[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кто прав?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Winston
https://www.facebook.com/video.php?v=741930219235250
ИМХО парень правильно сделал smile.gif
Интересно, чтобы было если бы в Украине/России так сделали..., наверное переехали бы biggrin.gif
TMake
Winston не факт, все зависит от самой ситуации...
https://www.youtube.com/watch?v=sOhfqC-uirI
https://www.youtube.com/watch?v=3aqnh1PXq2A
https://www.youtube.com/watch?v=pK2mSsqaAX0
Invis1ble
Цитата (Winston @ 23.11.2014 - 21:41)
https://www.facebook.com/video.php?v=741930219235250
paul85
Цитата
Интересно, чтобы было если бы в Украине/России так сделали..., наверное переехали бы biggrin.gif

И правильно сделали бы. Зачем народ провоцировать? Или что, тупой пешеход считает, что идти пешком и ехать на машине - это одно и то же? Мол, типа, я же могу на светофоре остановиться, как вкопанный несмотря ни на что - значит и машина может. Так получается?

Вот если бы выложили ролики где тех же стопхамовцев отходили как следует складной дубинкой - вот это я бы поржал. =))) Вот это было бы правильно раз, и весело - два! Они такие с апломбом наклейку клеят, а им по горбу ХРЯСЬ! Так чтобы в голове неделю звенело за порчу чужого имущества. Вот это было бы да! )))
Winston
Цитата (paul85 @ 24.11.2014 - 01:53)
И правильно сделали бы. Зачем народ провоцировать? Или что, тупой пешеход считает, что идти пешком и ехать на машине - это одно и то же? Мол, типа, я же могу на светофоре остановиться, как вкопанный несмотря ни на что - значит и машина может. Так получается?

У водителей и пешеходов свои взгляды на это smile.gif (ты вроде водишь машину, если я не ошибаюсь?) вот и защищаешь автомобилиста smile.gif
А я считаю, что парень правильно сделал, ибо нефиг, будь то у тебя бентли или фантом, правила для всех одни должны быть (хотя в реале не так sad.gif)
killer8080
Цитата (paul85 @ 24.11.2014 - 02:53)
Мол, типа, я же могу на светофоре остановиться, как вкопанный несмотря ни на что - значит и машина может. Так получается?

а что желтый сигнал светофора уже отменили? Поменьше было бы быдла за рулем, не было бы и стопхамов.
waldicom
У мальчика в ролике с головой совсем плохо. Его надо ударить большой палкой по его не умной голове. Много раз. Сильно.
Ах да... И Стоп-хамов тоже надо пи... ху... эммм... бить надо их smile.gif

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Lumix
Цитата (waldicom @ 24.11.2014 - 18:20)
У мальчика в ролике с головой совсем плохо. Его надо ударить большой палкой по его не умной голове. Много раз. Сильно.
Ах да... И Стоп-хамов тоже надо пи... ху... эммм... бить надо их smile.gif

+1
SoMeOnE
Правльно сдлелал. Особено с первой машиной. Со второй может и не стоило так усердствовать. Первый попутал совсем.
paul85
Цитата (Winston @ 24.11.2014 - 16:54)
А я считаю, что парень правильно сделал, ибо нефиг, будь то у тебя бентли или фантом, правила для всех одни должны быть

Цитата (killer8080 @ 24.11.2014 - 17:02)
а что желтый сигнал светофора уже отменили? Поменьше было бы быдла за рулем, не было бы и стопхамов.

Ну давайте тогда что, сбивать пешеходов нарочно, когда они перебегают в неположенном месте. Или что? Давайте останавливаться, ловить их и давать люлей... Так надо делать-то!? Или как?

Поэтому нужно уважать друг друга. Мне несложно притормозить, чтобы пропустить человека даже в неположенном месте. А уж пешеход пусть будет так добр обойти меня, сделать 3 шага, когда чуть-чуть подкосячил я (автолюбитель). Это несложно совсем - называется взаимоуважение. Не надо вот этих идиллий, что все должны быть безупречными и т.д. и т.п.

Печально еще то, что человек не сидевший за рулем многого не понимает. А тут такие ролики, которые учат черт знает чему.

И уж совсем не годится беспределить, как на тех роликах, где по капотам бегают. Стопхамовцы и вовсе лезут не в свое дело. Их надо уже е**ть только за одно это. Независимо от того что они там творят. Потому, что они не имеют на это никакого права: ни морального ни юридического. Вот не имеет права один простой человек ограничивать свободу передвижения другого простого человека. Ну вот не имеет и всё тут! Тем более портить имущество наклейками. Вообще уже...
Arh
Я например был бы не против, если бы мне так по капоту прошли. Сам виноват.

Цитата
Поэтому нужно уважать друг друга.

В том то и дело что учат тех, кто не уважает.
Стоишь спокойно на светофоре, по правилам перед стоп-полосой, а тут тебя обгоняют и встают на пешеходном. Это уважение? Да я сам готов выйти из машины, а ты говоришь про пешехода которому помешали, он переходил в положенном месте, хотя мог бы перейти в удобном для него. Он соблюдает правила, а какой то хмырь нет.

Как можно относиться с уважением к таким имбецилам?

А когда в метро стоишь, и все стоят спокойно, все по своим местам и тут заталкивается какой дебил, не смотря на то что мест давно уже нет. Дураку понятно что мест нет, жди следующего поезда. Ни разу не выталкивал таких обратно? Они тебя уважают? Я периодически выкидываю таких.

Или когда стоишь в очереди на эскалатор, а кто то всех обходит и втискивается перед тобой, тоже таких надо уважать и пропускать? Типа он торопиться? Чёж он тогда пешком не пошел.

Или тех кто по обочине обгоняет, что пыль стоит на всю пробку. А потом они влезают обратно, их тоже пропускать, они меня уважают? Да они в прямом смысле всех грязью поливают (пылью).

Тоже самое с парковкой, не умеешь мля нормально парковаться, ходи пешком, почему я должен обходить машины по проезжей части?

Цитата
Стопхамовцы и вовсе лезут не в свое дело. Их надо уже е**ть только за одно это.

Им надо дать разрешение на отстрел, мир станет чище.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
paul85
Arh, конечно, определенные проблемы в обществе есть. Но их надо решать совершенно другими способами. Например, гнобить быдло, чтобы у них не было денег на машину. А не как сейчас - сиди на жопе и получишь зарплату. То есть если человек быдло, то он таков во всем. Не нужно ему давать зарплату, не нужно поддерживать в нем уверенность, что такие как он - нужны людям. Вот и всё...

Цитата (Arh @ 24.11.2014 - 22:41)
Им надо дать разрешение на отстрел, мир станет чище.

Так вот вы сначала дайте (добейтесь) юридические полномочия, на штрафы. Не надо никого отстреливать, Господь с тобой. Хотя в Москве такое желание иногда возникает, не скрою. А уж потом тогда и поговорим кто прав а кто нет. Пока что не правы активисты. Совсем не правы..

Я считаю, что самосуд единственное к чему ведет - это к гражданской войне. Как минимум к хаосу. И самосуд, конечно же, надо пресекать сразу же, еще в зародыше. А не потворствовать ему...
Arh
Цитата
Например, гнобить быдло, чтобы у них не было денег на машину.

Так может на работе они себя ведут одним образом, а в другом месте - другим.
Да и не в деньгах дело, быдлят и на дорогих машинах и на корытах и на дорогих - купленных в кредит и на корытах - купленных в кредит. Быдлят кассиры, начальники, зеки, школьники. Не знаю, это вопрос воспитания или что.

С отстреливанием я конечно погорячился =)
Но активисты хоть как то привлекают внимание к проблеме и хоть как то на неё влияют, иначе все так же будут сидеть за клавиатурой, как мы с вами и ничего не делать. Лично мне лень на это время тратить, мне хотелось бы чтобы "грязную" работу делали за меня и пофиг кто это делает, ДПС, стоп-хам, супермен =)

А наклейка и ходьба по капоту, это всё таки не отстрел и не рукоприкладство. Но хочется верить что данные действия перевоспитывают быдлоту хоть чуть чуть.
Тюрьма например куда более жесткое наказание чем наклейка.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
waldicom
Цитата (Arh @ 24.11.2014 - 21:05)
Тюрьма например куда более жесткое наказание чем наклейка.

Неотвратимость наказания - вот панацея от всех бед. Ну хотя бы высокие штрафы в данном случае. В том числе и за порчу имущества.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
SoMeOnE
paul85
Пешеход же ему морду не бил. Почему ты должен ловить пешеходов и бить морду. И вообще он наверное не против того, чтобы пешеходов тоже наказывали. Он в даном ролике требует свои права. Он прав как не крути. Или он должен обязательно позвонить ментам и по нашему настучать, сфоткать послать в отделение.
Нормально по хорошему как гражданин, гражданину объяснил, что так делать нехорошо. Во втором эпизоде уже вошел в кураж просто. Возможно было лишнее.
Я не понимаю в чем виноват пешеход. Он требует свои права. (Мы что как маленьки дети. Чуть что милицию должны вызывать. Может каждый будет страться сделать мир чуточку лучше, если мы уже добились того, что общество вокруг в меру цивилизованое и с грехом попалам, но словом обясняться умеем) Абсолютно ничего не нарушая. Он вступил на пешеходнуб полосу, пока там горел свет, и пока он не перейдет дорогу все должны ждать. Ему помешали. Он ждет исправления нарушения.

P.S Сейчас не за рулем. Совсем недавно был. А то опять начнутся нападки, ты не за рулем, из-за этого пешеходов защищаешь.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.