[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как научиться зарабатывать на знаниях PHP
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Another Reality
Цитата (sergeiss @ 4.01.2017 - 22:13)
Вот такие?

Типа того ! smile.gif
twin
Цитата (Ron @ 4.01.2017 - 17:57)
twin, по поводу размышлений о будущем программирования, есть любопытная лекция дядюшки Боба.

Тут не столько о будущем размышления, сколько о тенденциях. Что форум загибается (не только наш кстати), что вместо интеллектуальных споров, либо совместных поисков решений, процветает троллинг и ЧСВ. Дело в том, что раньше конечно технологии были не те, оно и верно, ничего не должно стоять на месте. Однако сегодня обсуждать то особо и нечего. Все обсуждения рано или поздно сводятся к тому, что "не изобретай велосипед" или "ты нуб, неверно трактуешь паттерны".

Как справочники, форумы себя изжили, ты сам верно заметил. Все теперь на стеке пасутся, там кстати троллинг запрещен даже в наметках.

А как тусовка единомышленников и не позиционировались никогда. Было правда одно время, когда мы тут команду собирали. Другое было качество общения. Ну так тогда общие интересы были. А сейчас их нет. Не потому что люди другие. Просто тенденции самого программирования направлены несколько в сторону от творчества. Я как то писал в своем блоге, что власть захватили технари. А программирование изначально - процесс творческий. Писать стихи, пользуясь рецептом Бэндера... Ну не знаю. Мне по крайней мере это не интересно. Соответственно не особо интересно обсуждать эти решения на форуме. Тем более, что я считаю их ведущими вникуда. Я лучше про путешествия отчеты писать буду. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Another Reality
Цитата (twin @ 4.01.2017 - 22:24)
Просто тенденции самого программирования направлены несколько в сторону от творчества.
sg.com
Тем не менее, форум имеет место на жизнь, хоть бы по тому, что там можно спросить, то чего не знаешь. Или какую мелочь обсудить, или о путешествиях рассказать. Не сказал бы, что этот форум загибается, он скорее, свою узкую нишу занимает.

Возможно, форуму недостает немного современности. Например, инновационная деятельность здесь присутствует (в частности от twin'a), у inpost'a есть курсы, еще может у кого-то что-то есть. Но это все в рамках форума. А можно и по другому сделать, что бы не терялась информация в ветках и датах.

Хорошую практику рекомендует яндекс - привязку сайта к физическому месту. Например - страница или раздел "о нас", где можно разместить информацию о живых проектах, о контактных данных, о специализации тех или иных участников форума и т.п. Да указать, что правообладатель форума находится в Израиле. Мы то об этом знаем из контекста, а кто-то до контекста не дойдет.
chee
twin, ты очень сильно любишь фантазировать, но есть реальность. Современный ИИ это не полноценный ИИ. Да что уж там, это простейшие нейронные сети, которых натаскивают на решение определённой узкой задачи. Программирование это нифига не узкая задача. Программирование это не только процесс написания кода, это процесс понимания предметной области и упорядочивания требований, а затем составление алгоритмов для работы с этой предметной областью на основе упорядоченных требований. Ты можешь натаскать нейронную сеть которая на основе твоего ТЗ будет, на основе решений из стекофорвлоу генерить апликуху, но врядли эта апликуха будет работать, да и учить такую нейронную сеть тебе придется десятки лет.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
sergeiss
Цитата (Another Reality @ 4.01.2017 - 22:30)
Видео на эту тему: 

Примерно так выглядит современная разработка ПО

Это работа с фреймворком smile.gif Получение решения из готовых модулей biggrin.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
twin
Цитата (chee @ 4.01.2017 - 19:28)
Современный ИИ это не полноценный ИИ.
А полноценный тут и не нужен. Именно потому, что программирование, это и есть решение определенной узкой задачи. Я не говорю о такой далекой перспективе, как киберпрограммист. Я говорю о каком то подобии IDE, которая устранит из твоего определения
Цитата (sergeiss @ 4.01.2017 - 20:27)
составление алгоритмов для работы с этой предметной областью на основе упорядоченных требований.
Ну и как следствие, написание самих кодов. А это вполне возможно даже сейчас. Даже сейчас в современных IDE такая автоматизация, что программист, привыкший к её благам, не сможет написать ничего внятного в блокноте.

А что будет через 10-20 лет, сложно представить. Разве мог я представить себе, когда покупал первый компьютер, что в теперешнем моем телефоне процессор будет в десятки раз мощнее. Это казалось фантастикой. Так что да, может я и фантазер, но мы в такое время живем, что самые смелые фантазии порой отстают от реальностей.

Я себе это вижу, как некий конструктор, который просто нужно будет озадачить грамотным техзаданием. А потом просто тыкать кнопки с пожеланиями. Допустим "добавить пару разделов".

Программирование конечно никуда не денется. Но создание таких примитивных систем, как веб-приложения, наверняка будут практически полностью автоматизировано в ближайшее время. Все последние тенденции это явно показывют.

Чем больше вы стараетесь унифицировать продукты посредством паттернов, бэстпрактик, а тем более фреймворков, тем ближе эти "золотые времена".

Так что я бы посоветовал Мише смотреть в другую сторону (от PHP особенно), если он хочет связать всю свою жизнь с попсовым программированием. smile.gif Очень скоро можно оказаться на обочине жизни.

Кстати, а кто знает, какой язык программирования на сегодняшний день используется наиболее часто? Закройте глаза - Visual Basic! Правда под капотом Excel. Так вот, им пользуются даже бабушки в бухгалтерии, вообще не подозревая, что это самое что ни наесть программирование. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sergeiss
Цитата (twin @ 5.01.2017 - 08:09)
Чем больше вы стараетесь унифицировать продукты посредством паттернов, бэстпрактик, а тем более фреймворков, тем ближе эти "золотые времена".

А вот не факт, кстати. Потому что всякие фреймворки жестко привязаны к языкам. Появляются какие-то новые возможности и в какой-то момент может оказаться, что требуется уже другой язык. Тогда фреймворк "ффтопку". Да, любители фремворков сделают новый smile.gif Но как только он разовьётся, опять потребуется что-то новое. И так далее. По спирали.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
chee
Цитата (twin @ 5.01.2017 - 08:09)
Так что я бы посоветовал Мише смотреть в другую сторону (от PHP особенно), если он хочет связать всю свою жизнь с попсовым программированием. smile.gif Очень скоро можно оказаться на обочине жизни.

фантазер-кудесник laugh.gif если твою работу можно заменить конструктором сайтов, то это не значит, что работу всех php программистов можно заменить конструктором сайтов.

Ты как лягушка на дне колодца



_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Миша
Друзья, поздравляю вас с наступившим Новым Годом и Рождеством!

Собственно мне уже всё равно на мнение некоторых людей этого форума, но для остальных я решил написать это сообщение.

Хронология событий:

Цитата (waldicom @ 30.12.2016 - 23:30)
Бля! Медведь! Ты предупреждай чтоли, что ты ник поменял! Мне теперь все фильтры менять. Это не есть карашо.

Цитата (Миша @ 30.12.2016 - 23:42)
Минус в карму..

Затем AllesKlar минусанул мне карму, однако неизвестный захотел скрыть этот факт и удалил это действие (видимо следы затирали).

Чуть позже в порыве эмоций прилетела ответка в карму AllesKlar, с таким комментарием от меня: не научили, в чужие разборки не вмешиваться? (чуть позже я это сравню с ситуацией в своей жизни).

Цитата (Миша @ 31.12.2016 - 07:54)
Когда я был студентом, мне забили стрелу (из-за девушки) и я пришёл один. Когда пришел из кустов вышло много народу, я получил от одного с ноги в спину и от второго сразу в челюсть, поэтому теперь я бью первым когда появляется малейший повод.

Если бы эти ребята не вмешались в нашу разборку - они бы не оказались на больничной койке. К слову после этого я вылетел из учебного заведения и попал в армию.

___________________________________________________________________

Цитата (sergeiss @ 31.12.2016 - 13:40)
Если тут тебя "оскорбляют", по твоему мнению, то отдохни. Насладись Новым Годом, отдохни от "надоевшего" форума.
Будет мало - обращайся, еще выпишу.

После чего он отправил меня в бан. Второе предложение выдернуто из контекста:

Цитата (Миша @ 31.12.2016 - 12:51)
А если серьёзно мне просто надоело, что на этом форуме принято такое поведение, когда без какого либо повода пытаются оскорбить

Оскорбления:

Цитата (waldicom @ 30.12.2016 - 23:30)
Бля! Медведь! Ты предупреждай чтоли, что ты ник поменял! Мне теперь все фильтры менять. Это не есть карашо.

Цитата (AllesKlar @ 31.12.2016 - 02:02)
Слушай, мелкий засранец, ты уже двоим людям во флейме не с хера собачего карму минусанул.
Как заработать? Иди дальше автобус води. Программист из тебя херовый.

Цитата (sergeiss @ 31.12.2016 - 11:37)
Тут к психиатру, однозначно

Цитата (sergeiss @ 31.12.2016 - 13:40)
Да, это "клиника"... Объяснять тут бесполезно. Давай я тебе бан выпишу на недельку ... PS. Этот бан ты будешь также рассматривать как оскорбление, это факт. Но лучше относить к нему как к горькой пилюле, которую надо принять. И которая, возможно, поможет тебе в борьбе с твоим недугом.

Цитата (sergeiss @ 31.12.2016 - 20:18)
А в данном случае был "наезд", причем совершенно неадекватный, сначала на отдельных форумчан, а потом на весь форум.

Цитата (Zzepish @ 31.12.2016 - 22:50)
Я предлогаю выпилить его из группы ЛжэЭксперт. Ибо он вводит людей в заблуждение своей неадекватностью


___________________________________________________________________

Тут мои непрятели пытаются выдать желаемое за действительное, потому что как сказал AllesKlar после армии, куда не берут с психическими отклонениями, я работал водителем автобуса, где также жёская медицинская коммисия. У sergeiss надо полагать имеется особое образование. Далее вообще от sergeiss последовала клевета и ложь в мою сторону (напомню, вывод он сделал насколько понял из этого сообщения):

Цитата (Миша @ 31.12.2016 - 12:51)
А если серьёзно мне просто надоело, что на этом форуме принято такое поведение, когда без какого либо повода пытаются оскорбить

Цитата (sergeiss @ 3.01.2017 - 02:14)
Медведь "схлопотал" бан за то, что на эмоциях обосрал весь форум, т.е. в итоге каждого форумчанина. И меня, и тебя, и валдикома - всех.

Цитата (GET @ 3.01.2017 - 09:15)
Никого он не обсирал кроме конкретных лиц, о чем ты вообще пишешь?

Цитата (GET @ 3.01.2017 - 09:15)
Процитирую медведЯ, хотя он того и не достоин.

Первое. Он сам признается в неадекватности. Готов бить первым, как только ему показалось, что кто-то его обижает. И он это переносит на форум.


Он сам признается в неадекватности - таких слов с моей стороны не было. Думаю не только у меня сложилось мнение твоей sergeiss невнимательности.

Где я написал, что я готов бить первым, если мне показалось, что меня кто-то обижает? Специально для тебя: я бью первым когда появляется малейший повод. Ну если совсем туго доходит, вот тебе пример: Ты идёшь по улице, твою девушку начинают лапать какие-то гопники. (Твои действия? Думаю логика понятна.)

Тут было много много много крепких слов, но позже были удалены, чтобы соблюсти хоть какие то рамки приличия.

Цитата (Another Reality @ 3.01.2017 - 18:08)
С такими темпами к концу обсуждений в этом топике, на форуме останутся только модераторы, а те кого забанили вряд ли вернутся.


_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.