[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кто прав?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
DedMorozzz
Сделал бы уже опрос с таким заголовком. Но по сабжу - пешеход явно прав
Причём он(пешеход) даже ничего не нарушил

Я всё мечтаю когда процент от штрафа будет выплачиваться сообщившим, за фотофакты нарушений. ЕМНИП в одной из стран такое успешно практикуется

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Valick
Цитата
Я всё мечтаю когда процент от штрафа будет выплачиваться сообщившим, за фотофакты нарушений.

я так понимаю у тебя уже есть обширная база потенциальных клиентов? biggrin.gif



_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Lumix
А вот мое мнение.
Если бы пешеход должен был бы всегда пропускать автомобиль,
погибших на ПП как минимум было бы в 2 раза меньше !
Что думаете по этому поводу ?

Спросите а как переходить дорогу ?, а очень просто, стройте подземные, наземные переходы, или светофор с барьером как на переезде.
Мне на пример всегда стыдно когда пердомной останавливается автомобиль на пешеходном пропуская меня, и мне всегда хочется бежать бегом. И еще я знаю как порой бывает трудно (при все желании, как на пример на видео) остановится во время или на положенном месте...
Стаж с 1989 г.
А со стукачами на Руси всегда поступали одиноково wink.gif
paul85
Цитата (Valick @ 25.11.2014 - 14:58)
Просто поверь на слово, китайцы не собирались выходить на ботлотную, так что с математикой у меня всё норм.

Причем тут они? У них совершенно другое государство и вообще другая культура. Им по сути наплевать что у нас делается. Как у нас по дорогам ездят и какой президент. =)

Цитата
И при случае нарушающему били морду или получали по морде за своё нарушение.

Я вижу только одно: если бы хамовцы не снимали всё на видеокамеру, то этих хулиганов давным-давно пинками бы разогнали, да оплеухами. Но этого они дождутся, я нисколько не сомневаюсь. Эти игры с простым народом - это всё до поры до времени...

Кстати очень скользкий юридический вопрос по поводу камеры. ИМХО не имеют права снимать меня на камеру без разрешения, да еще и деанонить по гос. номерам. Не уверен, но наверняка тут есть за что уцепиться. Надо только хорошенько законы пошерстить.
paul85
Поправьте, если я не прав, но насколько я помню, закон разрешает защищать свое имущество с оружием в руках. Причем даже не резиной, а самым настоящим оружием (дробовиками, карабинами и т.д.). Так вот если найти грамотного юриста и квалифицировать действия хамовцев как порчу имущества, то их даже можно проучить. Пострелять под ноги, хотя бы, чтобы кирпичами отложили... Может быть солью по задницам - очень хорошо было бы, я считаю.

А потом, с помощью того же адвоката, сказать, что я настолько испугался, что мне под колеса прыгают, и вообще ничего не понял, тут мне стали машину чем-то обклеивать. Я попытался содрать - не сдирается. Я решил что это хулиганы и они портят мне машину.

Всё!
Valick
paul85, таким как вы просто молиться надо на стоп-хамовцев, в противном случае придут такие как я уже без камер, без наклеек и с бейсбольными битами...
Не забывай, что народ - это не только тот кто сидит за рулём, но и тот кто идёт по тротуару.
Педофилов уже ловят такие.
Ну а на счёт пострелять попробуй.

Хотите чтобы не было движения стоп-хам? Просто перестаньте нарушать. Самое смешное, что речь даже не о превышении скорости, дорожной разметки и езды на красный свет, а о банальной езде по тротуарам и парковки на тех же тротуарах.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
paul85
Цитата (Valick @ 25.11.2014 - 20:29)
таким как вы просто молиться надо на стоп-хамовцев, в противном случае придут такие как я уже без камер, без наклеек и с бейсбольными битами...

А прикинь, из-за руля начнут выходить тоже, такие как ты, только немного с другими взглядами. И что получится?

Цитата (Valick @ 25.11.2014 - 20:29)
Самое смешное, что речь даже не о превышении скорости, дорожной разметки и езды на красный свет

Вот в этом и драма! Что за какую-то мелочь ты готов глотку перегрызть, а за езду на красный свет, когда реально существует шанс человеческих жертв (а не какой-то там высосанный из пальца в случае с тротуаром) - вот это тебе плевать, да?

Цитата (Valick @ 25.11.2014 - 20:29)
Ну а на счёт пострелять попробуй.

И пробовать нечего. Надо делать, если закон разрешает. Потому, что с беспределом, конечно, надо кончать. И люди в конце-концов возьмутся за это. Потому, что когда кто-то едет по тротуару, он никому ничего не портит. Это надо осознать просто, потом уж продолжать дискуссию.
SoMeOnE
Ну тогда пусть и пешеходы по автобану ходят. Какого хера там машины должны ехать. Пешеходы тоже никому ничего не портят.
Michael
Цитата (Valick @ 25.11.2014 - 18:29)
придут такие как я уже без камер, без наклеек и с бейсбольными битами...

ты что бешеный что на людей кидаться хочешь? Из-за бытовухи...

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
paul85
Цитата (SoMeOnE @ 25.11.2014 - 20:44)
Ну тогда пусть и пешеходы по автобану ходят. Какого хера там машины должны ехать. Пешеходы тоже никому ничего не портят.

Пфф, а они ходят! Видел пару раз. Другой вопрос, что они долго при этом не живут. И что остальные адекватные люди по автобанам не спешат прогуливаться. А так всё это есть, я лично видел.

Только их нарочно при этом никто не норовит сбить. Наоборот, хотят объехать. А вот хамы, зачем-то, под колеса кидаются. Мало того кидаются, так еще и стекло залепляют. Как, спрашивается, я должен ехать дальше? У них отсутствует даже элементарная логика. Ну быдло, короче, обычное, чего...
Valick
Michael, я пока еще нет, но самые жестокие в этом мире это добрые люди, которые устали от злоупотребления их добротой


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Valick
Цитата
Как, спрашивается, я должен ехать дальше?

там где они кидаются, ты вообще не должен ехать

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
paul85
Цитата (Valick @ 25.11.2014 - 20:58)
там где они кидаются, ты вообще не должен ехать

Я не должен ехать, а они не должны клеить. А раз наклеили, получается как бы и они не правы и я. То есть по логике вещей могу ехать дальше. Это во-первых. Во-вторых машина с ограниченным обзором запрещена ПДД к использованию. То есть чисто по правилам я дальше ехать не могу вообще никуда. Но они клеят еще и еще, если будешь стоять возле них.

Так что их конечно надо е**ать. Дрыном. Не струганым. Сильно. И долго.
SoMeOnE
Ну водитель поехал куда не должен был. Значит виноват верно. Это не один год и не десять лет повторяется. У людей не выдерживают нервы.
Вот они и борятся. Общество само должно решать как им жить и принимать участие в этом, учитывая тот факт, что всем все по...

Самосуд никто не совершает заметьте.
Arh
paul85
Цитата
А потом, с помощью того же адвоката, сказать, что я настолько испугался, что мне под колеса прыгают

Странная у тебя логика.
Так и я могу выйти на дорогу со своей сайгой и начать стрелять по всем автомобилям.
А потом скажу что я настолько испугался, что они на меня едут, что всех поперестрелял со страху, а они всё едут и едут, сбить меня пытаются твари, самооборона и ниепёть.

Цитата
Во-вторых машина с ограниченным обзором запрещена ПДД к использованию.

На тротуаре машина запрещена в любом виде.

Цитата
Я вижу только одно: если бы хамовцы не снимали всё на видеокамеру, то этих хулиганов давным-давно пинками бы разогнали, да оплеухами.

Это врятли, водитель один, а их как минимум 4, да и судя по видео, водители, стоящие рядом в пробке, впрягуться в помощь стомхамовцам.

Цитата
Вот в этом и драма! Что за какую-то мелочь ты готов глотку перегрызть, а за езду на красный свет, когда реально существует шанс человеческих жертв

При чём тут скорость, красный цвет и другое не относящееся к пешеходам?
Пешеходы как раз таки не лезут в чужие дела, как и стопхамовцы, они лезут в свои дела. Их пытаются задавить, им мешают ходить по тротуарам.

Цитата
Потому, что когда кто-то едет по тротуару, он никому ничего не портит.

Портит. Портит газон, портит других водителей своим дебильным примером, портит людям прогулку, портит тело ребёнка, когда случайно/специально на него наезжает, портит жизнь родителям ребёнка, портит одежду прохожим когда задевает их хоть чуть чуть своей грязной машиной. Много что портит.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.