[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: зачем фреймворк
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
glock18
Цитата (Arh @ 9.06.2014 - 21:12)
Мне кажется шахматы вы выбрали не просто так.

Ну естественно не просто так. Когда начинал, и до сих пор, я делал это просто потому, что мне нравится эта игра. Разумеется, с тех пор добавилось еще желание побеждать сильных противников, но изначально это фактором не было.

Цитата (twin @ 10.06.2014 - 01:19)
Его изучать можно тогда, когда ты уже стал программистом, а не только собираешься стать.


С этим согласен на 100%.
МайНеймИзДолли
glock18 был на соревновании шахматистов, и знакомый устраивал попойку опосля, так вот шахматисты-старейшины (мужики лет по 50-60) деды короче, рубят в карты в дурака цитирую примерно "я - разве вам интересно в дурака играть, гроссмейстер - в дурака хоть думать надо, а в шахматах все схемы"

вот вам и шахматы. профессионалы не думают а выбирают схему и стратегию по шаблонам, а в переводного дурака или обычного нельзя шаблонить, там рандом и неизвестность какие карты у соперника smile.gif вот такая история
glock18
Цитата (МайНеймИзДолли @ 10.06.2014 - 05:50)
я - разве вам интересно в дурака играть, гроссмейстер - в дурака хоть думать надо, а в шахматах все схемы


а вы сам-то шахматист? Это шутка старая-престарая: "Это вам не шахматы! Тут думать надо". Очень часто это говорят про занятия, где думать практически не приходится. В них можно играть не думая, но без счета и определения плана у более-менее равного соперника не выиграть. А гроссмейстер или мастер против 1-разрядника могут и не думать, но мастерами не становятся с этой целью.
МайНеймИзДолли
не я не играю, мой уровень закончился на знании как ходит конь )
МайНеймИзДолли
счас прошел тест на wamba реф
Вы — хороший PHP-программист 160 баллов реф

мне показались вопросы сложные, ну вот был вопрос "кто был первым программистом", ну вот и нафиг мне это знать вообще? я пишу на пхп но история программистов мне не интересна, а это влияет на оценку. ну в общем кому интересно протыкайте и поделитесь результатами)
Invis1ble
поздравляю, подавай резюме в гугл

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

waldicom
Цитата (МайНеймИзДолли @ 10.06.2014 - 12:34)
Вы — хороший PHP-программист 160 баллов реф
Цитата (Invis1ble @ 10.06.2014 - 12:46)
поздравляю, подавай резюме в гугл



В гугл врядли, там со 170 берут вроде.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
sergeiss
Цитата (МайНеймИзДолли @ 10.06.2014 - 15:34)
ну вот был вопрос "кто был первым программистом"

Наиболее правильный ответ - Бог smile.gif Понаделал людей "тяп-ляп", а потом пошли различные версии (кроманьонцы, неандертальцы, современные люди, плюс различные расы), патчи всевозможные (мутациями называются), да баги (болезни). Нет бы сразу сделал правильный релиз wink.gif Типа чОткой CMS: каркас "правильный", дефолтное содержимое работает без багов; только конфиги настроить индивидуальные и всё работает...

Но такого ответа не предполагалось, наверное?

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
glock18
Цитата (sergeiss @ 10.06.2014 - 12:20)
работает без багов


Не, так не бывает. Вот даже бог не смог...
AlmazDelDiablo
Ради интереса тоже прошел. 220 баллов. Жаль, что не пишет, где ошибки.

_____________
Блог | VK | GitHub | Twitch
sz47181
Выскажу свое мнение. Я считаю что фреймворки навязывают работодатели, в большинстве проектов они нафик не нужны так же как и ООП.
Видел недавно вакансии на Swift, опыт работы от 2х лет biggrin.gif
Я живу в закрытом городе ученых-химиков у нас зарплаты 20-30тыр это супер круто, очень охота выплыть отсюда. Мне до Екатеринбурга всего 30минут на машинке и даже там везде нормальные зарплаты предлагают за 1С битрикс и php на фреймворках. Вот и встает вопрос быть бедным и умным или богатым кодером.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.