[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как привить человеку понимание ООП
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
chee
Цитата (Oyeme @ 6.03.2016 - 15:52)
Самая огромная мотивация на людей это - деньги

Все зависит от человека, например меня деньгами очень сложно мотивировать, только если очень большими и то ненадолго.

Цитата (Oyeme @ 6.03.2016 - 15:52)
Если человек по себе не занимается саморазвитием то это просто решается заменой кадров.

Мы этих то кадров нашли с горем пополам, а ты предлагаешь их уволить laugh.gif Но я с тобой согласен, будь у меня такие возможности, я бы таких сотрудников сливал. Но, работаем с тем что есть.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Цитата (Oyeme @ 6.03.2016 - 11:52)
Самая огромная мотивация на людей это - деньги.

Может в Англии это и так, у нас совершенно нет. Менталитет не тот. Несколько поколений, воспитанных в условиях уравниловки (при социализме) наложило достаточно серьёзный отпечаток. Когда убеждения гораздо выше личного благосостояния. Да и раньше на Руси всегда считалось духовное на много важнее материального.

Одно только выражение "рвать жопу" с лихвой объясняет внутренний настрой. Ни кто не станет рвать жопу (делать что-то против своей воли за деньги или карьеру). Это считается позорным.

Самая крутая мотивация - быть лучшим. Если работаешь в коллективе, значит коллектив должен быть лучшим. Тогда мотивация - причастность к этому коллективу, причем не просто причастность. Человек должен чувствовать себя нужным и полезным. В идеале - незаменимым.

А уже только потом - деньги. Как бонус.

Свернутый текст
Еще оффтопик на счет денег. Вот в Камбодже деньгами вообще никак нельзя никого замотивировать. Там даже сложности возникают, когда зарплата. Люди тупо могут не выйти на работу, как её получили. А зачем? Деньги же есть. Вот когда кончатся, тогда приду. И это у них вполне нормально и искренне. Менталитет такой.


Так что тут нужно сделать так, чтобы люди искренне считали, что то, что они делают - это круто, это не как все, это лучше всех. Сложно наверно сделать это с ООП, суть которого как раз и "быть как все", ну да не мое дело.

Цитата (Oyeme @ 6.03.2016 - 12:54)
У меня было куча примеров в жизни когда мужики по 25 лет опыта в программирование спрашивали меня советов итд когда мне токо было 21.
Это просто мудрые люди. На кой рыть носом, когда можно просто спросить. Изучать все подряд глупо, это может вовсе и не пригодится. Нам в институте еще говорили. Мы не учим конкретным технологиям. Мы учим основам. И умению работать со справочниками.

Так что тут тебе гордится особо нечем. Ты просто молод и горячь, впитываешь все как губка, тратишь личное время на изучение того, что устареет уже через пару лет. Ты ходячий справочник для мудрых программистов, которые наелись этого дерьма за 25 лет, и теперь предпочитают тратить время на более приятные вещи. И их тоже вряд ли можно замотивировать деньгами.

А менять их на двацатилетних пацанов... Ну может это и выход, только очень временный. Когда они оперятся, определятся с собственным мнением, их может тоже придется менять. На лицо - текучка кадров. Что еще хуже, нежели кнут и палка.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
casper - gg
Цитата (sergeiss @ 7.03.2016 - 01:16)
"Обычная" вежливость, говоришь?  По сути, её тоже можно рассматривать как своего рода манипуляцию.


тогда назовем ее "разрешенным" видом манипуляции. То есть таким:
Цитата (sergeiss @ 7.03.2016 - 01:16)
Но такие, что человек что-то получает, а не только отдает. Поэтому хоть человек и понимает суть этой манипуляции, но он на неё согласен.


то есть человек получает приятное ему отношение. Хоть это в какой то мере и обман (может быть) но все же, человек сам выбирает согласен он или нет с этим. Ведь вежливость не подразумевает каких либо обязательств, а только располагает. ... (из опыта) бывало и так, что делать этого человек не хочет, но он подходил и говорил это (говорит, просто поставлю в известность что делать не буду, так как не хочу или по другим причинам).

Тем кто руководит персоналом обязательно нужно хоть бы почитать курс "корпоративная культура", или по простому "как забухать на работе laugh.gif ". Это и есть та тема, в которой рассматриваются способы приобщения человека к организации как неотъемлемую частицу в его голове. Но в двух словах вот суть курса:

Цитата (twin @ 7.03.2016 - 05:39)
Самая крутая мотивация - быть лучшим. Если работаешь в коллективе, значит коллектив должен быть лучшим. Тогда мотивация - причастность к этому коллективу, причем не просто причастность. Человек должен чувствовать себя нужным и полезным. В идеале - незаменимым.


Zzepish
Santehnick
Он такой)
sergeiss
Цитата (casper - gg @ 7.03.2016 - 09:28)
тогда назовем ее "разрешенным" видом манипуляции

Да, именно это я и имел ввиду. Что в зависимости от того, насколько хорошо "манипулируемый" осведомлен о совершаемых действиях и согласен ли он с ними, получаем манипуляцию "разрешенную" (открытую) или "нехорошую" (невидимую).

С тем, что тут говорится насчет "корпоративной культуры", совершенно согласен. Тоже манипуляция smile.gif, т.е. направление деятельности/мыслей людей в определенное русло. Но если "по уму", то это делается так, что люди в итоге довольны: почет и уважение, деньги, удовлетворение от работы.

Демагогия на заданную тему
<режим демагога>
В чем разница между армейским "Шагом марш!" и когда в компании молодых людей кто-то говорит "Парни, давайте пойдем вон туда!"? И то, и другое является командой на движение. Только первом случае это прямая команда (она же манипуляция), во втором случае косвенная. В первом случае командир известен. Во втором случае тот, кто любит давать такие команды и дает их часто, по факту является неофициальным лидером группы. В первом случае ты обязан выполнять команду, во втором случае ты даешь такое право (ну или присваиваешь его себе smile.gif).

В жизни много раз наблюдал, как это происходит. Например, реальный разговор в детском саду, между равными, вобщем-то, детьми: "Я пИсать пошел, а вы без меня не играйте. Иначе я с вами потом играть не буду". И ведь сидят, ждут... Подходит еще один, а ему объясняют, что Женю ждут. Без него, мол нельзя, "иначе он играть с ними потом не будет". И подобных случаев было немало (только тех, что я лично видел - а сколько не видел?). Сейчас этот Женя уже почти дипломированный психолог, кстати говоря wink.gif

Так что достаточно понаблюдать в жизни за общением любых (любых!!!) людей и много интересного про манипуляции можно будет увидеть. Продавец-покупатель, мама-ребенок, учитель-ученик, начальник-подчиненный...

Кстати, насчет начальников. Любой начальник должен быть манипулятором. Просто "по определению". Иначе он не начальник, а бесформенная медуза. И любой подчиненный это ЗНАЕТ. Но кто будет плохим начальником, по мнению подчиненных? Тот, кто действует очень жестко, без учета личных интересов человека и, может быть, даже без учета его личности. К кто хороший начальник? Тот, кто относится с уважением к личности подчиненного.
</режим демагога>


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Oyeme
Цитата
Может в Англии это и так, у нас совершенно нет. Менталитет не тот. Несколько поколений, воспитанных в условиях уравниловки (при социализме) наложило достаточно серьёзный отпечаток.

Вот опять что такое духовность? это понятия растяжимое.
Если ты целими днями в церкви стоишь это вообще не означает что ты духовный.
Цитата

Когда убеждения гораздо выше личного благосостояния. Да и раньше на Руси всегда считалось духовное на много важнее материального.

Не нужно только рассказывать какая россия-русь духовная а в других странах все сгнило. laugh.gif


Цитата
Еще оффтопик на счет денег. Вот в Камбодже деньгами вообще никак нельзя никого замотивировать. Там даже сложности возникают, когда зарплата. Люди тупо могут не выйти на работу, как её получили. А зачем? Деньги же есть. Вот когда кончатся, тогда приду. И это у них вполне нормально и искренне. Менталитет такой.

Почитай
Таким Таиланд запомнили и запомнят многие, все, кроме меня, которой довелось познакомиться с другой стороной местных жителей.
http://www.vokrugsveta.ru/blogs/dina-babaeva/1995.php
Мои друзья очень любят Таиланд, в первую очередь за тайцев, их духовность и чистоту. Они, мол, ценят жизнь, живут в гармонии и смирении.

Вы просто побывали как турист живя в роскошных отелях и питаясь каждый день едой.

Ну так работай за еду-идею что тебе мешает?

Вот почитайте:
http://lurkmore.to/%D0%94%D1%83%D1%85%D0%B...%81%D1%82%D1%8C

Ты приходишь работать впервую очередь за деньги.И первое что ты обсуждаешь это оклад.И это нормально.Так должно быть в нормальных странах.

Тебе платят 10к евро ты работаешь и создаешь твороения.Тебе платят 500 евро,то и результат такой же.
waldicom
Цитата (Oyeme @ 7.03.2016 - 09:27)
Ты приходишь работать впервую очередь за деньги.И первое что ты обсуждаешь это оклад.И это нормально.Так должно быть в нормальных странах.

Тебе платят 10к евро ты работаешь и создаешь твороения.Тебе платят 500 евро,то и результат такой же.

Ты поздороваться хоть успеваешь или прямо с порога кричишь - плати десять тыщ и ниипет!

Да и насчёт 10к vs 500 -> та шо вы говорите. Т.е. там, откуда ты приехал тебе не платили 10 тыщ и ты делал говно, а переехал и как поперло?

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Arh
Oyeme
Цитата
Тебе платят 10к евро ты работаешь и создаешь твороения.Тебе платят 500 евро,то и результат такой же.

То есть, если тебе сейчас в 20 раз зарплату увеличат, ты станешь в 20 раз лучше программистом?

Oyeme
Цитата
Ты приходишь работать впервую очередь за деньги.И первое что ты обсуждаешь это оклад.И это нормально.Так должно быть в нормальных странах.

В нормальных странах, ты приходишь работать за деньги и первое на что ты смотришь, это коллектив, обстановка, оценка значимости твоей работы.
А потом недолго думая, выбираешь работу поближе к дому, с более комфортными условиями, пусть и зп поменьше, чем в угольной шахте в другой стране.

Деньгами сложно мотивировать человека, который осознанно пришел на работу с зп допустим 50 тысяч. Он уже всё просчитал, 50 тысяч ему достаточно. +5к бонусов или -5к штрафов ему никакой погоды не сделают.
А когда он поймёт что пора двигаться дальше, что вон там и вот тут есть вакансии по 90 тысяч, он просто уволится и устроится на новую работу, потому что тут ему никто не сделает бонус + 90% к зп.

Человек на работе проводит 5 из 7 дней в неделю, большую часть жизни. Поэтому комфортная обстановка, дружный коллектив, возможность делать что то интересное, куда более приятные вещи, чем раз в год позволить себе отпуск на n тысяч дороже после года работы на каторге.


_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Oyeme
Цитата (waldicom @ 7.03.2016 - 09:02)
Цитата (Oyeme @ 7.03.2016 - 09:27)


Ты приходишь работать впервую очередь за деньги.И первое что ты обсуждаешь это оклад.И это нормально.Так должно быть в нормальных странах.

Тебе платят 10к евро ты работаешь и создаешь твороения.Тебе платят 500 евро,то и результат такой же.

Ты поздороваться хоть успеваешь или прямо с порога кричишь - плати десять тыщ и ниипет!

Да и насчёт 10к vs 500 -> та шо вы говорите. Т.е. там, откуда ты приехал тебе не платили 10 тыщ и ты делал говно, а переехал и как поперло?

Цитата
Ты поздороваться хоть успеваешь или прямо с порога кричишь - плати десять тыщ и ниипет!


Первое что Вы обсуждаете на первых этапах собиседования это зарабатную плату.Если Вы друг другу подходите то Вы продолжаете разговор.

Цитата
Т.е. там, откуда ты приехал тебе не платили 10 тыщ и ты делал говно, а переехал и как поперло?


Кто будет более качественнее класть плитку в ванне? Дядя Петя за 2 доллара в час,либо дядя Вася за 25 долларов в час? Вы бы сами вкладывались по полной за 2 доллара в час? Так и везде.

Я думаю ответ и так очевиден.

Деньги - это самый сильный мотиватор чтобы развиваться.
Arh
Oyeme
Цитата
Первое что Вы обсуждаете на первых этапах собиседвания это зарабатную плату.

зп написана в вакансии, как и должность и требования и обязанности.
Вакансии ищешь не по зп, а по специальности, если только ты не разнорабочий.
В таком случае первое что обсуждается, это обязанности. Чем придётся заниматься по 5 дней в неделю.
А потом уже со всеми этими данными идешь на собеседование, где тебе показывают твоё рабочее место и рассказывают более подробно о проекте, чаще всего тема зп вообще не поднимается.
Деньги слабый мотиватор, очевидно же.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Siamese
книжечка
Zzepish
Oyeme
Цитата
Первое что Вы обсуждаете на первых этапах собиседвания это зарабатную плату.Если Вы друг другу подходите то Вы продолжаете разговор.

МОгу говорить только за себя. Но у меня первыми вопросами идет что-то из серии: насколько интересная работа?

Деньги для меня не мотиватор для развития. Я люблю сам процесс
Oyeme
Arh
Вам не приходило в голову что:

Вы можете делать более интересную работу с интересным коллективом и хорошими бонусами и гибким граффиком и при этом получать в 10 раз больше?


Zzepish
Oyeme
Тебе привели пример приоритетов деньги\интерес.
Ты начинаешь толкать в верх планку обоих показателей
Guest
Цитата
Деньги - это самый сильный мотиватор чтобы развиваться.
vs
Цитата
Деньги слабый мотиватор, очевидно же.


Раньше на конференциях всякие менеджеры и им подобные говорили, что если программиста не мотивируют деньги – то нахрен с ним вообще связываться. Как его тогда мотивировать? Интересных задач на всех не хватит.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.