[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Наши хобби
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
redreem
Winston

вот блн пострел smile.gif я так надеялся что не придется лезть в архив, конвертить под ютуб и т.п... какашка! smile.gif
Winston
Цитата (redreem @ 16.10.2012 - 21:43)
я так надеялся что не придется лезть в архив, конвертить под ютуб

Нужно было не говорить об этом tongue.gif
redreem
а вот вообще, в продолжении персонального топика хочу показать вам кое что: http://promodj.com/Ansata/tracks/3204101/T...tudio_Prod_2010

для тех, кто пережил это, мне кажется будет приятно - не знаю даже как сказать. лично мне реально выбило слезу, хотябы бы потому, что 8 лет и лето... и мать позвонила...
sebastjan
Цитата (redreem @ 16.10.2012 - 17:17)
sebastjan
дык весь вопрос в том, что ты хочешь добиться своими действиями. если процесс - ради процесса - да и ладно. а если нечно другое, признаваемое обществом потребителей, то тут на одном энтузазизме не уедешь smile.gif

Ну честно говоря мне совершенно пофигу признание общественностью.
В силу своего характера я наверное самодостаточен и чересчур.
Да и сам смысл процесса меня как то мало интересует в смысле процесс ради процесса.
Как и говорил есть цель, есть план, есть этапы решения и продвижения.
Во главе всего цель.
А как и чем, это всего лишь методика которую надо усвоит, освоить и реализовать свои задачи.
Вообще считаю человеческую натуру на подобии многозадачной системы, ни чего не мешает человеку рассуждать о марали и в то же время быть аморальным, быть миротворцем и в то же время лишать кого жизни.
Так уж устроен человек.
Так и о моём так сказать хобби, много надо уметь, много надо изучить и много надо сделать.
Ни кто не мешает, ни что не сопротивляется.
Одно, если сказать что долго, что трудно, что маловероятно, всё это ещё удобрить заголовком, -типа *покажи что сделал*
А другое, это то - а не пофигу ли всем чем человек занимается и что ему совершенно пофигу ваше мнение о перспективах его иллюзий.
Так что я двигаюсь, не без проблем и сложностей в процессе, но как же без них, но все же продвигаюсь и достаточно быстро.
Хобби на то и хобби, чтоб оно жило а не иллюзорно снилось.




Shkiper
Из видео редакторов я использую sony vegas, 3ds max, adobe after effects biggrin.gif
redreem
sebastjan

непонимаю.

если ты говоришь (1):
Цитата
Как и говорил есть цель

и к томуже, как опять ты говоришь (2):
Цитата
сам смысл процесса меня как то мало интересует

и еще в опять в свете твоих слов (3):
Цитата
Хобби на то и хобби, чтоб оно жило а не иллюзорно снилось

и еще(4):
Цитата
а не пофигу ли всем чем человек занимается и что ему совершенно пофигу ваше мнение о перспективах его иллюзий

то чтО будет у тебя на выходе? процесс? тогда противоречие с пунктом (2). продукт? тогда противоречие с пунктом (3), потому что продукт не будет жить дальше, тем более исходя из установки (4).
да и вобще, батенька, вы кривите душой в этом четвертом (4) посыле smile.gif если бы вам было пофигу вы бы тут не распинались! wink.gif
bodja
redreem
Цитата
а вот вообще, в продолжении персонального топика хочу показать вам кое что:

Ага, мне тоже понравилось.

sebastjan
Хорошо написал.Хоть некоторые моменты могут показаться противоречивыми.

redreem
Ничего не мешает хобби потом превратится в интересный продукт или услугу.
Зачем спорить? Человек пока находится в творческом поиске...

sebastjan
Че забыл спросить, что есть нехитрое для сбора кадров в видеоролик?
Ну и анимационными переходами между сценами, если есть такое.
redreem
bodja

Цитата
Че забыл спросить, что есть нехитрое для сбора кадров в видеоролик?
Ну и анимационными переходами между сценами, если есть такое.


на мой взгляд самое доступное для начинающего - Sony Vegas. Доступно, но в тоже время довольно мощная прога. Когда надо побыстрому сборку сделать - самое оно. Афтер уже для сложных эффектов и всяких предпродакшн подготовок.
bodja
redreem
Спасибо , будем изучать и пробовать.
redreem
причем раньше вегас выпускала Sonic Foundary, а потом сонька их купила. так вот я бы посоветовал брать последнюю версию именно от Soniс Foundary. он очень шустрый и не требовательный. Кажется 4-я или 5-я последняя была. Sony в своей версии уже плагов туда навалила кучу, медиа менеджер прикрутила какой-то... короче жрать ресурсов стал больше.
bodja
redreem
Спасибо за уточнение , будем "нюхать" biggrin.gif
sebastjan
redreem
Может быть ты понял слово (продвижение) как понятие продвигать продукт?
Цитата
Как и говорил есть цель, есть план, есть этапы решения и продвижения.

Я в смысле моё продвижение, мои цели, мои планы, мои решения для осуществления моих целей.
С чего это мне кривить душо?
Тема хобби.
Чем нравится тем и занимаюсь.
Я же не виноват что мои представления о моём, не соответствуют твоим пунктам.
Честно говоря у меня пунктов ни каких и нет.
Цитата
то чтО будет у тебя на выходе? процесс? тогда противоречие с пунктом (2). продукт? тогда противоречие с пунктом (3), потому что продукт не будет жить дальше, тем более исходя из установки (4).
да и вобще, батенька, вы кривите душой в этом четвертом (4) посыле  если бы вам было пофигу вы бы тут не распинались!

Касаясь того что получается на выходе.
На выходе уже получилось более менее адекватно написать сценарий,наложить раскадровку, нарисовать персонажи, освоить технику изготовления футажа с альфо каналом, в процессе анимация.
Что и чему там противоречит не вдавался в подробности, у меня ни чего не противоречит. smile.gif
Да и я как то не рассматриваю под микроскопом, продукт это или нет, это своего рода увлечение, хобби. А станет ли это продуктом меня как то не интересует.
Естественно я собираюсь знакомить со своим творением окружающих, будь это блог или сайт, таким образом может быть найду людей кому это интересно.
sebastjan
bodja
Для сборки кадров в ролик - так чем угодно, даже мойвекером из винды.
Но опять же анимированны переход между сценами , ты наверное имеешь ввиду промежуточные кадры между позициями в раскадровке или - это просто некоторые картинки чередуются как заставка, типа плавное исчезновение и появление следующей картинки?
Если о первом, о промежуточных кадрах то это отдельная тема.
Если это просто статичные картинки для перехода то любой видео редактор, Сони вега не сложная, очень большой и сильных хелп на русском, большая поддержка в инети, легко осваиваемо для начинающих.
===========
Вот перечитал твой пост, что касается анимированный переход между сценами,
так это же - анимацию делать надо.
Само по себе ни чего не сделается, в смысле проги такой нет , чтоб сделала анимацию сама.
Я пользуюсь старенькой Мохой, сейчас это Анима Студио.
Мне за глаза хватает и старой версии(Мохо).
Можно и адобе флешь и Макромедиа флешь, без разницы, просто количеством вспомогательных инструментов отличается.
Но процесс анимации как правило один.
Для раскадровки сцены анимации надо определить ключевые кадры, то есть ключевые позы или моменты а между ними заполнение промежуточными, тут своя специфика.
В общем, лучше один раз почитать чем десять раз услышать.
Так ты же вроде с 3Д редактором занимаешься, там можно вывести секвенцию кадров
и наверняка сохранить не только как секвенцию кадров но и в разные форматы.

dron4ik
брррр... Как бабы базарные, её богу... Флудите мил человечки...
Тема про ходи что-то тама)


Итак, мое хобби.
Проза.

...

(с) Я


Блин, нет у меня хобби, было пока я не стал им зарабатывать...
А активный отдых нельзя считать хобби, ибо это образ жизни... вот и мучайся!)

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
sebastjan
dron4ik
Моё хобби последних трёх лет, это фри дайвинг.
Благодаря гидро костюму, практически круглый год могу нырять, лишь бы вода была прозрачной.
Дожди - это главная преграда моему хобби, начинается мутняк.
Наснимал кучу подводных прелестей, но так пока и не оцифровал, валяются на кассетах.
Всё мечтаю найти себе напарник для дайвинга и подводной охоте, знаю много людей из Германии кто этим увлекается они все уж очень далеко от меня находятся.
Вообще в Германии подводная охота под полным запретом, самый оптимальный вариант - это
Дания для меня, там усё можно.
user posted image
Вот и я в своём парадном костюмчике.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.