[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лучший редактор кода.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
glock18
А чего в опросе vi то нет? biggrin.gif ну и блокнот для любителей старины

А то формулировка "редактор" не ограничивает выбор на IDE wink.gif
GET
glock18
Просто на форуме 10 вариантов - максимум, поэтому написал на свой взгляд наиболее популярные, а насчет блокнота, конечно можно и в досе код писать smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
glock18
Цитата (ABC @ 6.06.2013 - 10:59)
glock18
Просто на форуме 10 вариантов - максимум, поэтому написал на свой взгляд наиболее популярные, а насчет блокнота, конечно можно и в досе код писать smile.gif

ну дак в блокноте пишут wink.gif а vi дак вообще штука крутая донельзя rolleyes.gif
waldicom
Цитата (glock18 @ 6.06.2013 - 12:01)
Цитата (ABC @ 6.06.2013 - 10:59)
glock18
Просто на форуме 10 вариантов - максимум, поэтому написал на свой взгляд наиболее популярные, а насчет блокнота, конечно можно и в досе код писать smile.gif

ну дак в блокноте пишут wink.gif а vi дак вообще штука крутая донельзя rolleyes.gif

Те, кто пишут в блокноте возможно не совсем нормальные люди в обыяном понимании этого слова.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
glock18
Цитата (waldicom @ 6.06.2013 - 11:03)
Цитата (glock18 @ 6.06.2013 - 12:01)
Цитата (ABC @ 6.06.2013 - 10:59)
glock18
Просто на форуме 10 вариантов - максимум, поэтому написал на свой взгляд наиболее популярные, а насчет блокнота, конечно можно и в досе код писать smile.gif

ну дак в блокноте пишут wink.gif а vi дак вообще штука крутая донельзя rolleyes.gif

Те, кто пишут в блокноте возможно не совсем нормальные люди в обыяном понимании этого слова.

Ну а кто же спорит... Ну, хорошо, не блокнот, а блокнот+ (или блокнот++++++). Для меня лично мало что меняет по большому счету, но здесь раньше была целая армия защитников этой ошибки природы
TMake
А где twin'овская Ириска?

Сам на NetBeans
Invis1ble
Юзаю NetBeans. Поставил на SSD, практически не тормозит на больших проектах.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

glock18
Цитата (Invis1ble @ 6.06.2013 - 12:40)
Юзаю NetBeans. Поставил на SSD, практически не тормозит на больших проектах.


Интересно вот что имеется ввиду под "большим проектом" smile.gif Лично у меня это понятие является функцией от времени rolleyes.gif
Invis1ble
glock18
в данном контексте имеется в виду большое количество файлов, 2-3к



Спустя 5 минут, 3 секунды Invis1ble написал(а):
Это я к тому, что большинство случаев тормозов связано с частым обращением к файловой системе, по личным наблюдениям

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

kaww
Цитата (Invis1ble @ 6.06.2013 - 12:44)
большое количество файлов, 2-3к

,это еще достаточно мелкий проект. Заметил что, все же определяющую роль играет не количество файлов а их содержимое. Так например текущий проект имеет >10k файлов и нет ощутимых проседаний в быстродействии (phpstorm), а вот один из старых сайтов в несколько раз меньше (кол-во пхп файлов) (сейчас нет возможности посчитать), его уже шторм не может переварить, виснет наглухо. Тут стоить отдать должно netbeans работает с ним без проблем (на обычной своей скорости реакции на действия пользователя). Еще шторм дико тормозит на больших хтмл файлах (> 5000 строк), приходится использовать sublime Text.
Invis1ble
kaww
ну понятно, что смотря с чем сравнивать. Если сравнивать с проектом типа echo 'hello world', то и 10 фалов будет большим проектом.
Содержимое файлов? Это тоже согласен что решает, ну как пример какой-нибудь фреймворк типа kohana, yii, symfony.

Кстати, netbeans можно ускорить еще за счет настройки конфигов. К примеру увеличить объем доступной ОЗУ.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

glock18
Цитата (kaww @ 6.06.2013 - 12:56)
Цитата (Invis1ble @ 6.06.2013 - 12:44)
большое количество файлов, 2-3к

,это еще достаточно мелкий проект. Заметил что, все же определяющую роль играет не количество файлов а их содержимое. Так например текущий проект имеет >10k файлов и нет ощутимых проседаний в быстродействии (phpstorm), а вот один из старых сайтов в несколько раз меньше (кол-во пхп файлов) (сейчас нет возможности посчитать), его уже шторм не может переварить, виснет наглухо. Тут стоить отдать должно netbeans работает с ним без проблем (на обычной своей скорости реакции на действия пользователя). Еще шторм дико тормозит на больших хтмл файлах (> 5000 строк), приходится использовать sublime Text.

Да, хрупок оказался phpstorm... недавно он повис пару раз, когда я в mpdf мелкий дебаггинг устроил (файлик на 23k строк). До этого не подводил, но и такие чудища редко встречаются. То ли его склеивали из нескольких файлов при сборке, то ли просто нелюди писали
Oyeme
Netbeans нужно настривать.Каждый плугин и новя фича употребляет пямать.Соотвественно и сканит проекты итд.
wink.gif
DedMorozzz
К сожалению не существует "идеального" ИДЕ. Перепробовал, наверное, почти все иде. Везде свои недостатки
Некоторые решаются, некоторые нет, но всё же... на мой взгляд - лучшее ИДЕ это франкенштейн из всех других

Но при том, что имеем на данный момент лучшая - Komodo IDE

Но у неё есть ряд проблем:
- кривая работа с СВНом, мало функционала. Имеется только базовый(добавить, удалить, залить, апнуть, чекаун, отменить изменения, история и так далее).
А к примеру не могу переименовать в СВНе файл. Только через консоль(консоль у ИДЕ есть)
Или решать конфликты, просто сообщает что конфликт и...и всё
- работа с закладками как в ПХПдизайнере(ктрл+шифт+номер, далее контрл+номер и переходит на эту закладку). Для большого листинга - очень удобно
- поддержка нескольких строк вкладок. При большом кол-ве - в строку прокручиваются
- При САМОЙ гибкой настройке синтаксиса, который только встречал среди всех перепробованых иде всё равно не могу отличить "системные" ф-и от обычных. А отличаются они подчерками.
Т.е. ф-я __get_user_profile_data, как не настраивать будет таким же цветом как и к примеру check_user_age
- странный автокомплит. Вводя wid предложит "widows", а не "width". Хотя ширина используется чаще
- авто открытие классов, функций из других файлов работает ну крайне слабо. Только когда это наследуемые классы. К примеру в нетбиансе это на порядок лучше реализованно
- имеется своя "субд", поддерживает разные СУБД, мускул в том числе, но функционал оставляет желать лучшего. По сути просмотр, и простейшие выборки. Из-за скудности этого функционала, этой фичей даже не пользуюсь, но было бы удобно
- отсутствует родная ф-я, как в нетбиансе onSave. Т.е. привязываю проект к ФТП и при сейве локально - сейвит и на ФТП(решается плагином "Uploader")
Ну и последний минус - стоит 300 баксов. Что многовато, учитывая, наличие бесплатных "аналогов"

А в остальном всё очень и очень хорошо
- Это и САМАЯ гибкая настройка, которую встречал. Цветовая в том числе
А именно - имеется дом инспектор, который показывает классы любого элемента и можно создать css файл со своими настройками для классов иде.
Я к примеру поубирал отступы закладок и кнопку закрытия на каждой вкладке

-Поддерживает одновременную работу с несколькими проектами.
Это особенно удобно было, когда перезжали с кейка 1.3 версии, на 2.3
Или когда требуется небольшая правка, по "второстепенному" проекту. Сделать запросто не закрывая основной

- поддержка прямой работы с ФТП. К примеру нетбианс всё равно закачивает локальную копию

- лопает мало памяти, мелочь а приятно

- невероятно удобный поиск по существующим ф-ям. Причём с возможностью разделять по типу

- Подсветка отступов перед тектом. И "лишних" пробелов за последним символом. незнаю почему, но это меня жутко раздражает

И так написал не мало, но в целом все + которые есть у остальных - включает в себя кодомо ИДЕ + свои доп. фишки. За исключением тем, которые в начале поста описал

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
xlebosol
phpStorm лучше всех, я его не променяю не на что. Пару раз из передряг вытаскивал благодаря своей локальной истории.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.