[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как привить человеку понимание ООП
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
sergeiss
Цитата (inpost @ 5.03.2016 - 23:41)
13-я и есть премия.

Не совсем так. Да, "13-я зарплата" - это премия. Но не каждая премия является 13-й зарплатой.

13-я зарплата платится в виде премии за год. А просто премия - хоть раз в несколько дней smile.gif Ну, или, чаще раз в месяц.

Цитата (chee @ 5.03.2016 - 13:47)
Вопрос только ООП-господам: как их обратить в ООП-господ?

Я бы немного переформулировал задачу. Тут скорее общефилософский вопрос: "как вынудить человека делать то, что он делать не хочет". Или, попросту говоря, как манипулировать человеком smile.gif
Вобщем, иди в гугл и спроси у него эту фразу "как вынудить человека делать то, что он не хочет". Много чего интересного найдешь. Самая первая ссылка у меня получилась вот такая http://cafemam.ru/encyclopaedia/article/ka...ne_hochet-2883/ Там есть, например, очень большой перечень того, как можно воздействовать на человека.

И помни, что самая лучшая манипуляция та, которая не распознана как манипуляция! Это я тебе из личного опыта говорю. Всякие премии или их отсутствие, ругань и уговоры - это тоже нужно иногда, но эта манипуляция совершенно очевидна. А когда она очевидна, то может вызвать внутренний протест. Самая же лучшая манипуляция то, когда человек считает, что он сам догадался до чего-то и не понимает, что ему эту мысль подсунули.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Миша
Цитата (sergeiss @ 6.03.2016 - 11:08)
Самая же лучшая манипуляция то, когда человек считает, что он сам догадался до чего-то и не понимает, что ему эту мысль подсунули.

Вот оно чё ))

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
twin
Премия в любом виде не является мотивацией. Это я, как бывший директор достаточно большой организации говорю. Премия, это благодарность, бонус. Если она за что-то уже сделанное дается. А если она регулярная, как ежемесячная или 13-я, не важно, это воспринимается как часть зарплаты. Не даром говорят - лишили премии. Потому что лишить можно того, что априори уже твоё. Премии нельзя лишить, её дают плюсом к зарплате. Но если её не дали (не заработал), то воспринимается именно как "лишили". Отобрали уже твоё законное.

Мотивацией может быть только неподдельный интерес, причастность. Заинтересованость, убежденность человека, что это есть хорошо и правильно, и, как следствие, принесет профит в виде удовольствия от работы и повышении дохода - единственное как то действующее средство.

Ну или гипноз))) Как у свидетелей иеговы или как там. В итоге убеждать человека в том, что ему не нравится, это не этично и непродуктивно. Лучше сразу менять команду на единомышленников. Иначе себе дороже.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sergeiss
Цитата (twin @ 6.03.2016 - 11:27)
В итоге убеждать человека в том, что ему не нравится, это не этично и не продуктивно.

Батенька... А ты, оказывается, не этичный и не продуктивный biggrin.gif Постоянно на форуме убеждаешь людей в том, что им не нравится rolleyes.gif

А на самом деле, если разобраться, все люди манипулируют всеми. Только зачастую это делается незаметно. И иногда это делается для блага самого человека. Например, воспитание ребенка. Да это же непрерывная манипуляция!!! "Ой, да ты у мамы самый лучший помощник!" - говорится с целью, чтобы ребенок и далее помогал маме и старался делать это как можно лучше. И пофиг, что он при мытье посуды перебил половину тарелок smile.gif Но раз он "самый лучший", то в другой раз он будет стараться. Но мама же ни слова не сказала о том, что надо стараться еще лучше... Вот это и есть живой пример скрытой манипуляции. Исключительно из жизни.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
twin
Цитата (sergeiss @ 6.03.2016 - 07:40)
Постоянно на форуме убеждаешь людей в том, что им не нравится

Я??? Убеждаю??? Где это?

Я наоборот развенчиваю стойкие убеждения. Я же не говорю - не юзайте ООП. Я говорю - на одном только ООП свет клином не сошелся. И что ООП, это не вершина мироздания. Очнитесь))) Не нужно слепо верить. Как разубеждают сектантов. Так что не по адресу.

Что касается манипуляций, это да, не спорю. Но я про убеждение говорил. На уровне гипноза. Когда человеку сто раз подряд говорят - ты свинья, он может и захрюкать.

Сделать так, чтобы человеку неподдельно понравилось то, что он делает, это нормально. Но это должен быть осознанный выбор. Пусть даже подтолкнутый манипуляцией.

Вот в твоем примере с воспитанием детей. Ты прав, но если ребенок воспримет эти похвалы, как усюсюкания, как ущемление его самостоятельности, то он может и наоборот начать делать. О детском нигелизме слышал? Только тогда, когда он сам понимает, что это хорошо, только тогда это принесет пользу. А мамины ути-пути, это бонус. О котором я и говорил.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
Цитата (sergeiss @ 6.03.2016 - 11:08)
Или, попросту говоря, как манипулировать человеком

Ну да, по сути, все к этому и сводится. Чем больше живу, тем больше понимаю, что нужен этот навык.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Arh
Почитай
книгу
user posted image

Небольшая книга, читается легко, думаю от туда можно пару приёмчиков взять, там именно про скрытую манипуляцию.


_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
sergeiss
Цитата (chee @ 6.03.2016 - 12:17)
Ну да, по сути, все к этому и сводится. Чем больше живу, тем больше понимаю, что нужен этот навык.

Есть такой психолог, Николай Козлов. Проводит семинары, пишет книги - на тему взаимоотношений людей. У него была такая интересная фраза. Где-то на семинаре "вдруг" один из участников восклицает: "но это же манипуляция!!!". На что Козлов отвечает "ну наконец-то вы поняли, чему я вас тут учу".

Из своего опыта: если более-менее знаешь, что такое "манипуляция", то видишь это всегда, в т.ч. тогда, когда кто-то пытается применить это к тебе. Благо дело, именно на этом строится взаимоотношение людей, если разобраться поглубже. Надо только следить за тем, какие цели человек преследует, манипулируя другими. Может быть, старается быть полезным другим. Может быть, преследует личные эгоистичные цели.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Zzepish
Arh
эта книга - один из кирпичей развития моей паранойи и постоянного самоанализа)
Но книга реально крутая.
Однако, как показывает практика, не действует на людей, которые склонны анализировать все, и которым плевать на общество и общепринятые уставы
Oyeme
Самая огромная мотивация на людей это - деньги.

Рано или поздно человек который оказывал давления или влияния сам попадает в такую вот яму.

У меня на работе был пример когда один очень важный человек оказывал на всех такое влияние и давление что все его боялись.И чтобы опустить его,а точнее показать кто он на самом деле это было не играть по его правилам и идти до конца со своей идеи и правдой.

У меня была типичная война с ним,война не только на интеллект но и на уважение.
Вот уже как больше года этот человек стал для меня очень хорошим коллегой.

Агрессией и давлений ты никогда никого не научишь.
По теме:
Если человек по себе не занимается саморазвитием то это просто решается заменой кадров.


Zzepish
Oyeme
Чегот ты стал жестоким.
Замена кадров? А организовать курсы повышения квалификации?
Oyeme
Цитата (Zzepish @ 6.03.2016 - 12:45)
Oyeme
Чегот ты стал жестоким.
Замена кадров? А организовать курсы повышения квалификации?

Если человеку это не интерестно то никакие курсы не помогут.

У меня было куча примеров в жизни когда мужики по 25 лет опыта в программирование спрашивали меня советов итд когда мне токо было 21.

Для меня было это basic а для них что-то новое.Как планету открыл.

И чтобы переучиваться им требовались недели,а то и месяца.
Желание делать что-то по другому и использовать другие технологии звучало как будто ты их религю меняешь.

Кто-то принимал,а кто-то не мог принять новое.

Так что замена кадров это стандартый способ wink.gif

Zzepish
Oyeme
А если у человека баналоно не хватает время излза работы?
casper - gg
Надеюся не кому в голову не взбредет давать определение что же такое манипуляция и где она начинается.

Может это манипуляция а может и нет: премия, 13-я зарплата, курсы повышения квалификации, семинары, карпаративки, может форумы какие. Короче - корпаративная культура. Ясное дело что это не стопроцентный и не четкий механизм, но все же он срабатывает. Какие-то другие виды манипуляции - скрытые или еще какие по попросту не этичные. А несколько книг по психологии и про манипуляцию почитать стоит, для того что бы знать когда приемы начинают на тебе же и отрабатывать.

По личному опыту. Когда то изучал разные приемы манипулирования, так как от людей нужно было добиваться неких результатов (работа такая была). А потом плюнул. Оказалось, обычная вежливость дает неплохие результаты. Без разной магии там.
sergeiss
Цитата (casper - gg @ 7.03.2016 - 00:49)
Оказалось, обычная вежливость дает неплохие результаты. Без разной магии там.

"Обычная" вежливость, говоришь? wink.gif По сути, её тоже можно рассматривать как своего рода манипуляцию. Ты же ведь специально себя ведешь вежливо, чтобы получить определенный результат, определенную реакцию от какого-то человека. Да, людям это нравится больше, чем грубость.
(не пытаюсь дать определение smile.gif, но всё же) Манипуляция, по моему мнению, это не более, чем воздействие на человека с целью получить от него определенную реакцию. Поэтому я считаю, что и 13-я зарплата, и премии, и многое другое - это тоже манипуляции. Но такие, что человек что-то получает, а не только отдает. Поэтому хоть человек и понимает суть этой манипуляции, но он на неё согласен.


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.