[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Интересное PHP. Просто погудеть.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Эли4ка
Здравствуйте, дорогие форумчане. Потихоньку смотрю устройство ООП, слежу за новыми релизам PHP и все так же пишу на 5.3. А все почему?
Вот взять ООП:
Конструкции
class, private, proteced, public
понимаю еще для чего, а вот
trait, use, yield, interface, namespace
не пойму и все. Читаю, вникаю в примеры, часто смотрю Чужой код с использованием этого. Я понимаю, что если бы никому это было не нужно разработчики бы не стали добавлять. Но можете показать, как вы используете эти новые конструкции на реальных примерах?
Я пробовала решать разные задачи в разных областях, но так и не смогла найти этому применение. Может делаю что-то не так? :(
Вот недавно вышел релиз 7.2.3 :blink: (ого!) посмотрела, там вроде таких новых шибко конструкций не добавили, расширили список зарезервированных слов.
То есть к чему это все делается то?

Нашла прикольный код для подстветки зарезервированных слов(мне просто нравится как он написан и не более того):
(a(bstract|nd|rray|s))|
(
c(a(llable|se|tch)|l(ass|one)|on(st|tinue)))|
(
d(e(clare|fault)|ie|o))|
(
e(cho|lse(if)?|mpty|nd(declare|for(each)?|if|switch|while)|val|x(it|tends)))|
(
f(inal|or(each)?|unction))|
(
g(lobal|oto))|
(
i(f|mplements|n(clude(_once)?|st(anceof|eadof)|terface)|sset))|
(
n(amespace|ew))|
(
p(r(i(nt|vate)|otected)|ublic))|
(
re(quire(_once)?|turn))|
(
s(tatic|witch))|
(
t(hrow|r(ait|y)))|
(
u(nset|se))|
(
__halt_compiler|break|list|(x)?or|var|while)

Если его расширить с учетом 7.2.3 и предложить Fat_Cat'у, а то некоторые конструкции в подсветке не отображаются.
P.S. Кстати заметила, что когда на оф сайте php расписывают новые конструкции в примерах они не всегда подчеркнуты, а в комментария от пользователей через некоторое время уже подсвечиваются. Это получается обновления синтаксических конструкций выходит раньше, чем они добавляют его в функционал сайта, но потом все же добавляют, но страницы сами не трогают? :rolleyes: :lol:
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.