходы России только увеличились
ПРОШУ ВАС ОТНЕСТИСЬ К ЭТОМУ С ПОНИМАНИЕМ
Ron
Цитата (twin @ 26.12.2015 - 09:55)
Идет эра тупого кодинга, когда знания будут вообще не востребованы. Да здравствуют готовые решения!

Тупой кодинг на готовых решениях хорош лишь до той самой минуты, когда вылезает баг связанный с библиотекой. =) Кстати если смотреть на тот же SCSS (LESS, Stylus) то даже в этом направлении происходит как раз усложнение в сторону "подумать" а не скопировать.

Или довольно популярный Node.JS/Express. Штука абсолютно не для тупого кодинга, а даже некий step back. Так чего доброго к Сям вернемся.

Вызывает удивление, почему на собеседовании не спросили про антипаттерны, такие как god class или base bean? Самые частые ошибки проектирования у новичков.

chee
Цитата (AllesKlar @ 26.12.2015 - 02:29)
, я хочу. Серьезно. Так сказать, знать, какие дыры латать. А может не латать, а со смесителя бетоном заливать

Пиши в личку если хочешь, ценник указан же smile.gif

Ron, не волнуйся, за бесплатно ни кто с тобой не будет проводит оценку твоих знаний.

twin, ты как обычно повторяешься, ну мы же друг о друге уже сделали выводы, несколько раз уже перемалывали, зачем писать снова одно и тоже. Я просто озвучил, давно написанную тут свою позицию, почему она опять у тебя вызывает "стены текста".

Цитата (twin @ 26.12.2015 - 09:55)
Но он же сможет на собеседовании "блеснуть" знаниями!

В подавляющем большинстве случаев на моих собеседованиях говорят кандидаты. Я же не себя оцениваю, а кандидата.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
sergeiss
Анекдот, начало
Цитата (twin @ 26.12.2015 - 09:55)
Стоят на холме два быка — старый и молодой. Мимо (под холмом) проходит стадо коров. Молодой бык пихает старого под бок: "Ну давай, ну давай быстренько сбежим с холма и вот ту, молоденькую, трахнем, или вот ту, стройненькую. Ну давай, быстренько...". Старый бык долго слушает, качает головой, потом говорит: "Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо".

На самом деле, там еще третий бык был, который старый. А второй - он не старый, а среднего возраста. Так вот, третий сказал "А зачем куда-то спускаться? Мне и отсюда всё хорошо видно" smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Игорь_Vasinsky
Loki
Цитата
Лучше напишите в подписи Королева английская,

да мне тебя "ля-ля" проще на мужскую писку послать - ты кто ваще? никто - лолка прохожая.

да мне в принципе с такими оленями да и говорить не о чем, я тебя просто к мужчинам посылать буду. оке?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Игорь_Vasinsky
между чи и твином давнейшая история писькомериния, я не знаю как реагировать на их спор, вроде говорят оба по существу, не при этим писькомер достаёт больше чи, ну это у твина характер такой - не пылить а аргументированно опустить.

так что я хз. пускай спорят. в споре рождается истина, хотя бы для нас смертных.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
twin
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 26.12.2015 - 10:44)
так что я хз. пускай спорят. в споре рождается истина, хотя бы для нас смертных.

Я уже даво ни с кем не спорю по этому поводу. Я просто констатирую факт. По этому chee и говорит, что я повторяюсь. Естественно повторяюсь, позиция моя пока незыблима. И даже в этой теме я бы не отписался, если бы конкрено меня не коснулись.

А факты - вещь упрямая. Даже тут на форуме очень ярко видно. Если сравнить вопросы пятилетней к примеру давности, и сейчас. Раньше вопросы касались алгоритмов, сейчас их практически нет. 90% вопросов - как прикрутить то-сё, либо как использовать пято-десято.

Вобщем то это считаеся прогрессом, никуда не денешься. Вообще в мире творится глобализация, все направлено на взращивание общества потребителей. Оно наверное хорошо, но ужасно скучно. И бесперспективно.

Я в детстве книжку читал фантастическую, не помню ни автора, ни названия. Там сюжет такой - прилетели наши на какую-то планету, а там ходят какие то серые аморфные существа, а их роботы обслуживают. Кормят, поят, развлекают, спать укладывают. Ну и космонавтов этих до кучи стали обслуживать, за местных приняли. Наши сначала думали, что это зоопарк какой-то, а потом вычислили, что это цивилизация деградировала. Потому что делать ничего не нужно. Кушать захотел - кнопку нажми. И так далее.

Вот у меня ощущение, что через десяток поколений и мы к этому придем. Птому что думать нужно все меньше и меньше. Только кнопки на гаджетах жать успевай. К 20-му году вон уже машины с автопилотом грозятся выпустить в ширпотореб smile.gif

Естественно и программирование не может остаться в стороне. Раньше приходилось голову греть, информацию собирать, алгоритмы продумывать, работать в общем. А сейчас... Вот композер, вот паттерны, вот фреймворки, жми кнопочки... Скучно.

Потому и говорю - я лучше посмотрю со стороны на эти смешные потуги. А когда нужно, медленно спущусь с горы и... далее по тексту. И пусть меня олдфагом называют, пусть считают отсталым, пофиг. Главное есть профит. А бежать впереди паровоза - дыхалка не та уже. Особенно по рельсам))) Все равно своих решений "крутые спецы" не юзают. smile.gif

Только к уровню это все не имеет отношения. Уровень другими критериями оценивается. А не знанием паттернов.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sergeiss
Цитата (twin @ 26.12.2015 - 15:25)
Я в детстве книжку читал фантастическую, не помню ни автора, ни названия. Там сюжет такой - прилетели наши на какую-то планету, а там ходят какие то серые аморфные существа, а их роботы обслуживают. Кормят, поят, развлекают, спать укладывают. Ну и космонавтов этих до кучи стали обслуживать, за местных приняли. Наши сначала думали, что это зоопарк какой-то, а потом вычислили, что это цивилизация деградировала. Потому что делать ничего не нужно. Кушать захотел - кнопку нажми. И так далее.

У Кира Булычева в "Приключениях Алисы" есть такой сюжет. Может ты про эту книгу и говоришь?
Погуглил по запомнившемуся мне слову "ашиклеки", нашел: Пленники астероида

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Valick
Цитата (twin @ 26.12.2015 - 14:25)
через десяток поколений и мы к этому придем
twin
sergeiss
Нет, не это. smile.gif Не могу вспомнить за что зацепиться. Помню, что роботы были в виде летающих тенисных ракеток, что они устраивали бои диназавров для развлекухи, что вездеход приняли за диназавра)) И что было чертово колесо, откуда выбрасывали лишних особей, чтобы популяция была неизменной. И что выбраться никак не могли наши, потому и думали, что зоопарк.

Давно это было))) Я бы перечитал сейчас для интересу. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.