[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Очень важный вопрос
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
vagrand
Цитата
Просто ответственность фрилансера за продукт ограничивается гарантийным сроком. На то и фрилансер, чтобы быть свободным от долговременных обязательств. Читай: фри... free... свободный, независимый. Где тут безответственность? Если продукт зависит от твоей поддержки, ты не свободен. Ты сам зависим от продукта. А значит никаких free.


Фриланс это когда никто никому ничем не обязан, при чем это действует в обе стороны. Фрилансер заказчику не обязан поддерживать что либо, если ему за это не платят, но и заказчик не обязан платить фрилансеру ЗП, если у того нет для него работы. Вот что значит фриланс. Но при всем при этом, если обе стороны договорились, то почему они не могут работать длительно и плодотворно?

Цитата
Зачем пилить? Вполне годятся микрофреймворки.


А я ничего принципиально против микрофреймворков с пулом композерных плагинов и не имею. Главное чтобы и то и другое было надлежащего качества с нормальными доками, ну и чтобы требованиям проекта удовлетворяли.

Цитата
Ну или своя кодовая база, у многих давно наработана куча всего, что нужно. Протестировано и обкатано в боевых условиях.


А вот тут я против. Знаем мы подавляющий уровень таких кодовых баз.

Цитата
А я про три правила. Быстро, дешево, качественно. Выбирай любые два. Ты выбрал.


И что же за два я выбрал? Я как раз выбираю сбалансированных три правила: качественно, в разумные сроки и за разумный бюджет. Ну а если заказчик неадекватен, то с такими я не работаю. И кстати вот это еще одно нехилое преимущество фриланса.

Цитата
Фреймворки штормит постоянно. Новые версии выходят, отмирают ветки. Кохана где?  Попадать в зависимость от одного фреймворка - это до поры до времени. Заказчик макнется пару раз и подумает


Ага, макнется значит заказчик и подумает, а давай ка мы попадем в зависимость от никому не известного самопала, в котором разбирается всего один человек и которого даже не уволишь потом безболезненно, поскольку только он один и знает что там и как работает.

Цитата
Раньше альтернативы небыло, сейчас все больше народу задумывается о перспективах. Смотри, останешься у разбитого корыта.


Плох тот разраб, который постоянно не обучается новым языкам, инструментам и технологиям. Он то как раз и останется у разбитого корыта. Самопалы я писать научился еще в шут знает когда и шут знает когда понял всю бесперспективность этого дела. Ты видимо до этой мысли все никак не дозреешь.

Цитата
В том и дело все, что унификация, как ты говоришь, не нужна. Потому что это не унификация, а интеграция. Без фреймворка по такой схеме либа работать не будет.


Почему же не будет? Куча либ с той же симфони работают превосходно как в Yii2 так и в ларавеле, да и отдельно от этих фреймворков их можно юзать. Были бы руки правильные, а написать нормальную, не завязанную на конкретный фреймворк, либу можно всегда.

Цитата
В этом и беда биг-фреймворков, что они слишком яростно их интегрируют в себя, и не дают возможности для маневра. Если нужен плагин, он должен быть вызван инструментом фреймворка, а это значит, что его синтаксис попер в приложение, а это значит, что приложение зависит от фреймворка и умрет вместе с ним.


Как уже написал выше нет там никакой беды и простора для маневра там хоть обманеврируйся. У тебя просто огромное нежелание видеть этот простор вот и все.

Цитата
Про Yii вообще отдельная тема. Контроллер должен наследоваться от базового. Привязали самой первой строчкой. Сейчас в 7-й ветке PHP чего-нибудь намудрят и Yii-1 начнет глючить. Всё, погиб проект. Эта версия не поддерживается, значит пипец.


Что они намудрят, уберут один из базовых принципов ООП, наследование? Ерунды то не пиши.

Цитата
А на вторую версию Yii просто так не мигрируешь, нет обратной совместимости. Вот и приходится расплачиваться за твои быстро и дешево.


Ну да ну да, с какого-нибудь самопала то конечно куда как проще мигрировать будет, ну просто абалдеть как просто.

Цитата
Ой, прости, конечно же быстрее и за скромный бюджет. Это принципиальная же разница.


Вот найди где я в моих месагах использовал слово "скромный"? Я блин говорил о разумном бюджете. Если ты не видишь разницы, ну что же это еще одна из твоих многочисленных странностей.





_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.