[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Объясните в чем преимущества ООП?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
chee
Цитата (twin @ 2.11.2014 - 12:44)
И я готов потягаться и на сложной системе.

Давайте попробуем. Создадим простую CMS, с модулями:
* Страница
* Категория
* Пользователь
* Комментарий

Пользователи могут добавлять комментарии к страницам. Пользователи могут добавлять страницы если у них есть на это право. Для страниц можно задавать категории. Комментарии могут относиться не только к страницам, но и к Пользователям, Категориям, Комментариям.
Категории могут относиться к категориям.

Требования к реализации: без стороних библиотек, с использованием одной парадигмы.

Можно создать отдельную тему.
Что бы потом можно было на ней ссылаться при аналогичны вопросах как в этой теме.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Да, с удовольствием. Создам отдельную тему.

Вот тут.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Guest
twin
Цитата
Кроме того. Вордпресс, насколько мне известно, имеет ООП архитектуру.

Я ж ведь написал: функцию add_shortcode, не метод, а функцию, и ООП вордпресса сложно назвать ООП. Изучать там его примерно 10 минут в области добавления шорткодов, труда не составляет никакого, а вот то что не возможно эту задачу решить не изменив функцию ядра это факт, а вот если бы ООП было с полиморфизмом, эта проблема была бы решена за считанные минуты, а так задача не выполнима в корне с функциональным подходом, вот вам и
Цитата
Так я и говорю - это единственное преимущество. Все остальное терпит фиаско
. только в функциях.
bestxp
Ах да забыл добавить и напомнить историю)

сначала был императив, машинные коды, фортран
потом пришли структурные и процедурные языки привет языку С и вспомним Дениса Ричи
потом функциональное практически вместе с процедуркой LISP например
И потом уже пришло ООП Си++ и прочие радости жизни которые еще до сих пор живут и не имеют альтернативы кроме функциональных языков

Есть еще подмножество ООП в виде АОП ( аспектно ориентированного программирования ) но честно сказать программировать через комментарии это уже слишком

И вот оперируя объектами мы программируем на ООП и как ты это не называй это будет ООП
twin
bestxp
Цитата
И потом уже пришло ООП Си++ и прочие радости жизни которые еще до сих пор живут и не имеют альтернативы кроме функциональных языков
Ты слишком зациклен и не видишь очевидного. Альтернатив полно. Как было, так и есть. Просто ООП самое модное течение. Почему, я объяснил. А вовсе не потому, что не имеет альтернатив.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
bestxp
а twin читать не умеет) там прямо написано что кроме функционального) которое сейчас так же развиваются
twin
Цитата (bestxp @ 2.11.2014 - 18:15)
а twin читать не умеет) там прямо написано что кроме функционального) которое сейчас так же развиваются

Умею))) Но развивается, это не значит не имеет альтернатив. Я показал еще одну из них. Императивное. Очень жаль, что не развивается.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
bestxp
Ну все очень просто все эволюционирует и подход меняется, упор на повеление уже ушел в прошлое, альтернатива самая современная это функциональное, у меня там нет вообще объектов, есть функции и есть наборы данных, поэтому там совершенно другой мир, вот это эволюция и оно еще дальше будет эволюционировать и еще круче будет, это как раз таки при должном подходе к программированию и будет полная альтернатива ООП, но для этого нужен уже соответствующий язык
twin
Вот тут я на твоей стороне))) Правда не умею. Но с удовольствием научусь, если станет популярным. Я может выбрал не совсем то направление, но ООП в веб мастдай. Как мода. Она проходит, хотя кажется, что будет вечной.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
bestxp
twin на последней конференции я общался с фунциональщиками и да они не любят ООП,умеют промывать мозги))

в некоторых случаях я с ними согласен, но в некоторых нет, так как инструмент решающий задачи никто отказываться не будет, а функциональщине нужна математика


там язык построен совсем по другому, все завязано на функциях , считай операциях, а то что в ООП модель, там просто список или как там его назвать не помню, плюс отложенные вычисления и тд типа монад, но зараза функциональщина это совершенно другой образ мышления, и думаю с твоим он совладает, но тогда тебе придется забыть про ПХП)) и пойти в Хаскель или Clojure

но увы и ах пхп таким создан и авторы и основатель его видят как ООП язык, тут как не старайся он будет ООП
YVSIK
Прелюдия!
у меня есть Гараж. О-ё , что ЩаЗ будет, опять кто-то и что-то НЕпониме будет biggrin.gif
Так вот: как перевести сокращенное название РНР ? Своими словами, это набор инструментов, и это все его предназначение, это не инструмент который выдает готовый продукт,
!ЭТО!- набор инструментов, это все что он может.
ОН может помочь сделать что-то, упростить вам жизнь. ОН не может выдать готовы продукт, о котором все так пекуться тут под предлогом создания ООП.
ООП подразумевает выдать готовый продукт, но он будет всегда не доделан,
он по определению будет не доделан, он будет всегда состоять из частей.

Теперь пример на моем гараже.
у мне в гараже полно инструмента, отвертки, гвозди, приспособления, компресор, сварочный аппарат ещё есть и е****ный аппарат, тоже иногда использую по случаю.
Ко мне обращаются куча народа, починить или телик, или автомобиль, во про авто отдельная история biggrin.gif wink.gif
Последнее время все стали ездить на самодельных машинах, и кадый возомнил себя механиком-изобретателем, мерседесы уже перестали устраивать, все подавай самоделку
У одного например двигатель стоит от верталета, это ничего что он горючки много жрЁт, но он постоянно жалуется на это, мол давай что то сделаем, уменьшим ему жор керосина.
Другой к телеге прикрутил кузом от каМаза, и двигатель от мапеда, сделал
передаточное отношение роликов и телега едет, но едет как то медленно,
Задолбал, надо ему повысить эту самую скорость.
Вот так и живу, изобретая каждому своё, судьба у меня такая, иначе скушновато жиСть.

Теперь мода такая настала, хвалить свое болото, и каждый наровит
что то привнести в мой гараж, кто приспособу стырит, кто сварочник пытает сжечь толстыми электродами, или деревянные покрывает медью и пробует варить.

ЗЫ. не надо придумывать новые инструменты! НЕ-НАДО маЛчик, не пыжся,
можешь только пу***ть, молоток уже придуман, и болты куются в кузнеце или точатся на заводах, в неимоверных количествах, свойствах и размеров, Как бы вы не пыжились, АВТО собирают НА заводах, целые такие предприятия, которые в свою очередь покупают сторонние продукты: метал, резину , всякого рода химию, пластмассы. и только потом переработав все эти расходные материалы, куча народа создает шедевр-АВТО, может он конечно не очень получился, но берут,
каждый норовит без очереди и по-дешевле урвать.

ЗЫ. ЗЫ. Ну не выйдет у вас Самодельный АВТО, как бы вы тут не спорили.
Завод, и тот много лет совершенствует всю модель, но так и не может получить , что-бы всех устраивало, всегда у соседа будет лучше, жаба , она всегда давит, судьба у неё такая, у этой жабы.

Хух.
user posted image
приезжайте ко мне в гараж, может что и сварганю-поченю или прикрутим в вашему желанию что-нить, всдруг вам в голову, что очередной раз взбрело и вы теперь даже жрать не можете, жуть как ХОЧЦА это воплотить в жиСть! tongue.gif

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
chee
Короче холивар был бесполезен и не продуктивен, как выяснилось в другой теме. ТС хотел сравнивать процедурный стиль и ООП, но тут пришел twin, и запудрил всем мозги на 17 страниц. Он говорил нам про императив, но на самом деле, процедурка и ООП это и есть императив. За императив twin принимает помесь процедурки с объектами. А все думали, что мы обсуждается процедурку и ООП.

Что мы должны сделать в такой ситуации?

Естественно, понять и простить. smile.gif

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
sergeiss
Цитата (chee @ 4.11.2014 - 22:21)
холивар был бесполезен и не продуктивен

Не-не, попкорн у нас тут еще не закончился wink.gif Так что можно продолжать.

Хотя, замечу, само понятие "холивар" изначально говорит о таком, что не будет продуктивно и не даст пользы.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Winston
ТС сделал вброс и убежал biggrin.gif
sergeiss
Цитата (Winston @ 4.11.2014 - 22:30)
ТС сделал вброс и убежал

"А был ли мальчик?" (с)

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.