[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Побывал в одной компании
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Zzepish
Oyeme
Цитата
Если ты метил на позицию Junior то не не особо важно что ты чего-то не знаешь. Ты пришёл обучаться практики. Ты новичок.

Видимо компания не готова к обучению Junior и ищет более опытного которого не нужно будет обучать, что не соответствует позиции в целом.

Ищи компании более крупные, которые готовы в тебя вкладываться и видеть твой потенциал в дальнейшем.

Твоя задача показать что ты готов обучаться и в тебе есть потенциал.
Удачи

Спасибо) но, на всякий случай, сейчас осваиваю bower, composer и гит на более-менее вменяемом уровне biggrin.gif с пинка одного человека)
Ron
Цитата (Zzepish @ 27.12.2015 - 04:14)
но, на всякий случай, сейчас осваиваю bower, composer и гит на более-менее вменяемом уровне biggrin.gif с пинка одного человека)

Больше нечего освоить, остальное всё знаешь? ООП, паттерны? )
Zzepish
Ron
ООП - представляю более-менее, патерны - освоил Proxi)
AllesKlar
У меня ребенок когда узнавал новое слово, то если оно ему очень нравилось, всюду его пытался применить.
Вы даже не представляете, насколько это умилительно выглядело.

Это я о чем... ах да, патерны... Интересно бы было взглянуть на список, так часто употребляемого слова "патерн", без которого жизнь программиста тлен.

_____________
[продано копирайтерам]
Zzepish
AllesKlar
На тему патернов: мне препод расказывал,что патерны пишутся математика, и не спроста. Дело в том, что программисты не сидят и не считают, сколько мощности уйдет на что-то (на калькуляторе), т.е. программисты используют шаблоны, которые были спроектированны математиками, которые позволяют оптимизировать структуру кода, для меньшей нагрузки на сервер с учетом удобства. Не знаю - правда это или нет, но писать паттерн какой-нить визитке, или лендинговой-странице я не догоняю
AllesKlar
Цитата (Zzepish @ 27.12.2015 - 04:58)
Дело в том, что программисты не сидят и не считают, сколько мощности уйдет на что-то (на калькуляторе),

Не программисты, а эникейщики, наискосок прочитавшую документацию к языку.
Во времена 640кб доступной памяти это было ясно каждому студенту, сейчас же тем, кто занимается серьезными вещами, а не визитками.
Ну да я не это имел ввиду.
Просто замечено, что некоторые узнали новое слово "патерн" и возвели его в культ. Вот тут мне и интересно, какая минимально-необходимая база "патернов" должна быть, чтобы тебя приняли в секту?
Я не отрицаю, я просто не приветствую культ.
Как сказал один великий человек (ужасный, но все ж великий в своих ужасных деяниях)
Цитата
Лучше меньше, да лучше


_____________
[продано копирайтерам]
Zzepish
AllesKlar
biggrin.gif больше патернов богу патернов)
Ron
Цитата (Zzepish @ 27.12.2015 - 04:42)
ООП - представляю более-менее, патерны - освоил Proxi)

Этот паттерн не самый распространенный, хотя и не на последнем месте. Вот пожалуйста тот же DIC, который применяется практически в каждом фрейсворке. Одиночка, декоратор, фабрика, фасад... Их полно. Многие используют и даже не подозревают что их "открытие" и "крутой код" давным-давно известны сообществу и более того - имеют общепринятое название! biggrin.gif

Практическое применение прокси довольно специфично. Этот паттерн хорошо использовать при реализации подсистемы кэширования, например. Или в системах логирования. И то и другое свойственно крупным проектам. Наверное самый простой и первый в списке изучения это одиночка (singletone). Он широко применяется вообще везде, даже в самопальных велосипедах.

Цитата (AllesKlar @ 27.12.2015 - 05:36)
Интересно бы было взглянуть на список, так часто употребляемого слова "патерн", без которого жизнь программиста тлен.

Открой википедию и ознакомься. Если не используешь ниодного из них, значит ты тоже джуниор. wink.gif А если используешь, то и сам ответишь тлен или нет. wink.gif Как ты можешь настолько презрительно относиться к мировому опыту программистов!? Это все-равно что глумиться над матеатическими законами.

Zzepish, по поводу твоего последнего поста - это не так. Паттерны ничто иное как оптимальное решение частовстречающихся в разработке проблем. У каждого паттерна есть область применения, сильные и слабые стороны. Их правильнее рассматривать как советы сениора менее опытным коллегам. wink.gif Никакого отношения к математике они не имеют. Чисто выжимка положительного опыта программистов. Очень полезная штука, их конечно же надо знать желательно все. А еще есть антипаттерны. Если паттерны это лучшие решения, то антипаттерны, наоборот, описывают грубые, досадные и невсегда очевидные ошибки проектирования.

AllesKlar
Цитата (Ron @ 27.12.2015 - 05:45)
Очень полезная штука, их конечно же надо знать желательно все.

Ну вот жеж я и хотел знать список. Дай же мне его.
Цитата (Ron @ 27.12.2015 - 05:45)
Если не используешь ниодного из них, значит ты тоже джуниор

Ок, джуниор, мне на это глубоко фиолетово. Хочу учить патерны, выдай мне список необходимых, ну, чтобы, когда меня chee будет собеседовать, в грязь лицом не упасть.
Да, и еще бы ситуации, в которых эти патерны можно использовать.
А то как-то глупо получится: патерны знаешь, а где их применить нет.

_____________
[продано копирайтерам]
Ron
AllesKlar, скажи, а у тебя кроме этого форума интернет ваще му-му?
ТЫК
Ron
Цитата (AllesKlar @ 27.12.2015 - 08:12)
выдай мне список необходимых, ну, чтобы, когда меня chee будет собеседовать, в грязь лицом не упасть.

Ты точно хочешь чтобы ЧИ тебя собеседовал? wink.gif
twin
Цитата (Ron @ 26.12.2015 - 17:33)
Паттерны и алгоритмы это синонимы. Именованый алгоритм === паттерн.

Не совсем так. Я говорил именно об оригинальных алгоритмах. Тех, которые применимы к решению конкретных задач и редко применимы для других. Кроме того, паттерны почти всегда состоят из несколких алгоритмов.

Шаблон наоборот, это образец. То, что служит для решения повторяющихся задач, тех, что встречаются часто.

А часто бывает так, что применение общепринятых паттернов для решения конкретных задач ведет к избыточности. Примерно то, о чем спрашивал casper - gg. Фабрика фабрик фабрик молотков.

И когда человек фанатично погружается в мир этих паттернов, считая, что все давно придумано, и не стоит изобретать велосипед, начинает писать монструозные, индусские коды. Грубо нарушая основополагающие принципы качественной разработки приложений. А именно KISS и DRY.

Кроме того, начинает путаться в терминологии, плохо понимая принципы, но свято веря, что он делает все верно.

Собственно и ты ошибаешься, когда пишешь, что
Цитата (Ron @ 26.12.2015 - 19:59)
DIC один из самых распространенных паттернов.

Налицо непонимание сути, использование неверной терминологии. Ты путаешь DIC с DI, что вещи совершенно разные. DIC используется далеко не во всех фреймворках, в том же Yii(2) его нету.

И chee не до конца разобрался. Вот в его статье конкретно написано:
Цитата
4. Внедрение через контейнер (service locator)

Раз он с февраля (уже год) не исправил сие, значит и до сих пор путается в терминологии. DIC (или IoC), это совсем не то, что Сервис-локатор. Что даже из названия видно. Локатор - от слова "локация". Определение местоположения. Сервис-локатор находит и запускает сервис по его идентификатору. Не более того.

Контейнер, это упаковка. Нечто такое, что содержит (вернее может содержать) в себе несколько локаций сервисов. Причем с взаимными зависимостями.

Он там привел пример примитивной реализации паттерна DIC (понятно, что для примера), но опять же с неверной терминологией. Вот этот класс:
Цитата
DIContainer
вовсе не контейнер. Это контейнерный сервис. В миру - контейнерная станция. Контейнером по идее должен быть объект (или нечто иное, тот же массив), который содержит сведения о зависимостях и свойства (аргументы), требуемые для запуска сервиса (совокупности зависимых объектов). В том примере контейнер, это $injections.

Если не верите, посмотрите на Symfony к примеру. Или есть тут Явисты? У них с контейнерами все здорово решено, не то что в PHP.

А всё потому, что вы хватаете верхушки. Не разбираясь досконально в алгоритмах паттернов. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
twin, лол, помоему, ты прикопался на пустом месте.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Ron
Цитата (twin @ 27.12.2015 - 09:05)
в том же Yii(2) его нету.

А вот это неправда, есть и DIC и SL.
пруфик
Причем key concepts.

chee
Цитата (twin @ 27.12.2015 - 09:05)
DIC используется далеко не во всех фреймворках, в том же Yii(2) его нету.

Цитата (Ron @ 27.12.2015 - 09:53)
А вот это неправда, есть и DIC и SL.

Вот это тебя твин и характеризует как специалиста, ты даже фактами не располагаешь, а делаешь громогласные заявления. Настоящий профессионал, нечего прям и добавить.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.