[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как научиться зарабатывать на знаниях PHP
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
chee
Миша, лучше всё таки тебе водить машину дальше, импульсивным людям, по-моему, нет места в программировании. Старший разработчик будет отчитывать тебя за говнокод (при код ревью), ты ему харю вскроешь? Тестер тебе будет ставить баги, ты ему харю вскроешь? Проект-менеджер будет торговаться с тобой по оценке времени, ты ему харю вскроешь? Аналитик будет писать убогие ТЗ, ты ему харю вскроешь? Твой коллега написал говнокод, что бы абы как работал, а тебе нужно использовать этот код, ты ему харю вскроешь?


_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Цитата (chee @ 7.01.2017 - 12:53)
но при том в индустрии электроники что-то не наблюдается повальная безработица.

А я не про повальную безработицу, а про попсовых программистов, занимающихся примитивными разработками. Сайтами и иже с ними. Таких как ты и я.

Моя жена до сих пор работает электромехаником, на том же месте, где мы и познакомились. Но сейчас там другие технологии - раз, коллектив сократился с 600 до 70 человек - два. Так что не обольщайся. smile.gif

Обидно то не то, переучиться всегда можно. Обидно то, что все эти "новейшие технологии" на самом деле путь вникуда. Это как усовершенствовать ламповый телевизор. Один хрен весь этот примитив скоро будет автоматизирован. А значит все это - пустая трата времени.

Причем тебе будет обиднее, чем мне. Я хоть жертва обстоятельств, а ты то сам себе могилку роешь. biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
Цитата (twin @ 7.01.2017 - 17:09)
Причем тебе будет обиднее, чем мне. Я хоть жертва обстоятельств, а ты то сам себе могилку роешь.

Мне будет не обидно, если пхп потухнет изучу другой язык направленный на веб. Я уже давно смотрю за рамки php. К сожалению, пока что смотрю.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Цитата (chee @ 7.01.2017 - 13:16)
Мне будет не обидно, если пхп потухнет изучу другой язык направленный на веб.
Так про то и тема. smile.gif Я вот тоже смотрю в сторону Qt. Потому и советую Мише как минимум не зацикливаться на том, что не имеет больших перспектив.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sergeiss
Цитата (chee @ 7.01.2017 - 17:16)
Я уже давно смотрю за рамки php. К сожалению, пока что смотрю.

Я об этом недавно тему создавал, месяц назад http://phpforum.su/index.php?showtopic=91378&hl=, о том, что если сделать упор на JavaScript, то можно получить неплохой гешефт и в серверной разработке, вместо ПХП, и в разработке мобильных приложения. Ну и, естественно, в клиентской части.

К сказанному там добавлю, что на Java также делают серверную часть. И на ней же можно смело писать мобильные приложения (PS: 2 дня назад купил книгу по разработке для Андроида - изучаю, пока "для общего развития").

Так что не надо зацикливаться на ПХП, в веб-разработке есть много чего за пределами ПХП.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Миша
chee с твоей поэзией ты жалок. От тебя я ожидал более интересной провокации..

И держи своё мнение при себе.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Миша
sergeiss

Как раз изучаю JAVA, пробовал что нибудь сделать?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
sergeiss
Цитата (Миша @ 7.01.2017 - 21:29)
Как раз изучаю JAVA, пробовал что нибудь сделать?

Нет пока еще. Мелкие эксперименты не в счет.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Ron
Миша, не путай психологию и психиатрию. Скажи, а случай с групповым избиением случился до армии или после?
chee
Миша а смотри, ты сообразительный, понял что я тебя провоцирую, ну извиняй что сегодня только такие жиденькие провокации.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Another Reality
Цитата (Миша @ 7.01.2017 - 20:29)
Как раз изучаю JAVA, пробовал что нибудь сделать?

Мне кажется, что если менять ЯП, то на C#, он современнее и перспективнее. Да и работать с ним куда приятнее. К тому же есть хорошие вещи типа Unity, Xamarin.
inpost
Миша
Изучаешь Джаву? Ну всё, ещё один парень пошел по стопам Цепиша. Будешь годами бегать туда-сюда, пока система не сломает тебя и не пойдешь обычным программистом работать на PHP.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
sergeiss
Цитата (inpost @ 8.01.2017 - 00:31)
Ну всё, ещё один парень пошел по стопам Ципиша.

Вот тут чуть подробнее, плз... Может Миша и знает, но я точно не знаю, о чем речь.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Zzepish
inpost
Лол што?
Я просто пробовал другие языки, не забывая про php. И я - Цепеш.
Кроме того - я сейчас расширяю знания в инструментах. Если надо будет - перейду н какой-нить другой яп
Миша
Цитата (inpost @ 8.01.2017 - 00:31)
Миша
Изучаешь Джаву?

Да, пробую писать программы под устройства на android. PHP и JAVA в своём проекте использую совместно.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.