[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лучший редактор кода.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Aeq
только что попробовал стабильную 7.1 и EAP 7.1.1, поведение одинаковое:
class A
{
/**
*
@return $this
*/

function foo()
{
return $this;
}
}


class B extends A
{
/**
*
@return $this
*/

function boo()
{
return $this;
}
}


$b = new B();
$b->boo()->foo()-> # no suggestions

проверял с open и c oracle java 7.
GET
Цитата
проверял с open и c oracle java 7.


В смысле в PHP Storm не прослеживает связь наследования? Я не пойму, что он может показать не месте # no suggestions??? Что там может быть-то?

class A же не от чего не наследуется, foo сам по себе. Поясните пожалуйста чего я не понимаю?

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Invis1ble
Цитата (ABC @ 3.01.2014 - 07:47)
Купил PHPStorm 7.1 за: 3 254 руб. 50 коп. напрямую с оффсайта через тиньковскую Master Card.

:) Отличный подарок на Новый Год!

Свернутый текст
весь нижеследующий текст следует считать ОПАСНЫМ!!1 для психики и моска и срочно убрать от экранов беременных собак.
это, <?php echo P_MI ?> товарищи! // IMHO

как?? А главное зачем - ?? Вот сижу я на бобах и у меня аж у самого пригорает за вас, зачем покупать одного уровня продукты и долго-долго срать в комментах типа этого, а где же тот или иной, уже ставший давно привычным, хоткей?!1 тваю мать :lol:

С праздником всех, посоны!1 B)
PS. Тваю мать, опять смайлы убежали от меня.. :angry:
PPS. Воевал с редактором минут 10, постоянно парсер чудит. Еле восстановил исходный текст.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Aeq
Цитата (ABC @ 4.01.2014 - 19:07)
Цитата
проверял с open и c oracle java 7.


В смысле в PHP Storm не прослеживает связь наследования? Я не пойму, что он может показать не месте # no suggestions??? Что там может быть-то?

class A же не от чего не наследуется, foo сам по себе. Поясните пожалуйста чего я не понимаю?

класс B наследуется от A, я начинаю цепочку вызовов от объекта $b класса B, все методы и в A и в B возвращают $this, т.е. в моем примере это объект $b класса B, соответственно в списке его методов в автокомплите всегда должны выпадать все методы класса B и родительского класса A, в конкретно моем примере должны выпасть методы foo и boo.
Я могу сколько угодно раз чередовать ->boo()->foo()->boo()->foo()->boo()->foo() на каждой стрелочке IDE должна выводить список автокомплита с этими двумя методами.
GET
Цитата
Я могу сколько угодно раз чередовать ->boo()->foo()->boo()->foo()->boo()->foo() на каждой стрелочке IDE должна выводить список автокомплита с этими двумя методами.


Да...да теперь понял, что к чему. Но разве когда:

$b->boo()->foo()->

в цепочке методов появляется еще раз boo(), то получается он к самому себе обращается хоть и через foo(), наверное это не нравится PHPStorm`у...

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
GET
Invis1ble
blink.gif

Я не покупал php dsigner, он был пиратский у меня и я очень переживал по этому поводу, а теперь вот купил PHP Storm, сэкономил на новогоднем алкоголе т.к. не пью. smile.gif Чего плохого отблагодарить американских программистов (бывших российских) за то, что так здорово помогают мне работать. smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Invis1ble
серьезно, расскажите пару прикольных убер-фич, которые отсутствуют в бобах
может, присоединюсь к адемтам... так и до яблока надгрызанного недалеко rolleyes.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Invis1ble
Цитата (ABC @ 4.01.2014 - 18:34)
Invis1ble
blink.gif

Я не покупал php dsigner, он был пиратский у меня и я очень переживал по этому поводу, а теперь вот купил PHP Storm, сэкономил на новогоднем алкоголе т.к. не пью. smile.gif Чего плохого отблагодарить американских программистов (бывших российских) за то, что так здорово помогают мне работать. smile.gif

мой коммент адресовался не конкретно тебе, и оскорбить кого-либо, кроме беременных собак (простите), не нёс цели
пока восстанавливал исходный пост - походу забыл эту фразу дописать

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Aeq
Цитата (ABC @ 4.01.2014 - 20:30)
Цитата
Я могу сколько угодно раз чередовать ->boo()->foo()->boo()->foo()->boo()->foo() на каждой стрелочке IDE должна выводить список автокомплита с этими двумя методами.


Да...да теперь понял, что к чему. Но разве когда:

$b->boo()->foo()->

в цепочке методов появляется еще раз boo(), то получается он к самому себе обращается хоть и через foo(), наверное это не нравится PHPStorm`у...

лол. что-то у меня совсем со штормом разладилось. решил проверить что будет если через промежуточные переменные и он уже на втором вызове обломился
class A
{
/**
*
@return $this
*/

public function foo()
{
return $this;
}
}


class B extends A
{
/**
*
@return $this
*/

public function boo()
{
return $this;
}
}


$b1 = new B();
$b2 = $b1->boo();
$b3 = $b2-> # no suggestions


Если с @return self, то второй вызов норм, но после вызова родительского метода, естессно подсказки уже будут только родительских методов:

class A
{
/**
*
@return self
*/

public function foo()
{
return $this;
}
}


class B extends A
{
/**
*
@return self
*/

public function boo()
{
return $this;
}
}


$b1 = new B();
$b2 = $b1->boo();
$b3 = $b2->foo();
$b4 = $b3-> # только foo
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.