[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Перешел на win 10
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
killer8080
Цитата (chee @ 14.07.2015 - 19:12)
да, он у меня как домашний, кстати он сразу с Ubuntu продавался.

С power utils багов нет? На своем замечал такой глюк, если на закрытие крышки стоит "ждущий режим", то он срабатывает всегда при закрытии крышки, даже если перед этим в меню нажал завершение работы. Чтобы выключить ноут нужно дождаться выхода из иксов, тогда 100% выключится, если закрыть крышку сразу то прерывание от неё перебьёт завершение работы и ноут не выключится. В общем правая рука не знает что делает левая. rolleyes.gif
chee
killer8080, нет наверное нет, а может и есть. У меня немного другая проблема, я закрываю ноут, все вроде бы ок. Потом я его открываю, он выходит из спящего режима, но экран не включается, тупо не подается на него сигнал, абсолютно черный, но когда нажимаю выход в терминал CTRL+ALT+F1, то он переходит, там я рестартую X.org и все становится ок, ну конечно сеанс сбрасывается. И кстати это не первый dell-ноутбук с таким поведением. Баг наверно простенький, но мне лень разбираться.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
chee
Кстати, раньше была проблема с регулировкой яркости, она тупо не работала, только через файл можно было настраивать, в обновлениях пофиксили.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
FatCat
Цитата (chee @ 14.07.2015 - 20:58)
я закрываю ноут, все вроде бы ок. Потом я его открываю, он выходит из спящего режима, но экран не включается

Такая же хрень на ноутбуке самсунг, под вин-7. Только не на закрывание крышки, а на кнопку включения - я на нее повесил спящий режим; а на закрывание крышки только гашение экрана, чтобы ноутбук можно было использовать как системный блок под внешний монитор.
Иногда на выходе из спящего режима не включается экран. Еще раз жму кнопку питания для перевода в спящий режим, жду секунд 10, и снова жму чтобы разбудить - со второго раза всегда экран загорается нормально.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
chee
FatCat, надо будет попробовать, вдруг это кросплатформенный баг.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
killer8080
Цитата (chee @ 14.07.2015 - 20:58)
У меня немного другая проблема, я закрываю ноут, все вроде бы ок. Потом я его открываю, он выходит из спящего режима, но экран не включается, тупо не подается на него сигнал, абсолютно черный, но когда нажимаю выход в терминал CTRL+ALT+F1, то он переходит, там я рестартую X.org и все становится ок, ну конечно сеанс сбрасывается. И кстати это не первый dell-ноутбук с таким поведением. Баг наверно простенький, но мне лень разбираться.

тоже было на Debian 6, баг исчез на Debian 7, но вот этот непонятный приоритет крышки меня смущает .

PS может мне пора обновится до Debian 8, все никак не решаюсь rolleyes.gif
chee
Открыл крышку ноута, появился черный экран, закрыл крышку, потом открыл, черный экран пропал. Мистика.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Zzepish
chee
магия)))
Invis1ble
ну как там, фотошопы уже повыпиливались? user posted image
http://liberatum.ru/exclusive/windows-10-games-piracy

PS. не знаю, насколько правда. Проверять лень.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

AllesKlar
Я больше года назад пересел на Debian
Работаю с ним в обще-то уже давно, но вертелся он на виртуальной машине.

Так вот для меня самое главное преимущество Linux перед Windows - это то, что за все время работы комп ниразу не повис, какая производительность была при установке ОС, такая же и на сегодняшний день. Ну и, естественно, отсутствует термин "переустановка Linux", в Win - это станданрт.
Про вирусню я вообще умалчиваю. Всем известно, что вирусы под линукс есть, но их очень трудно инсталировать smile.gif (С)

Мой дизайнер вынужден использовать винду.
И работа с файлами > 300 метров во всяких фотошопах так засирает систему.
Я без понятия, что там происходит, но четко раз полгода комп превращается в еле ползущее животное, и я всю ночь с ним (с компом) занимаюсь сексом.
Такой херни в никсах просто нет. Хоть с разворота ногой выключай машину, после включения он радостно зажужжит, как ни в чем не бывало.

То что нет дров каких-то.. ну, да, наверное на 1% железа нет дров + nvidia Торвальдсом послана ипаца.
У меня МФУ Brother - вообще никаких проблем. Вообще никаких!

Мое заключение такое: для разработки: никсы.
Для игрищь - винда.
Рано или поздно фотошоп переползет в облака полностью, тогда и дизайнеру снесу к ипиням винду.

_____________
[продано копирайтерам]
chee
А мне вот не понятно, они пишут что хотят создать единую экосистему, ну типа одна апликуха на может запускаться на xbox, pc и телефоне, но в разных интерфейсах. У них действительно будет такой расклад, а не другая приблуда типа стриминга из xbox в другое устройство?

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Invis1ble
не знаю, в каком мире вы живете, но у меня семерка ни разу не висла за почти 5 лет использования (если не считать глюков с прошлой видеокартой, но это была проблема железа).
Падения скорости работы тоже не замечал, в отличие от той же XP.
И переустанавливал я её всего 1 раз, когда новый SSD купил.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Миша
Vista - Начинает глючить через 3 месяца, до неприличия. Помогает только полная переустановка.

На семёрке таких проблем не замечал.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
FatCat
Поставил 10-ю позавчера вечером; вчера утром откатил обратно на 7-ю с образа диска.
Потому как улучшений для меня нет, а проблемы появились.
Теперь маюсь с пидерастическим интерфейсом системы обновления, которая навязчиво пытается мне втюхать 10-ю...

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
SerginhoLD
win 10, полет нормальный

Цитата (FatCat @ 8.08.2015 - 10:21)
Поставил 10-ю позавчера вечером; вчера утром откатил обратно на 7-ю с образа диска.

можно было одной кнопкой в панели управления smile.gif

там же в настройках появилась кнопка для домохозяек, откатится к заводским настройкам, а ля "полный сброс" в android

Цитата (AllesKlar @ 7.08.2015 - 17:02)
Мой дизайнер вынужден использовать винду.
И работа с файлами > 300 метров во всяких фотошопах так засирает систему.
Я без понятия, что там происходит, но четко раз полгода комп превращается в еле ползущее животное, и я всю ночь с ним (с компом) занимаюсь сексом.
Такой херни в никсах просто нет. Хоть с разворота ногой выключай машину, после включения он радостно зажужжит, как ни в чем не бывало.

это просто мастерство дизайнера, windows здесь не причем


_____________
"internet explorer всех правильней отображает страницы" ©
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.