[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лучший редактор кода.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
T1grOK
Цитата (Aeq @ 2.01.2014 - 12:54)
Кстати, когда уже шторм научится нормально обрабатывать @return static и @return $this ?

Если по человечески указать то все работает
@return self

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
linker
Цитата (Aeq @ 2.01.2014 - 15:54)
проблемы с утф? смех! у меня все проекты в утф и ни разу в бинсе не замечал проблем с кодировкой.

проблема с кодировкой возникает, когда открываешь файл вне проекта. Все 6-ые версии и начало 7-ых игнорировали общую установку использовать utf-8 и открывали файлы в хрен знает какой кодировке. Это же касалось и файлов, которые подключались как внешние библиотеки. В обшем фигня полная и не удобная. Но этом моё личное мнение.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
Aeq
Цитата (T1grOK @ 2.01.2014 - 18:08)
Цитата (Aeq @ 2.01.2014 - 12:54)
Кстати, когда уже шторм научится нормально обрабатывать @return static и @return $this ?

Если по человечески указать то все работает
@return self

self и static это разные вещи вообще-то. вот человеческий пример который человечески работает в NetBeans.
namespace test;

class A
{
/**
*
@return \static
*/

function foo() {}
}


class B extends A
{
/**
*
@return \static
*/

function boo() {}
}



$b = new B();
$b->boo()->foo()->boo()->foo()-> # ctrl+space должны выпасть оба метода foo и boo


Они замудрили конечно со слэшом в начале, может сделают в след. версиях без слэша. А в PHPStorm такое не работает ни в каких вариантах ни с слэшом ни без слэша ни static ни this ни $this, вобщем никак.
Aeq
Цитата (linker @ 2.01.2014 - 18:13)
Цитата (Aeq @ 2.01.2014 - 15:54)
проблемы с утф? смех! у меня все проекты в утф и ни разу в бинсе не замечал проблем с кодировкой.

проблема с кодировкой возникает, когда открываешь файл вне проекта. Все 6-ые версии и начало 7-ых игнорировали общую установку использовать utf-8 и открывали файлы в хрен знает какой кодировке. Это же касалось и файлов, которые подключались как внешние библиотеки. В обшем фигня полная и не удобная. Но этом моё личное мнение.

про сторонние файлы не спорю. бинс предназначен только для работы с проектами, а не как редактор файлов. в этом может быть и минус. У меня линукс и тут по умолчанию все открывается в утф включая не проектные файлы, в винде может по-другому.
Oyeme
/**
* @return \static
*/

Это выглядит ерундой.
Aeq
Цитата (Oyeme @ 2.01.2014 - 18:38)
/**
* @return \static
*/

Это выглядит ерундой.

Каким местом это выглядит ерундой? Это называется Method chaining, используется повсеместно.

@return $this
@return this
@return static
это все синонимы. необходимы когда у вас в коде return $this или return new static().
Если у вас только один класс без наследований, то шторм справляется нормально, а когда класс наследуется от другого, то шторм не отслеживает цепочку вызовов.
T1grOK
Цитата (Aeq @ 2.01.2014 - 14:16)
self и static это разные вещи вообще-то.

Я о $this писал. Которого я в PhpDoc не наблюдаю, по сути просто имя переменной, это приблуда самого NetBeans.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Aeq
Цитата (T1grOK @ 2.01.2014 - 19:06)
Цитата (Aeq @ 2.01.2014 - 14:16)
self и static это разные вещи вообще-то.

Я о $this писал. Которого я в PhpDoc не наблюдаю, это приблуда самого NetBeans.

Ну так не работает @return $this в шторме: замените \static на $this в моем примере выше и шторм в выпадающем списке покажет только один метод foo. Т.е. @return $this обрабатывается фактически как @return self, но это не корректно для наследуемого класса. В стандартном пхпдоке этого нет, но там и @var например нет, для обычных переменных а не для свойств класса, тем не менее этим пользуются потому что это удобно. и цепочки вызовов это удобно и многие этим пользуются.
Aeq
мне вот все равно приблуда это бинса или нет, главное что помогает работать. а стандартный phpdoc давно уже пора доработать. беда шторма еще в том что он эти return $this и return static типа поддерживает, но по факту оно не работает, багрепорты висят, я сколько штормом пользовался (года 2) столько эти багрепорты и висят и ничего не меняется. точнее они почему-то их закрывают как исправленные, но потом сразу новые создаются.
Aeq
заглянул на сайт phpdoc, тут уже есть static и $this в списке ключевых слов для определения типа переменной, а тут еще нет. то ли доку не обновили на сайте, то ли не везде поддержку еще включили. вобщем когда в пхп не было ключевого слово static, тогда это может и было бы приблудой бинса, но с версии 5.3 это вполне законное ключевое слово и пхпдоком и IDE должно обрабатываться корректно.
GET
Купил PHPStorm 7.1 за: 3 254 руб. 50 коп. напрямую с оффсайта через тиньковскую Master Card.

smile.gif Отличный подарок на Новый Год!

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Aeq
Цитата (MiksIr @ 3.01.2014 - 17:38)
Цитата (Aeq @ 2.01.2014 - 18:16)
А в PHPStorm такое не работает ни в каких вариантах ни с слэшом ни без слэша ни static ни this ни $this, вобщем никак.

Версию поновей поставьте и все будет работать.

Попробую как на работу выйду. Вообще вроде обновляюсь регулярно. Поновей это всмысле EAP или стабильную?
Aeq
Цитата (MiksIr @ 3.01.2014 - 20:32)
Странно, phpstorm поддерживает @return $this уже давно. И даже @return $this[] сделали.

для одного класса всегда работало, можно даже пхпдок не писать если в коде return $this, фигня начинается если из класса наследника вызвать метод родительского класса который возвращает $this, потом если нарисовать стрелочку -> то в автокомплите выпадет список только родительских методов
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.