[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лучший редактор кода.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
GET
Привет.
Знаю, что холиварная тема, но наткнулся на американский сайт сравнения PHP IDE: http://php-editor-review.toptenreviews.com/
Хотел вот поделится, но подумал почему бы еще параллельно и опрос не создать.

Ниже скрин с того самого сайта переведенный Chrome Google Translate:
user posted image

Еще сравнение от наших кодеров, юзеров с хабра:
http://rmcreative.ru/playground/PHP_IDE.html

Сам долгое время пользовался Dreamweaver 8, пока не перешел на phpdesigner 8, чем очень доволен.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
waldicom
PHPStorm круче всех, но денех стоит. Поэтому на netbeans'e сейчас.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
kaww
Странный какой-то рейтинг. говорят что PhpStorm не работает под линухом Использую PhpStorm дома - linux Mint, на работе - gentoo. Еще по ряду пунктов неправда ))
GET
waldicom
Не хочется повторятся словами предыдущего поста, но можешь сказать чем PHPStorm лучше PHPDesigner'a?

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Игорь_Vasinsky
ABC
тем - чем я например ваше не пользуюсь.

там в таблице выше видно - чего нету у одного и что есть у другого.

я на phpDesigner7

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Dezigo
Раньше сидел на eclipse, сейчас только netbeans.
Вообще многие компании его и спользуют и платить не надо.
PHP и JAVA в одной IDE.
kaww
Цитата (ABC @ 6.06.2013 - 08:52)
Не хочется повторятся словами предыдущего поста, но можешь сказать чем PHPStorm лучше PHPDesigner'a?

Не совсем ответ скорее о чем врет рейтинг.
Из того чего как бы нет, но это есть:
Snippets
Custom Key Bindings
Addons and Plugins
Profiling
что иимеется ввиду под Code Clean Up?
Dezigo, netbeans тоже не плох. правда он заметно тормознее шторма, так же вне напрягает его манера подставлять уже объявленные переменные в методы при автокомплите (может конечно это как-то можно отключить)
GET
Игорь_Vasinsky
Я имею ввиду, что какое-то такое есть преимущество, которое выводит PHPStorm на новый уровень. К тому же повторюсь, что PHPDesigner поддерживает русский интерфейс, да может не сильно нужно, но тем не менее для новичков может быть важно.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
GET
kaww
Да такое чувство, что они поставили цифру 2013 над результатами 2012, phpdesigner 8 вышел в начале 2012, а в таблице анализируется phpdesigner 7. Что странно.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Dezigo
Цитата
правда он заметно тормознее шторма

Не стоит сравнивать бессплатный продкут с платным, учитывая что это редактор не только для PHP, но и для java,c++ и тд.
waldicom
Цитата (ABC @ 6.06.2013 - 09:52)
waldicom
Не хочется повторятся словами предыдущего поста, но можешь сказать чем PHPStorm лучше PHPDesigner'a?

Вот так вот чтобы по пунктам - наверное не скажу. Но могу привести пример на "пальцах" (в данном случае в роли пальце выступают машины).
Так вот был у меня Nissan Almera, а потом Qashqai. Вроде обе ездят, но во втором просто приятнее. И сиденья поудобнее, и фич всяких больше, и ощущение получше. В общем просто надо поюзать...

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
AlmazDelDiablo
Отдал голос за PhpStorm. Не знаю, чем он лучше других, но он мне просто привычнее.

_____________
Блог | VK | GitHub | Twitch
GET
Специально ставлю phpstorm чтоб еще раз посмотреть на Qashqai. biggrin.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
SoMeOnE
Уже полода на phpStorm. Очень удобный.
До этого перебробовал Zend (5 версия больше года), Eclipse (несколько месяцев)
и Netbeans (около полугода). Последний был netbeans. Как и сказали в комментарии выше, он немного тормознутый. Из за этого поиски привели меня (а точнее рекомендации) на phpStorm)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.