[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Перешел на win 10
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
kaww
Цитата (Bezdna @ 11.07.2015 - 17:17)
По заверениям Майкрософта лицензионная 8.1 сама в скором времени обновится до 10-ой.

Сама она вроде как не обновится, но можно зарезервировать себе копию, как говорит майкрософт. С апдейтами прилетает программа get windows, через которую можно это сделать. Причем начиная с windows 7 (вроде как и на пиратках тоже). http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/win...rnMore_win10faq
FatCat
Цитата (sergeiss @ 11.07.2015 - 22:23)
что-то, возможно, перестанет работать

Вот и я думаю, оно мне надо? Мне пришло оповещение о бесплатном обновлении с 7-й на 10-ю в конце июля; но сейчас на 7-й у меня все работает и меня все устраивает.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Zzepish
FatCat
ПРивееееееееееееееееееееееееет! 100 лет тебя тут не видел.



Господа, сижу на даче с этим чудом: pantech MHS291LVW (модем). Очень доволен! всем советую (правда в моей глуши придется докупать антенну, но даже без нее ловит на 2 палки - хоть в инет выйти могу, хотя до этого huuawei ec 156 нифига тут не ловил). Вафлю вообще по всей территории (6 соток) раздает
McLotos
Zzepish
а в 10 версии вернули прозрачность окон и 3D переключение окон?

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Zzepish
McLotos
не. Прозрачность убрали. Но запилили более гармоничный дизайн (имхо). Окна вообще по-своему запилили
stump
Цитата (Zzepish @ 11.07.2015 - 23:10)
stump
всегда все равняю под xp)))

с ХР? biggrin.gif

_____________
Трус не играет в хокей
chee
Посмотрел на ее дизайн, привет из 90ых. Некоторые окна прям отдают той эпохой.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
McLotos
Цитата (Zzepish @ 12.07.2015 - 20:58)
не. Прозрачность убрали. Но запилили более гармоничный дизайн (имхо). Окна вообще по-своему запилили

Неужели у них совесть проснулась? А-то win7 был прям копией KDE =))))
3d windows switch, glassEffect, gadgets, ...

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Zzepish
stump
имхо, хр- был лучшим образцом винды! самый удобный интерфейс
Zzepish
McLotos
винда тырит много фишек у линукса
FatCat
Цитата (Zzepish @ 12.07.2015 - 23:40)
имхо, хр- был лучшим образцом винды! самый удобный интерфейс

Мне операционная система нужна только как среда для работы нужных мне программ.
В этом плане лучшей была W98SE: работал весь софт, полная совместимость со всеми старыми прошлыми версиями и даже полноценный DOS-режим, а не только убогое черное окошко.
Плюс, простой и понятный алгоритм переноса всей операционной системы со всеми программами и пользовательскими данными на другую машину.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
S.Chushkin
Цитата (Zzepish @ 13.07.2015 - 00:40)
винда тырит много фишек у линукса

Смешно...
По моему опыту и мнению, линукс это недовиндовс. И всегда им будет, увы. sad.gif

Мною Винда пользуется по нескольким причинам (в порядке важности):
- Юзабельность (Терпеть не могу консоль! Терпеть не могу подход "Пусть сделано через задницу, зато не как у Большого Билла". И т.д. в производных.)
- Экономия затрат ("стандартные" действия достигаются минимум стандартных кликов в самой ОС, плюс часть вторичного ПО более правильно развитое)
- Необходимость (некоторого ПО под линуксом вообще нет и вряд ли будет когда-либо)
- Привычность (многие действия делаются на автомате, без напряга извилин - переход на линукс на том же уровне потребует годы тренировок рефлексов)

И, собственно, вся суть различий операционок вытекает из разного подхода к их производству, - винда изначально делалась и делается для "домохозяек", а линукс изначально делался линуксоидами "для себя" и до сих пор разрабы не могут преодолеть этот тренд почему-то.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Oyeme
Уже несколько лет не пользуюсь windows , перелез на OS X.

Помню windows vista и после этого слез с windows. biggrin.gif
keinhoj
перешел с ubuntu 14.04 на ubuntu 15.04 - тоже не плохо)
kristall
Перешел с OpenSUSE 13.1 на kubuntu 15.04. Было хорошо, стало вообще отлично!

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.