[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Работа на удаленке
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
AllesKlar
VeRTak
Меняйте отношение к окружающим, меняйте.
Это нужно тебе, а не врачу, вот и сделай так, чтобы он тебе помог. Не иди к нему с настроем: знаю вас, все вы с дипломами купленными, лишь бы бабла срубить.

Приди, скажи, что не нужно медикаментозное лечение, сам знаешь про аспирин и ибупрофен. А что нужно его компетентное мнение, просто консультация, чтобы привести свой образ жизни в норму, потому что ты растерян, а он специалист.

Ты думаешь, этому врачу в поликлинике легко? Его за день 100500 раз сукой обзовут, 50 раз "мне только спросить" зайдут, 30 раз пообещают в суд на него подать и 4 раза покажут ролик с ютюба, где во врача из ружъя стреляют.

Знаешь, как это всё заебало его надоело ему.

Я тебе 100% даю, если ты по-человечески за советом к специалисту придешь, он тебе потом еще перезвонит и здоровьем поинтересуется.

Я уехал из России в 27 лет.
Я вырос в 90-е.
Я был чемпионом Краснодара по занудству, в судподавательсту и "чо ты, нах, сказал, жЫвотное" - водству
После пары лет жизни в другом обществе, где на меня смотрели, как на обезьяну из зоопарка, где почему-то никто не хотел качать мои нарушенные права, а просто смотрели как на придурка, это всё ушло. А сейчас, когда приезжаю к родителям, захожу в магазин и на автомате говорю: добрый день, девушки... девушки млеют и ни одна за последние 12 лет и 12 поездок на родину мне не нахамила.

Да, один ты общество не изменишь, но измени себя smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
Oyeme
Везде есть хорошие врачи, вот только это занимает кучу времени чтобы их найти..
Ron
Цитата (Oyeme @ 20.02.2018 - 01:40)
Везде есть хорошие врачи, вот только это занимает кучу времени чтобы их найти..

Врачи может быть и есть, а вот современное оборудование, препараты и технологии - совершенно не везде. К тому же, пока ищешь можешь кони двинуть, но это так - мелочи. biggrin.gif Я уже не говорю о количестве денег, которые будут с этими поисками связаны.

Цитата (sergeiss @ 20.02.2018 - 01:04)
Всё сделали очень хорошо, насколько я могу судить.

Ох, ребятушки, али вы всерьез хотите сравнить отечественную медицину с немецкой? )

Цитата (AllesKlar @ 20.02.2018 - 01:08)
Я тебе 100% даю, если ты по-человечески за советом к специалисту придешь, он тебе потом еще перезвонит и здоровьем поинтересуется.


Откуда, из бесплатной поликлиники!? 8)))) Ваааа-ха-хааа, вот это я понимаю шутка! laugh.gif Пока что лучшая за 2018 год! laugh.gif У нас вообще-то не из каждой дорогой коммерческой с такими вопросами перезванивают! )))

http://coub.com/view/7gkol


chee
VeRTak, может просто сразу в платную сходить? Твой врач, которого ты ждешь полгода, скорей всего, принимает в платной поликлинике, потратив (1к-2к) ты можешь попасть к нему в туже неделю, если не день. Я в большинстве случаев хожу в платные, только по этой причине.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
sergeiss
Цитата (Ron @ 20.02.2018 - 11:35)
Ох, ребятушки, али вы всерьез хотите сравнить отечественную медицину с немецкой? )

Вот что точно не собираюсь, так это еще раз ломать ногу и лечиться в Германии, типа как для сравнения smile.gif))))))))))))
Я сужу по результату лечения - меня он полностью устраивает, по всем возможным (разумным) критериям.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Oyeme
Цитата (sergeiss @ 20.02.2018 - 13:40)
Цитата (Ron @ 20.02.2018 - 11:35)
Ох, ребятушки, али вы всерьез хотите сравнить отечественную медицину с немецкой? )

Вот что точно не собираюсь, так это еще раз ломать ногу и лечиться в Германии, типа как для сравнения smile.gif))))))))))))
Я сужу по результату лечения - меня он полностью устраивает, по всем возможным (разумным) критериям.

Мэр В Латвии сломал ногу при беге и на следующий день его увезли в Германию лечить ногу. Почему-то никто даже не подумал о другом исходе laugh.gif
twin
Цитата (Oyeme @ 20.02.2018 - 13:42)
Почему-то никто даже не подумал о другом исходе

Ему просто впадлу. Понты дороже денег.

Я тут зубы вставлял, попал как раз, когда немцы приезжали по обмену опытом. Ну в платных у нас сейчас оборудование не хуже, начиная с автомата, который бахилы обувает, заканчивая ультрозвуковым "рентгеном", который 3D модель рожи делает)). Этим их не удивить. Но самые лучшие спецы у нас в городской работают, она условно халявная. Почему условно, потому что по полису долго ждать очередь, да и материалы могут не ахти поставить. А если заплатить (кстати дешевле), то быстро. Так вот я там делал. И вот там немцы просто охреневали. Они не верили, что в таких условиях можно делать такие шедевры. Говорили - это невозможно даже на хорошем оборудовании. У меня там знакомый работает, ржал аки конь над ними.

Так что не все то золото, что блестит.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
VeRTak
Цитата (chee @ 20.02.2018 - 11:51)
VeRTak, может просто сразу в платную сходить?


О страховке шла речь изначально smile.gif

Ron
Цитата (sergeiss @ 20.02.2018 - 17:40)
так это еще раз ломать ногу и лечиться в Германии, типа как для сравнения

Не дай Бог, ты что, сплюнь!

Цитата (sergeiss @ 20.02.2018 - 17:40)
Я сужу по результату лечения - меня он полностью устраивает, по всем возможным (разумным) критериям.

А как же иначе? =) При совке тоже подавляющее большинство всё устраивало. Потому что возможности сравнивать практически никакой.

twin, что-то мне кажется бахилы в поликлиниках в развитых странах не используются. Самая простая причина, которая лежит на поверхности - сие "изобретение" травмоопасно, скользко в них, не обращал что ли внимание? И как представить, что человек, который плохо себя чувствует (другие по врачам обычно не ходят) должен не только терпеть неудобства от своего недуга, так еще и постоянно следить, чтобы не нае*нуться? biggrin.gif Как-то эт оч странно, не?

Ой, даже не знаю что еще сказать, сейчас бы развернуться на целый экран текста, да трудно это без политики, потому что вся наша жизнь с ней переплетена. В дискуссии важно ведь указывать причины, а как? Правила форума делают обсуждение большинства флеймовых тем невозможным.

Теперь шутки в сторону, следующее не смешно. Слышал ли ты, например, что онкобольные выбрасываются из больничных (!) окон, из-за отсутствия адекватного обезболивания? И всё, больше можно вообще ничего не говорить по поводу медицины. Интересно в бахилах, одетых автоматом или без оных?

Цитата (twin @ 20.02.2018 - 18:32)
Так что не все то золото, что блестит.

Да я понял понял. Шерегеш лучше чем Шамони; Сколково - silicon valley; Лада - Лексуса, а медицина - немецкой.

https://www.youtube.com/watch?v=JL4Ya9eFLK8

twin
Цитата (Ron @ 20.02.2018 - 19:46)
twin, что-то мне кажется бахилы в поликлиниках в развитых странах не используются

Не знаю, Бог миловал от посещения больниц за границей, на аппарат то немецкий smile.gif Нужно у наших забугорных партнеров спросить. AllesKlar, поведай, как там с медициной?

Да и не в них дело вовсе. Конечно там все круче, что говорить. Но уж не нужно так ныть, что у нас прям пипец какой то. Так уж все прям из окон и повыскакивали от нашей медицины. И за бугром есть суицид, в той же Германии самоубийство происходит каждые 47 минут. Наверняка и там есть вопиющие случаи, теперь по ним обо всем судить надо?

Да и у нас не стоит все на месте. Буквально вчера, допустим, в Саранске запустили производтво отечественных антибиотиков, только что в новостях услышал. smile.gif

Цитата (Ron @ 20.02.2018 - 19:46)
Да я понял понял. Шерегеш лучше чем Шамони;
Что ты имеешь против Шерегеша? smile.gif Я на этих выходных там был. В Шамони я не был, но побывал в 29 странах мира. Почти во всех странах Европы. И могу точно сказать - гостинничный сервис практически не отличается. А если сравнивать по критерию цена/качество, то наш даже выигрывает. А остальное зависит только от природы. Горы у нас красивые, не зря со всего мира едут кататься. А подъемники, ратраки, пушки, лыжи и прочая - все импортное, такое же. Это плохо конечно, что наши не умеют такие делать, но хоть использовать научились. smile.gif

И это, я не говорил, что у нас все лучше. Но не так уж и плохо. Радуйся, что живешь не в Камбодже или Индии. smile.gif

Я понимаю, что ты отъявленный пессимист. И видишь все в черном свете. Так наверное трудно жить... Хорошо, что не все у нас такие, и умеют радоваться жизни. Посмотри, разве это не прекрасно? biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Цитата (Ron @ 20.02.2018 - 19:46)
https://www.youtube.com/watch?v=JL4Ya9eFLK8

Я, кстати, это своими глазами видел. smile.gif Это в прошлом году было на Грелка-фесте помоему. Интересно, в Шамони так можно? biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (twin @ 21.02.2018 - 04:45)
AllesKlar, поведай, как там с медициной?

Наверное логичнее попросить прокомментировать ситуацию с медициной господина FatCat. Знаю, он в Израиле, но там тоже медицина очень сильная. Думаю по уровню развития медицины эти страны где-то рядом.

Цитата (twin @ 21.02.2018 - 04:45)
Радуйся
Цитата (twin @ 21.02.2018 - 04:45)
Я понимаю, что ты отъявленный пессимист. И видишь все в черном свете. Так наверное трудно жить... Хорошо, что не все у нас такие, и умеют радоваться жизни. Посмотри, разве это не прекрасно? biggrin.gif

Я понимаю, что ты опять применил демагогической приём "аргумент к личности". И все вокруг сразу это видят. Так наверное очень трудно жить... Хорошо что не все у нас такие, и умеют оппонировать без пошлых приёмчиков. Посмотри, разве это не прекрасно? biggrin.gif
https://cdn1.certificationmap.com/content/a.../graduation.jpg

Цитата (twin @ 21.02.2018 - 04:53)
Интересно, в Шамони так можно?

Хочется верить, что нет. =)

chee
Ron, я так и не понял, что конкретно тебе не нравится в нашей медицине, то что она не умеет лечить болезни или облегчать их течение, может качество оказываемых услуг или сами работники? Твин хоть и не прав, что переходит на личности, но ты сам ничего не аргументировал, как он должен оппонировать противнику, который кричит "все плохо, ты не видишь что ли!!!!!".

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Цитата (Ron @ 21.02.2018 - 07:09)
Хочется верить, что нет. =)

Скучный ты. sad.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
AllesKlar
Цитата (Ron @ 20.02.2018 - 21:46)
AllesKlar, поведай, как там с медициной?

Бахилы есть там, где нужна стрильность, в операционных, например. Автоматов нет, просто на стенке висит коробка, из которой выдергивать, как салфетки.
Ни одному здравомыслещему немцу не придет в голову ставить автомат для выдачи туалетной бумаги smile.gif

Очереди есть, если идти на прием к терапевту (домашнему врачу общей медицины) без записи. Можно 2-3 часа просидеть, особенно в периоды сезонных эпидемий. Хотя, обычно около часа ожидаешь.
К узкопрофильным специалистам, как правило, нужна запись (2-6 недель ожидания), там без очереди. Пришел, минут 15-20 максимум.
Но всегда есть экстренная дежурная клиника, куда ты круглосуточно можешь обратиться без записи.

Есть государственное медицинское страхование, которое покрывает 99% потребностей среднестатистического человека.
Можно от этой страховки отказаться и оплачивать приватную страховку, разница в палате, материалах у стоматолога.
Но это не значит, что с гос. страховкой тебя положат в клоповник. Просто палата будет на 4-х человек, а не персональная smile.gif
У стоматолога, как правило, по гос. страховке тебе предлагают самому доплатить за более качественные материалы. Но только предложат, ты в праве отказаться.
Но, оять же, это не значит, что тебе захерачат цементную пломбу.
Тот же врач, на том же оборудовании с той же анастезией тебе поставит пломбу, которая вылетет не через 5 лет, а через 2-3 года, если будешь грызть орехи.

В общем, гос. страховка оплачивает ВСЕ, что необходимо для здоровья. Вертолет тоже, если в аварию попал и с автобана тебя нужно было эвакуировать срочно smile.gif

Приватная оплачивает твой дополнительный комфорт, не более.

Есть хороший анекдот на эту тему, полностью описывающий ситуацию:

Проверка в клинике. Проверяющий идет, смотрит, в коридоре чувак мастурбирует.
- что это за безобразие???
- эээ.. понимаете, очень редкий случай, человеку требуется ежечасный отток спермы.
- ..ааа.. понятно.
Дальше идут, видят медсестра отсасывает пациетну.
- А это еще что???
- эээ.. понимаете, абсолютно тот же самый случай, но у этого пациента приватная страховка smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.