[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Перешел на win 10
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Zzepish
killer8080
+1! Пытался поставить xp второй осью- не стала
chee
FatCat, почему все это дело не юзать в вертуалке, на нормальном компе?

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Zzepish
chee
с виртуалкой не так удобно работать- жрет лишние ресурсы, урезано железо
chee
Цитата (Zzepish @ 17.08.2015 - 15:00)
с виртуалкой не так удобно работать- жрет лишние ресурсы, урезано железо

Внимание это системы выпущеные до 2001 года, там ресурсы смешные

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Zzepish
chee
Я про саму виртуалку. Если я правильно помню- сама программа жрет дохрена. Хотя надо проверить ради интереса
killer8080
Цитата (chee @ 17.08.2015 - 15:09)
Внимание это системы выпущеные до 2001 года, там ресурсы смешные

Как то меня пробила ностальгия, захотелось в NFS3 погонять. Под семеркой она естественно не работает, игра 97-го года. Поставить нормально 98-ю на wmware не получилось, стать она стала, но дров на виртуальное железо не нашла, может я конечно чего то не так делал хз, но тем не менее факт остается фактом.
Миша
Интересно, через сколько рабочий ПК под 98 виндой станет реоритетом? wink.gif

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
killer8080
Цитата (Медведь @ 17.08.2015 - 16:06)
Интересно, через сколько рабочий ПК под 98 виндой станет реоритетом? 

а что еще не стал? ohmy.gif
Миша
Цитата (killer8080 @ 17.08.2015 - 17:28)
Цитата (Медведь @ 17.08.2015 - 16:06)
Интересно, через сколько рабочий ПК под 98 виндой станет реоритетом? 

а что еще не стал? ohmy.gif

Нет ещё, станет - когда мне за него новый предложат ))

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
FatCat
Цитата (killer8080 @ 16.08.2015 - 21:29)
если следующий ноут у тебя будет пятнадцати летней давности

Ноут новый. Но под WMvare можно эмулировать любое железо.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
killer8080
Цитата (FatCat @ 17.08.2015 - 19:32)
Но под WMvare можно эмулировать любое железо.

возможно, глубоко не копал, на дефолтных настройках w98 виртуальное железо не подхватила, ни видюху, ни звук, ни сеть.
FatCat
Цитата (killer8080 @ 17.08.2015 - 19:57)
на дефолтных настройках w98 виртуальное железо не подхватила

Там есть готовые профили практически под все имеющиеся операционные системы. В профиле всё подхватывается.

Вспомнил в чем проблема с 98-й - там в списке возможных размеров экрана нет ничего такого, чтобы на моем ноуте могло встать в полный экран; в 2000-м нашлось.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
chee
Купил сегодня ноутбук с 8, но уже был произведен апгрейд до 10. Заранее скажу ноутбук из игровых, начального уровня, то есть мощный для обычной ОС. И что я вижу, все работает очень и очень медленно, а это их "Подождите минутку" меня просто всбесило. Сраные плитки не удаляются из меню Пуска, открепил их все он не ресайзнулось обратно. А их новороченый Edge в связке с бингом, заставил меня плакать от их медлительности.

Короче за эти 2 часа использования я сделал вывод, что Windows 10 - первоклассное медленное дерьмо, с дизайном из 90ых. После Xubuntu на бюджетном компе, для меня это все таки шок.

Забыл сказать, что бы создать нового пользователя на компе и не зарегистрировать учетную запись в майкрасофте, нужно пройти квест в виде, кликни по этой незаметной ссылке, в которой мы тебя отправим в новое окно, в котором ты опять должен по ней кликнуть, а лишь потом мы возможно (если у нас не забагует утилита) позволим тебе создать пользователя. ВЕЛИКОЛЕПНО!

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
bestxp
chee
странно у меня после апгрейда до 10 винды все стало работать куда шутрее чем под 8
а пуск и не будет ресайзиться, его надо самому ресайзить
у меня сделано так что вообще при открытии большую часть экрана закрывает он
что бы можно было сразу взглядом все найти

и да первый запуск даже на 8й медленный после установки, так что первые полчаса он мог смело потормозить сделав донастройки
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.