[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Побывал в одной компании
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
casper - gg
Цитата (twin @ 27.12.2015 - 09:05)
Ты путаешь DIC с DI

user posted image
twin
Цитата (Ron @ 27.12.2015 - 05:53)
А вот это неправда, есть и DIC и SL.

Ну и славно. Я потому в скобочках и написал, что не уверен насчет второго Yii. Я в нем не специалист, тут chee прав. В первом этого не было. Однако вообще не факт, что DIC применяется в приложениях на Yii. Возможность использования еще не есть необходимость применения. Вот любопытная статейка. Вот в Symfony да, там это идеология.

Что касается этого:
Цитата (Ron @ 27.12.2015 - 03:45)
Их правильнее рассматривать как советы сениора менее опытным коллегам.
лично я не согласен. Здесь опять приоритеты. Одно дело искать подходящий под задачу паттерн, другое - разрабатывать алгоритмы. Чем они еще сакраментально отличаются - тем, что паттерн может быть реализован по различным алгоритмам. То же DI может быть через конструктор, может через свойства, может через сеттер допустим. У теоремы Пифагора несколько десятков доказательств. Сама теорема - паттерн. Доказательство - алгоритм. Сколько, к примеру, реализаций у того же синглтона - история умалчивает. smile.gif

Так вот, когда решаешь задачу, паттерны могут помочь в направлении решения, а могут и увести в сторону. И тогда это никак не
Цитата
оптимальное решение частовстречающихся в разработке проблем.
А наоборот. Оптимальнее было бы решить без паттерна. Тот же Фаулер сказал: паттерны нужно изучать для того, чтобы знать, где их не применять.

chee считает мои подходы устаревшими, а меня олдфагом. Потому что он все делает сверху вниз. Сначала берет паттерн, а потом думает, как его прикрутить к своему приложению. Я делаю наоборот. Беру алгоритм и развиваю его. Если он дотянет до паттерна - ну и ладушки. Чаще бывает, что достаточно использовать часть. Или несколько частей разных паттернов. Мне на чистоту и академичность кода, а тем более на моду, плевать. Мне важна оптимальность.

Допустим использование констант в конфигах. Если мне достаточно возможностей константы, мне плевать, кто что думает. Ради красного словца я не собираюсь скакать как блоха на сковороке, меняя одно решение на другое в зависимости от направления ветра. Пока не появится реальное, а не надуманное неудобство, я буду юзать константы. На кой ляд мне создавать объект, защищать данные от переопределения, регистрировать объект в локаторе, куда то внедрять... чтобы получить настройку. Только ради того, чтобы ударить себя кулаком в грудь - Я КРУТ!??

А тот же chee за год неколько раз изменил свои подходы, и пытается делать выводы о моей компетенции, об уровне тех, кому мои методы нравятся. Хотя сам путается в трех соснах, да и не определился до конца. smile.gif

Вот так и живем. К таким вот как он и ходят на собеседования, а потом удивляются...

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
S.Chushkin
Цитата (twin @ 27.12.2015 - 14:47)
Оптимальнее было бы решить без паттерна. Тот же Фаулер сказал: паттерны нужно изучать для того, чтобы знать, где их не применять.

Есть ещё хорошая цитата из вики: "Паттерн проектирования: само по себе использование паттернов считается анти-паттерном".

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
chee
Цитата (twin @ 27.12.2015 - 14:47)
Сначала берет паттерн, а потом думает, как его прикрутить к своему приложению.

Коль раскидываешься словами, то докажи, кидай пруфы на то где я расказываю как пишу код или кидый ссылки на код с аргументацией, где я применил паттерны не по назначению.

Цитата (twin @ 27.12.2015 - 14:47)
Мне на чистоту и академичность кода, а тем более на моду, плевать.

Эпик laugh.gif

Цитата (twin @ 27.12.2015 - 14:47)
На кой ляд мне создавать объект, защищать данные от переопределения, регистрировать объект в локаторе, куда то внедрять... чтобы получить настройку. Только ради того, чтобы ударить себя кулаком в грудь - Я КРУТ!??

Нет, что бы при измении требований не всасывть от своего критинизма, а быстро расширить код. Вот для этого это все делается.

Цитата (twin @ 27.12.2015 - 14:47)
Хотя сам путается в трех соснах, да и не определился до конца.

Где я путаюсь, пруфы, пожалуйста, ну кроме той липы, что выше?

Цитата (twin @ 27.12.2015 - 14:47)
К таким вот как он и ходят на собеседования, а потом удивляются...

Я тебя удивлю, но практически все программисты, которые прошли у меня собеседования и работали(ют) у нас, паттерны или не знают, или знают на уровне сингтона и MVC. Я занимаюсь оценкой кандидатов, а не выбором любимчиков и единомышлеников.

И да, опять же, ты делаешь выводы и предположения, не зная всей правды. Я подобным занимаюсь в отношении тебя? Мне кажется, что нет. Я публично осуждают твой код и твои методологии, это не секрет. Но на сколько я помню, я ни разу не писал о том как ты принимаешь те или иные решения, какая у тебя там мотивация, и что у тебя там на работе происходит, ну и конечно же я не решал за тебя как тебе бы нужно было думать, в определенных ситуациях.

Короче, я конечно может быть и хам, и не тактичен, но ты откровенный п*здабол, коль свои ничем не подтвержденые домыслы в отношении меня, подаешь здесь за правду, при доказательстве своих позиций.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
chee
Не пытайся меня задеть. У меня давно иммунитет на оскорбления. Мне и на это плевать. biggrin.gif

Что касается пруфов, ты предлагаешь мне искать твои "крылатые выражения" на всем форуме??? Вполне достаточно впечатлений, которые ты ими оставляешь.

Хотя далеко за примером ходить не нужно, прямо тут есть:
Цитата (chee @ 27.12.2015 - 12:49)
Нет, что бы при измении требований не всасывть от своего критинизма, а быстро расширить код.

Я же написал, что для меня технология считается нормальной, пока нет явного признака неудобства её использования. Ты оперируешь эфимерными и параноидальными выводами "а вдруг", "не дай Бог", "а если вот" и иже с ними. Соответственно делаем вывод. Для тебя первичен паттерн, ибо ты боишься любого самостоятельного движения. Собственного решения. Индвидуального подхода. Велосипеда.

Попутно нарушая принцип YAGNI.

Недавно был холиварчик, где ты засомневался в геттерах/сеттерах. Чем кончиось кстати? Да не важно, важно другое. Ты сначала их юзал, а только потом начал сомневаться - оптимально ли это. Значит применил паттерн как есть, сверху вниз.

Вообще на памяти много твоих изречений, искать реально лень. Допустим ты говорил, что статика - говнокод. Что слушать меня вредно, ибо я не использую "новейшие технологии" повсеместно. Ты даже с баттла спрыгнул потому, что тебе стало не интересно, как это можно сделать без паттернов. Хотя моя плюшка по всем параметрам была на шаг впереди, кроме академичности.

Цитата (chee @ 27.12.2015 - 12:49)
Где я путаюсь, пруфы, пожалуйста, ну кроме той липы, что выше?

Липой ты свою статью назвал? Самокритично, не ожидал. smile.gif

Цитата (chee @ 27.12.2015 - 12:49)
Я подобным занимаюсь в отношении тебя? Мне кажется, что нет.
Ну зря кажется. Хотя мне не важно это, делай сколько угодно выводов. Что я говнокодер, что не всасываю "нормального ООП", что отстал и так далее.

Что касается работы - я тоже не писал про работу. Пожалел твою компанию - да. Может и не прав, если ты на работе проповедуешь иные "ценности", нежели тут. Но впечатление складывается не там. Телепатов нема. А именно по твоим местным изречениям. А судя по ним, ты скорее примешь человека, знающего несколько паттернов, но не знающего регулярки, нежели наоборот. Оттого и жаль твою контору. Искренне.

Вот взял и парня "оценил" джуниором только потому, что он когда то давно имел неосторожность высказать собственное мнение, не побоявшись освистания адептами. О том, что ему нравятся некоторые мои подходы. Сомневаюсь, что он прошел бы собеседование с тобой. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
Цитата (twin @ 27.12.2015 - 17:53)
Не пытайся меня задеть. У меня давно иммунитет на оскорбления. Мне и на это плевать.

Я не пытаюсь тебя задеть, я лишь говорю что ты врёшь, выдавая свои фантазии, на мой счёт, за реальность.

Цитата (twin @ 27.12.2015 - 17:53)
Вообще на памяти много твоих изречений, искать реально лень.

ищи, ты же мне приписываешь то что я никогда бы не сказал. Я не отказываюсь от своих слов и суждений по поводу сеттеров/геттеров и статики.

Цитата (twin @ 27.12.2015 - 17:53)
Ты оперируешь эфимерными и параноидальными выводами "а вдруг", "не дай Бог", "а если вот" и иже с ними. Соответственно делаем вывод. Для тебя первичен паттерн, ибо ты боишься любого самостоятельного движения. Собственного решения. Индвидуального подхода. Велосипеда.

user posted image
Да ты мастер делать выводы из воздуха, мега скил же.

Цитата (twin @ 27.12.2015 - 17:53)
Чем кончиось кстати

Ни чем, как и предыдущий на эту тему же.
Цитата (twin @ 27.12.2015 - 17:53)
Липой ты свою статью назвал? Самокритично, не ожидал.

Ну-ну. Прикинулся шлангом? Ок, чё.

Цитата (twin @ 27.12.2015 - 17:53)
делай сколько угодно выводов. Что я говнокодер, что не всасываю "нормального ООП", что отстал и так далее.

Именно я делаю выводы о тебе, но не решаю за тебя как ты мыслишь и мотивируешь свои действия. Я тебя критикую(возможно ошибочно), но не клевечу на тебя домыслами(как это делаешь ты).
Цитата (twin @ 27.12.2015 - 17:53)
Что касается работы - я тоже не писал про работу. Пожалел твою компанию - да

Можешь сочувствовать сколько угодно, это не проблема. Проблема в том, что ты пишешь, так как будто знаешь что у меня тут происходит и как, хотя на самом деле всё это лишь твои предположение (читай фантазии).

Вообще я вижу выход из данной ситуации, ты либо извиняешься за те слова, которые ты мне приписываешь, либо ты доказываешь где я их говорил - прямым текстом, либо косвенно.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
redreem
какой бред вы все тут пишите. видимо заняться нечем больше.
twin
Цитата (chee @ 27.12.2015 - 14:52)
Вообще я вижу выход из данной ситуации, ты либо извиняешься за те слова, которые ты мне приписываешь, либо ты доказываешь где я их говорил - прямым текстом, либо косвенно.

А я никакой ситуации не вижу, из которой нужно искать выход. Я написал о своём на твой счет мнении, так оно и не изменилось вовсе. Какая еще ситуация...

Ты преверженец "новейших технологий". Всех, кто мыслит иначе, причисляешь либо к джуниорам, либо к олдфагам. Это требует разве доказательств?

Раз ты тут не постеснялся дать такую оценку человеку:
Цитата (chee @ 25.12.2015 - 20:57)
Zzepish, помню как ты восхищался подходами твина, так что думаю, уровень у тебя джуна
значит и на работе ты исходишь из подобных критериев. Или я не прав? Или ты тут одно говоришь, а в реале совсем другое? Быть может ты вообще пышнегрудая блондинка? Тогда я готов принести извинения. smile.gif

Что касается бабки, которую ты тут нарисовал, чему она удивляется?

Вот твоя прямая речь:
Цитата (chee @ 27.12.2015 - 12:49)
что бы при измении требований не всасывть от своего критинизма, а быстро расширить код. Вот для этого это все делается.
Другими словами ты не приемлишь константы только потому, что могут измениться требования. Так во первых, кто сказал, что они изменятся? Значит ты думаешь "наперед". А это и есть "а вдруг".

А во вторых, конкретизируй, если реально знаешь, как могут измениться "требования", чтобы к примеру название языковой директории нельзя было бы представить константой? Ты просто думаешь, что "не дай Бог" что-то изменится... Лучше уж сразу наперед все слепить из объектов. Вдруг мне потом, через 10 лет, понадобится там массив. Для чего - не важно. Важно - вдруг. А это явное нарушение YAGNI

Вообще многое, что я видел в твоей поделке, а так же в советах, пронизано паранойей, что "вдруг закостылится", "вдруг понадобится" и так далее.

Смотри. Мы когда баттл устраивали, было конкретное техническое задание. Я его выполнил за неделю. Ты не доделал до сих пор. Почему? Потому что я делал то, о чем договаривались. Ты же всем постоянно недоволен. Никак остановиться не можешь. Начинал с одной структуры (там DI помоему даже небыло, могу ошибаться), в процессе изменил её несколько раз, не говоря уже о конкретике. То PSR-0 юзал, то вдруг про композер узнал. Ну и так далее.

Вывод какой. Ты пишешь код ради паттернов. А не ради результата. Постоянно стараясь внедрять все новые и новые фишки. Для тебя был первичен процесс.

Я решил текущую задачу наиболее просто и оптимально. Не задумываясь о том, что мне там может еще когда-нибудь понадобится. Ибо в тз не стояло задачи сделать супер-пупер универсальный фреймворк, а просто нужно было сравнить по разным параметрам конечный результат.

Ты тут же обвинил меня в отсталости. smile.gif

Даже одного этого достаточно, чтобы сделать вывод о твоем "мировоззрении". Да и в текущем топике полно "пруфов", чтобы сделать вывод о тебе, что тебе первичны паттерны, а не алгоритмы.

За что мне извиняться, не понимаю. От тебя извинений не жду, пусть а твоей совести будет. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.