[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Работа на удаленке
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
chee
У меня в офисе то получалось работать не больше 6 часов в последнее время. А сейчас перешел на удаленку, концентрацию на задачах вообще никакой нет, задачи вроде не напряженные и не противные, но постоянная желание прокастинировать, что влияет плохо на рабочую дисциплину и в итоге вместо жалких 6 часов, получается работать не больше 3, а иногда меньше.

Была ли у кого-либо такая проблема и как с ней боролись?

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
AllesKlar
chee
Была такая проблема.
Решение было в снятии квартиры в которой на одну комнату больше. И эта комната была - рабочий кабинет, полностью обустроенный для работы.
И в эту комнату я ходил на работу. Дверь закрывалась, и включался режим "меня нет дома, я на работе", на звонки на домашний тел. не отвечал, входную дверь не открывал.

Но всё равно, ппц, как тяжело было. Дети, соседи, собака, срочно в магазин, яйца зачесались и т.д. Выбивает из рабочего ритма.
В итоге принял, что это не мое, и опять пошел в офис.

_____________
[продано копирайтерам]
Invis1ble
Цитата (chee @ 16.02.2018 - 21:33)
как с ней боролись?

В запущенном случае - отпуск без доступа к девайсам. А так - беру интересные лично для меня проекты.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Ron
Ну, кстати, да, для начала неплохо бы выяснить не связана ли эта потеря эффективности с накопившейся усталостью.

Если просто лень, то нужно заставлять себя! А как же иначе, это сложно - тактика работы в офисе и дома совсем разная. Для начала я бы определился с наиболее благоприятным временем для работы. Ну то есть в каком временном отрезке: утро, вечер, ночь. Там КПД раза в 1,5-2 выше, и лучше отработать 3 часа именно в это время, чем сидеть 7-8 часов тупить, по сути.

У каждого человека есть определенные промежутки времени в сутках, когда работа наиболее эффективна. Основное преимущество удаленной работы как раз в том, что появляется возможность работать именнно в них, т.е. значительно экономить время при равном результате.

И наоборот, есть отрезки - "антиподы" - когда сидишь как болванчик с пустой головой, и хоть заставляй себя, хоть нет, КПД минимальный. Лучше их избегать, особенно для сложных задач. Если совсем дедлайны жмут, то в это время заниматься говнишком каким-нибудь типа верстки.
chee
AllesKlar, я уже думал о коворкинге....

Ron, проблема в том что выполнив какую-то локальную часть задачи, мне уже сложно переключиться на выполнение остальной работы. Еще все усугбляется тем, что когда я не могу протестить задачу простым способом, такой задачей вообще люто неохото заниматься, хотя задачи у меня сейчас довольно интересны и голду за них дают внушительную.

Проблема именно не в лени, а в дисциплине. Хотя может быть еще проблема в том, что где то с конца 2015 года я перестал писать код для себя. Раньше я приходил с работы и мог накидать несколько строчек кода на своих проектах, сейчас же предпочитаю игры. Может дело в этой привычке?

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
sergeiss
chee, мой опыт подсказывает, что в такой ситуации надо чётко разделять время для работы и время для отдыха. Плюс к этому, надо все задачи разделять на более-менее однозначные куски, каждый из которых должен иметь определенные границы. Лучше, чтобы не более, чем на день работы. И еще - обязательно делать выходные!!! А также отдыхать от компа во внерабочее время, в т.ч. в выходные. Причем надо помнить, что самый лучший отдых - это смена деятельности! То есть, от работы за компом нельзя за компом же отдыхать. Встал, поехал/пошел куда-нибудь. Сходил в гости, в качалку, пробежался, летом на пляж или в сад-огород. Иными словами, нужно обязательно давать физическую нагрузку.
И да, в течение дня тоже нужна физическая нагрузка. Подтянулся, отжался, попрыгал...

Иначе получается "ну у меня времени вагон, я сегодня попозже начну. попозже закончу"; "чё-та я сегодня себя плохо чувствую, надо немного отдохнуть от работы, завтра всё сделаю"; "ой, бля, сегодня мало сделал по работе, надо будет завтра побольше поработать"; "фубля!!! второй день мало работаю...." ну и так далее smile.gif
А всё сводится к тому, что когда работаешь в более жёстко ограниченных временнЫх рамках, а также правильно отдыхаешь, то мозг начинает лучше работать. Потому что ты его не насилуешь мыслительными процессами 24 часа в сутки. И когда он "дорывается" до работы, то делает её лучше. Потом отдыхает и опять хорошо работает.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
S.Chushkin
Всё проще.
Есть люди (и их большинство), которые не могут самостоятельно работать, - им обязательно нужен пинкодаватель.
И в этом нет ничего особенного, просто так Природа распорядилась.


_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
AllesKlar
chee Еще у меня дома висит вот такая вот хрень. Очень помогает, чтобы не переключаться между задачами в беспорядке.
Схема, блоки, галочками то, что готово, последовательность задач. И мозолит глаза, вариант: с глаз долой, из сердца вон - не прокатывает smile.gif
Этакий визуальный таск-трекер, только о котором нельзя забыть smile.gif

user posted image

_____________
[продано копирайтерам]
chee
Цитата (AllesKlar @ 17.02.2018 - 02:14)
Очень помогает, чтобы не переключаться между задачами в беспорядке.

у меня нет с этим проблем, если я захватил контекст, то мне не составляет труда удержать его, если конечно выспался.

Сейчас вот подумал, а что если перейти на режим 6ч - 6дней + 4ч - 1день. В итоге в день получается мало, а эти 6 часов можно поделить на утро и вечер, по 3 часа допустим. Надо попробовать.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Zzepish
Была у меня такая проблема ДО того, как я пошел в контору. Там дали триндюлей, научили "работать". Теперь даю просто более длительный срок, чтоб работать поменьше. Работаю в другой конторе, но из дома. Поддерживаю себя мыслью, что не имею права подводить людей
inpost
chee
У нас большая часть народа ленивая и на твоём месте тупо не будут работать даже зная, что надо... вдруг ты из её категории и тебе противопоказана самодисциплина? Подумай сам, почему имеющий доступ к образованию человек забивает на всё и становится бездельником, безработным и потенциальным преступником? Всё из-за желания не работать и получать деньги...

Так что 50%, что тебя спасёт только офис. С другой стороны на удалёнке ты чувствуешь свободу, так пользуйся ею на полную. Один день не работай, другой день работай 10-12 часов, третий 3 часа, четвертый - 9 часов. Сейчас я так хаотично работаю, если нет супер-срочной работы, то один день хочется отдохнуть от работы, а другой не могу оторваться и сижу до 5-6 утра, а потом ложусь и ещё пару часов думаю о коде, как лучше всего реализовать... По моим ощущениям, то производительность работы моя выше, чем если бы я был в офисе, но к этому графику надо привыкать и заниматься самодисциплиной. Самодисциплина нужна не в день, когда ты делаешь отдых и не работаешь или работаешь пару часиков, а в день, когда ты решаешь "вот сегодня засяду на максимум и закончу всё", и вот тут важно не сорваться и контроллировать свою работу.

А так же будучи дома пользуйся во всю свободным временем, ты теперь не тратишь час на поездку на работу и, столько же, на поездку домой. Делай паузы во время работы, отвлекайся. Выбери точку "стоп" и работая до неё, дошел, поставил точку на прошлом задании, теперь перед следующим отдохни, займись чем-то другим. Такая разгрузка позволит тебе ощущать, "будто начался новый день", а значит вновь можно приступать за работу. Вот я сейчас пишу этот комментарий в перерыве между двумя участками своей работы запланированной на сегодня laugh.gif

Единственная проблема - на тебя действуют внешние факторы очень жестко, а именно жена, дети, голод и т.д. Иногда люблю ближе к ночи, когда наступает полная тишина, то сесть и ещё несколько часов поработать. В какой-то момент мне показалось, что у меня появилось правило "ложиться через 2 часа после жены". То есть днём делаю простую работу, машинальную, а вечером-ночью - связанную уже с мозгами. Думаю, изолироваться от жены поможет, если жена уйдет на работу или у тебя будет отдельный кабинет с закрытой дверью. Или убедить её не беспокоить тебя, ха-ха-ха laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Финалочка. Работать 7 дней - ты это брось, выходной обязательный в такой схеме, выдумай для себя 1 день, когда ты не работаешь кроме срочных задач и всё.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
twin
По ночам работать не вздумайте постоянно, не повторяйте моей ошибки. Я все здоровье угробил за три года совершенно незаметно. И выходные обязательно. И подальше от компа. Я сейчас в Шерегеше нахожусь, это фантастика. Потом ноги сами на работу бегут)))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
curious
Тоже имею опыт работы удаленно, к сожалению не лучший опыт) У меня стали стираться временные рамки, если в конторе до 7, то дома получалось "ну сейчас еще пол часика поделаю и все", а полчасика выливались порой в несколько часов) Также куча внешних факторов и т.д.
Для себя я понял следующее:
- если работать удаленно, то строгий режим. Никаких переработок и отвлекающих факторов
ИЛИ же
- работать в конторе

С первым лично у меня не получилось)

По существу советую заняться спортом, например лыжи) Чтобы так на весь день) Свежий воздух, никакого прокастинирования и упорная работа ногами и руками)

Ну это всё лишь имхо)
Удачи
AllesKlar
Цитата (curious @ 17.02.2018 - 20:43)
По существу советую заняться спортом, например лыжи) Чтобы так на весь день) Свежий воздух, никакого прокастинирования и упорная работа ногами и руками)

Собака! Собака решает всё! biggrin.gif
Хошь, не хошь, а минимум 2 часа в день изволь побегать с собакиным на улице, хоть камни с неба smile.gif

Свернутый текст
user posted image


_____________
[продано копирайтерам]
curious
AllesKlar

Соглашусь) Если есть возможность завести собаку, то почему нет)
Пускай тащит за штанину на улицу)

Идеально если подходит в конце рабочего дня с намёком "всё хозяин, сколько успел, столько успел, сворачиваемся)"
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.