[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Очень важный вопрос
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
vagrand
miketomlin
Цитата
vagrand, вам говорят о еще большей унификации и гибкости.


Если вы про какой-то микро фремворк и кучу либок подтянутых через композет, то:
1. Я принципиально не против такого подхода, если конечно этот микрофреймворк общедоступен и имеет нормальную доку.
2. Большую гибкость в таком подходе я возможно и усматриваю, а вот унификацию нет. Если даже ядро моет быть построено по разным принципам, то о какой лучшей унификации идет речь?

Цитата
Тенденция действительно пошла, если вы этого не замечаете ввиду специфики вашей работы. До вас тоже когда-нибудь докатится.


Ради бога, если это станет дейцствительным трендом, а не влажными фантазиями отдельных личностей, то мне ничего не стоит перейти на такую схему работы. Пока же "биг" фреймворки рулят повсеместно.

Цитата
Хотя вы можете и не слезать с вашего любимого фреймворка. Есть шанс, что сам фреймворк начнет меняться в эту сторону.


Ну так и в данный момент лубой современный "биг" фреймворк позволяет подключать кучу либок через композер. Меня и еще кучу девелоперов это совершеннейшим образом устраивает.

Цитата
Правда, есть и риск, что «тяжелое наследие прошлого» не позволит ему измениться должным образом.


Должным это каким интересно?

Цитата
Astin, лучше конечно предупреждать ваших клиентов, что вы не используете популярные фреймворки. Чтобы не пытаться каждый раз объяснять, что это такое, составьте минигайд с плюсами и минусами, с описанием вашего подхода к работе.


Да уж, лучше конечно предупреждать о том, что:
1. Проект будет разработан на самопале с кодом неизвестного уровня.
2. Найти дополнительных прогеров, которые согласятся дорабатывать проект будет очень сложно.
3. Что помимо бизнес логики нужно будет тратить время на то, чтобы пилить функционал, присутствующий в ядре большинства современных фреймворков.
4. Что документации по самопалу нет и не предвидится.
5. Что самопал на производительность и уязвимость в лучшем случае тестировал только сам его разработчик.
Думаю, что если ТС честно распишет все эти "плюсы" заказчику, то тот сделает единственно верный вывод.



_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Astin
Я видимо как наверно не так обьясняю про динамику. Ну вот к примеру есть определенные страницы на них редактируется контент, но не было проектов в которых автоматом генерится страница вот я что имел в виду, то есть написал пост и автоматом создается ссылка на этот пост. Вот я что хотел сказать когда писал
Цитата
не было не одного проекта к примеру с динамическим вариантом создания страниц
Astin
Цитата
Ради бога, если это станет дейцствительным трендом, а не влажными фантазиями отдельных личностей, то мне ничего не стоит перейти на такую схему работы. Пока же "биг" фреймворки рулят повсеместно.

Ну так ради бога.... Вас и никто не отговаривает от фреймворков
vagrand
Astin
Цитата
И теперь вопрос: Если на странице не меняется контент, но она выводится с помощью роутинга и имеет внутри статичный HTML код, то динамика? Динамика скорее здесь будет через вывод данной страницы, а имел в виду контент. Вот на тих страницах контент не меняется значит они статичны.


Если веб сервер передает управление PHP скрипту, то это априори динамическая генерация страницы и без разницы откуда и как в PHP берешь этот контент. Если же веб сервер не вызывает PHP скрипт, а отдает какой-то файл напрямую (HTML, CSS, JS, изображение), то вот это статика. Пора бы знать такие вещи, тем более, если как ты утверждаешь, занимаешься серьезными проектами.

Цитата
Про показать код, извини не могу, он не мой, я его пишу, но он не мой. Это собственность заказчика.


Ну само собой, на другой ответ я и не рассчитывал. Очень удобно, правда, делать громкие заявления, а как попросили их чем-то подкрепить так сразу в кусты.

Цитата
И к примеру про расширяемость? В чем собственно проблема?
Что тебе и чем и каким кодом подкрепить?


Кодом ядра твоего самописного фреймворка. Мне не нужна бизнес логика заказчика. Или погоди, может у тебя там такая "продвинутая" структура ядра, что оно неотделимо переплетено с бизнес логикой? Ну если так, то тогда и выкладывать ничего не нужно, все и так понятно smile.gif


_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
miketomlin
Цитата
Стриницы находятся в массиве
Вы визитки что ли штампуете?
Astin
Цитата
Найти дополнительных прогеров, которые согласятся дорабатывать проект будет очень сложно.

Эх... Вроде сам говорил что по фрилансу работал и кто же сказал что будет тяжело найти.
Вот по фреймворку на фрилансе тяжело найти, а именно по самопису в шесть сек
Astin
Цитата
Вы визитки что ли штампуете?

Параметр страниц который передаются в роутинг
vagrand
Astin
Цитата
Ну так ради бога.... Вас и никто не отговаривает от фреймворков


А я никого и не заставляю писать с использованием фреймворков. Изначально, в первом своем посте в данной теме я лишь высказал свое мнение касательно плюсов использования фреймворка, но в дальнейшем получил "наезды" от твина, вот и пошла полемика. Ты тоже отметился ничем необоснованными заявлениями smile.gif

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
vagrand
Цитата
Эх... Вроде сам говорил что по фрилансу работал и кто же сказал что будет тяжело найти.
Вот по фреймворку на фрилансе тяжело найти, а именно по самопису в шесть сек


Ох, я просто ору с тебя в голосину. Может как-то подтвердишь хотя бы это свое заявление?

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Astin
Я не заявляю, а говорю как есть. Если ты спорил с твином, вот спорь с ним дальше. Ну а по сути поста благодарен каждому кто высказал свое мнение. И против твоего vagrand мнения ничего против не имею
Astin
Цитата
Ох, я просто ору с тебя в голосину. Может как-то подтвердишь хотя бы это свое заявление?
Сходи на фриланс и узнаешь.
Astin
Очень мало на фрилансе действительно грамотных прогеров, все что могут это установить шаблон на вордпресс, поставить плагины и сделать форму контактов на ajax, много есть тех кто пишет отдельные парсеры, но вообще не занимается проектами с нуля, есть те кто много может написать функционала к сайту, но касаемо фреймворка сразу отказ. Практически многие кто работает с фреймворками в основном пашут в конторах и заняты, про это по моему у же как то тоже кто то говорил.
Astin
Конечно есть очень грамотные спецы на фрилансе в плане программирования, но их ну очень мало
vagrand
Цитата
Сходи на фриланс и узнаешь.


Как я люблю такие "доводы", сперва заявят что-то, а когда просишь доказательств, то начинается:
1. Пойди почитай что-то.
2. Пойди посмотри куда-то.
Ты заявил, ты и предоставляй доказательства.

Но мне в принципе несложно, вот таебе выборки:
Yii: https://goo.gl/9ABTvQ
Laravel: https://goo.gl/2X4pDd

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Astin
Зачем эти примеры? Если мне сами заказчики порой говорят что работали с кем то но он к примеру просил проект или вроде как может но не хочет браться или еще что, да уже писал выше
Цитата
Конечно есть очень грамотные спецы на фрилансе в плане программирования, но их ну очень мало

Ладно... Уже халивар не о том. То что мне нужно было я увидел и услышал, мне вашего мнения достаточно
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.