[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лучший редактор кода.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
TMake
ApuktaChehov в NetBeans есть возможность установить кодировку для проекта, т.е. все файлы будут в одной кодировке. Меняется это в свойствах выбранного проекта.
ApuktaChehov
А если у меня уже есть проект и файлы там в другой кодировки? Он их все перекодирует?

_____________
T1grOK
Цитата (ABC @ 7.06.2013 - 11:47)
Сутки время от времени юзал PHP Storm вроде....даже цвета настроил чтоб привычно было, но все равно ничего такого особенного не заметил. Все так php designer мне ближе и удобнее.

Ну видимо ты пользуешься базовыми возможностями. Тем более для изучения такого монстра как PhpStorm нужны месяцы. Я до сих пор нахожу, что то новое, хотя и пользуюсь им уже довольно долго.
Я пользуюсь чуть ли не всеми возможностями - генераторы кода и PhpDoc, Subversion, Local History, Xdebug, FTP, консоль, замечательнейший поиск, умное удаление/изменение файлов с поиском связей в других файлах(особенно полезно когда изменяем имя файла, а IDE находит совпадения в других файлах и меняет в них пути), буфер обмена, Live template и до фига еще чего.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Zzepish
Только блокнот, только хардкор biggrin.gif
glock18
Цитата (Zzepish @ 7.06.2013 - 16:30)
Только блокнот, только хардкор biggrin.gif

Hardcore это Vi wink.gif Но у него плюсы реальные есть
GET
Перерыл весь инет! Но так и не нашел, если php storm так хорош, почему там не настраивается шрифт, фон (и их цвет) в меню подсказок/code completion??? smile.gif

user posted image

И вообще хочу сказать, что пришел к выводу, что подобные редакторы это хорошо, но в принципе они не особо влияют на скорость/качество написанного кода, влияют только на удобство. Один чуть быстрее, другой чуть качественнее ищет, а у третьего есть русский интерфейс и т.д.

По моему мнению, главное их преимущество цветовые схемы кода - 75% пользы,
вот остальные 25 уже зависит от редактора:
подсказки, (в т.ч. собственные переменные и классы) - 5-10%,
поиск по проекту (в т.ч. автозамена) - 5-10%,
остальные фичи - 5-10%.

Эти 25% и делают + в пользу редактора.

Все же некоторые редакторы периодически обновляюсь вызывают недоумение, знаменитый Dreamweaver (сейчас уже CS6) уже 7 версия продукта, а они настойчиво, как будто назло не делают подсвечивание активной строки.

Или в php designere автозамена по всему проекту может быть либо конкретно полной не контролируемой, либо надо тыкать каждый скрипт от каретки, в отличии от того же Dreamweaver где можно поставить галочку и тебя каждый раз спросят: "Заменить?".

Также огорчает, что почти все приложения не имеют русского интерфейса, кстати phpdesigner, тоже бы не имел, но некто Коммисарров Алексей сделал перевод, за что ему отдельное спасибо.

В итоге, для индивидуальной работы подойдет и даже нужен любой легкий редактор, который нравится. Для корпоративной, где работа может идти совместно по фтп, и нужны всякие фичи типа отслеживания истории и совместного доступа к скриптам только платный качественный продукт типа phpstorm'a+плагины, comodo или zend.

Спасибо всем кто проголосовал. smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
T1grOK
Цитата (ABC @ 8.06.2013 - 00:00)
По моему мнению, главное их преимущество цветовые схемы кода - 75% пользы,

Live Template порой дает в 2-3 раза большую производительность.
Возможность использования отладочных средств (Xdebug) внутри IDE - это тоже значительная экономия времени. Работа с GIT, SVN, FTP, Unit Test тоже значительно экономят время.
Печально, что видишь в IDE только цветовые схемы....

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
GET
T1grOK

Цитата
Печально, что видишь в IDE только цветовые схемы....


Каждому свое smile.gif

Я пишу сайт в основном, когда рисую маркером на магнитной доске архитектуру или моюсь в душе в голове все прокручиваю, как будет работать, можешь думать, что хвастаюсь, я еще раз скажу, что нет. Какая экономия времени, когда мне запуск сайта нужен, только чтоб запилить 100 тыс. строк, чтоб проверять как БД`шные индексы с нагрузкой справляется или типа того, а как себя код будет вести я и так примерно прикидываю. Это может конечно от того, что я сейчас не пишу кому то за деньги на время, а очень вдумчиво делаю штучную вещь для себя.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
xlebosol
В phpStorm сам делает диаграммы классов проекта, что дает возможность визуально просмотреть структуру отношений классов.
GET
xlebosol
В дизайнере в эксплорере кода тоже показана вся структура...куда еще понятнее показать.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
GET
Топну тему, чтоб:

Во - первых сказать, чтоб, еще раз сказать, что PHP Storm действительно на мой взгляд лучше, но главное:

Кто-нибудь покупал лицензию PHP Storm? Покупали напрямую с сайта или пользовались услугами дилеров? Заполнил заявку на их сайте, они сделали проверку карты - ответили, что не доступна (Master Card). Через дилера переплата составит ~ 520 рублей, как то жалко дарить деньги, за обычную транзакцию.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
linker
Самая главная фича phpDesigner'а - это простота управления проектами и использования его в целом для написания кода. PHPStorm слишком накручен, в нём нельзя просто так открыть файл и редактировать, он тормознут т.к. java, много неудобностей. Я не знаю как он связан с NetBeans, но в NetBeans была самая страшная фигня, любой файл вне проекта не поддавался редактированию в UTF-8, что страшно бесило и заставляло либо создавать под один файл целый проект, либо открывать какой-либо иной редактор. Создание нового проекта сопровождается кучей левых файлов, в том же NetBeans это приводило к жутким для меня последствиям. В целом phpDesigner для меня самый лучший редактор, в рейтинге хоть и написано, что нет CVS, но это фигня, в 8-ом даже git появился, другое дело, что для использования необходимо ставить TortoiseSVN и TortoiseGit, но меня это не смущает, т.к. с этими программами я могу пользоваться CVS находясь в обычном проводнике винды.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
Aeq
На работе юзаю PHPStorm, в личных проектах NetBeans (за него и проголосовал). Кто-то говорит что бинс тормознее.. странно, но у меня почему-то шторм тормознее ))) проблемы с утф? смех! у меня все проекты в утф и ни разу в бинсе не замечал проблем с кодировкой. а вот шторм как раз периодически открывает мне кракозябры, хотя его никто не просил переключать кодировку файла с дефолтной кодировки проекта, в шторме кое-чего может и поудобней сделано, но постоянно какие-то мелкие баги выползают. Всякие блокнотики могу юзать только для мелких правок, т.к. нормально работать без нормального автокомплита не могу. Кстати, когда уже шторм научится нормально обрабатывать @return static и @return $this ? бинс научили уже..
Aeq
Цитата (linker @ 2.01.2014 - 10:29)
Создание нового проекта сопровождается кучей левых файлов, в том же NetBeans это приводило к жутким для меня последствиям.

в диалоговом окошке создания проекта можно указать отдельную папку для этих левых файлов. бинс хоть и выводит предупреждение "айайай", но у меня лично никогда проблем от этого не было, всегда выношу файлы бинса в отдельную папку.
Aeq
Цитата (linker @ 2.01.2014 - 10:29)
8-ом даже git появился, другое дело, что для использования необходимо ставить TortoiseSVN и TortoiseGit, но меня это не смущает, т.к. с этими программами я могу пользоваться CVS находясь в обычном проводнике винды.

о да... припоминаю я былые времена как от этих тортойсов проводник начинал тормозить. нет уж спасибо. да и давно с виндой я завязал ))
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.