[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Очень важный вопрос
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
miketomlin
Astin
Цитата
Зачем мне к примеру к 8-10 страницам хранить параметры в бд
В БД всем этим проще управлять. Вы можете получать ваш исполняемый файл или финальный статик в результате кэширования. Вы даже можете продолжать работать по вашей технологии, просто держите каноническую копию данных в БД. В файлах на крайняк можно оставить мета, общие для всего сайта, как вы к примеру это делаете с данными для доступа к БД. Даже если такие мета «потеряются», в общем-то ничего сильно страшного для существования вашего сайта не произойдет. В принципе главное меню сайта тоже можно отнести к таким мета. Но все же лучше хранить состав и порядок следования пунктов главного меню в канонической копии. И для этого далеко не всегда нужно заводить отдельную таблицу и т.п. Например, можно условиться считать все элементы «корневой таблицы» соответствующими пунктам меню, порядок следования идентификаторов элементов порядком следования пунктов меню и т.п.

Цитата
Основные страницы сайта это типа Онас, FAQ, контакты, тарифы
Значит все-таки визитки smile.gif

vagrand, да все путем. Озвучили свою рекомендацию, привели аргументы в ее пользу. Пусть теперь ТС думает.

Я включился в ваш спор только чтобы подтвердить, что действительно существует то, про что вы походу даже не слышали. Ну и чтобы обстановку немного разрядить smile.gif
Guest
Учту ваше предложение. Про визитки, ну так есть блоги очень большие и у них по мимо постов пару тройку страниц, у нас же по мимо этих страниц функционал который доступен в личном кабинете, ну и собственный функционал админа. На любом же проекте есть описание и так далее, но главное то в нем не страницы типа онас, faq и тд, а сам функционал и логика
Ron
Цитата (twin @ 16.07.2018 - 04:53)
Не хочешь писать сам - не пиши. Речь идет о "коробке" или сборке.

Никакой разницы что "коробка vs самопал", что "библиотека vs велосипед", проблемы ровно те же. Один проект? Нет, тут люди говорят о кодовой базе.

Цитата (twin @ 16.07.2018 - 04:53)
И про "велосипеды". Я не вижу принципиальной разницы что писать. Библиотеку или бизнес-логику.

Огромная разница, бизнес-логика то что пишется один раз под каждый проект. Библиотека - нет, она переиспользуется, поэтому и называется так. Фреймворк тоже переиспользуется, будь то самопальный или из коробки.

Цитата (twin @ 16.07.2018 - 04:53)
Найдется вакансия, устраивающая по всем парамеирам, но с условием Yii, и наступишь на горло своей песни. smile.gif А кто виноват?

Виноват наш материальный мир, в котором без денег не выжить, вовсе не вагранд. biggrin.gif Естественно, буду делать то, за что платят, я же профессионал! )) Это любители занимаются исключительно тем, что нравится. wink.gif Хобби называется. )

Цитата (twin @ 16.07.2018 - 04:53)
Проунифицируют тебя и забудешm, что такое DataMaper.

Будешь ездить на велосипеде и забудешь как ходить. Из той же оперы. =)

Короч, последую примеру vagrand. Не интересно объяснять очевидные вещи и доказывать то, что среди профессионалов доказательств не требует.




miketomlin
Цитата
у нас же по мимо этих страниц
Для вас эти страницы – ничего не значащая ширма? Как визуальная составляющая шаблона? Вы не позволяете редактировать эти страницы из админки и вам вообще пофиг, что на них размещено? Декларативка – такая же важная составляющая, как и процерурка.
twin
Цитата (Ron @ 16.07.2018 - 06:24)
Огромная разница, бизнес-логика то что пишется один раз под каждый проект
Значит её можно писать как попало? Только библиотеки должны быть качественными, раз огромная разница? Странный подход. Я в этом ключе спрашивал, а не про то, чем они отличаются. Это к вашему аргументу, что самописные либы некачественны сплошь и рядом.
Цитата (Ron @ 16.07.2018 - 06:24)
Это любители занимаются исключительно тем, что нравится.  Хобби называется. )

Человек 8 часов спит, 8 работает. На личную жизнь остается треть плюс выходные. Если конечно работа не приносит удовольствие. Так что хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби. smile.gif И вот это - высший профессионализм. Заниматься тем, что противно, ради денег - это себя не уважать.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Astin
Цитата
Для вас эти страницы – ничего не значащая ширма? Как визуальная составляющая шаблона? Вы не позволяете редактировать эти страницы из админки и вам вообще пофиг, что на них размещено?

Нет не ширма. У этих страниц только контент редактируется в админке
miketomlin
Так я об основном контенте и говорил. Страницы в целом содержат много «мусора». Важны только фактические данные, которые и хранятся в БД, и непосредственно обрамляющие эти данные шаблоны, которые могут храниться в файлах. Общие шаблоны страниц, обрамляющие результаты обработки частных шаблонов или напрямую внедряемые фактические данные (пусть и через прослойку представления), особенно если таких вставок совсем немного (например две: контент или вложенный шаблон и тайтл), уже не так важны. Прочий легко заменяемый обвес практически не важен.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.