[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кто прав?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Valick
Цитата
Не его собачье дело, кто и что там нарушил

а почему тебе как водителю собачье дело кто там где остановился? smile.gif
давайте уже побольше объективности, человек вышел не просто так, а в ответ на нарушение
или мы как-то скромно умалчиваем этот аспект?

проблема в том что поступок пешехода, так ничему водителя и не научит, если человек мудак - то это насовсем

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
sergeiss
Цитата (Valick @ 25.11.2014 - 15:28)
давайте уже побольше объективности, человек вышел не просто так, а в ответ на нарушение

Так вот я и говорю о том, что он не имел права так себя вести smile.gif Он 4 минуты болтался на дороге, мешая движению машин. Создавал аварийную ситуацию, т.к. едущие сзади вынуждены были маневрировать не по своему желанию.
Вот и объективность в том получается. что пешеход "сам дурак".

Цитата (Valick @ 25.11.2014 - 15:28)
а почему тебе как водителю собачье дело кто там где остановился?

Одно дело - запротоколировать нарушение и передать инфу "куда надо", может быть даже сказать нарушителю, что он не прав. И другое дело самому при этом нарушать ПДД.
Я надеюсь, что ты разницу видишь.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Valick
sergeiss, не согласен. Вся последующая цепочка событий - это результат нарушения водителя. Из песни слова не выкинешь, поэтому просто не надо начинать "петь" (читай нарушать) Меня беспокоит, то что для тебя поведение водителя это норма и ты никак не хочешь это признавать его нарушение и его ответственность за всё случившееся после, включая и маневрирование других водителей. Получается мудак-то водитель запустивший цепочку событий, а зло ты срываешь на пешеходах.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Valick
Цитата
Одно дело - запротоколировать нарушение и передать инфу "куда надо", может быть даже сказать нарушителю, что он не прав. И другое дело самому при этом нарушать ПДД.
Я надеюсь, что ты разницу видишь.

чем прикажите протоколировать? ну а сказав нарушителю о нарушении, можно просто сходить куда по дальше по совету того самого нарушителя smile.gif

Найди в сети нарушение пешехода и я первым скажу что он мудак, но в данном случае вся вина на плечах водителя вот и весь разговор.

sergeiss, я хочу сказать только то что если человек мудак, то неважно пешеход он или автолюбитель smile.gif

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
sergeiss
Цитата (Valick @ 25.11.2014 - 15:45)
Меня беспокоит, то что для тебя поведение водителя это норма

Где я об этом говорил????? Процитируй.
Цитата (Valick @ 25.11.2014 - 15:45)
а зло ты срываешь на пешеходах

Я? "Срываю зло" на ком-то??? На ком именно? Та же просьба: процитируй.


PS.
Цитата (Valick @ 25.11.2014 - 15:47)
я хочу сказать только то что если человек мудак, то неважно пешеход он или автолюбитель

С этим абсолютно согласен, да.

Valick, проблема как раз не во мне, а в тебе smile.gif Так как ты, получаешься, сторонник самосуда, физических действий в отношении виновника. А это очень плохо, когда люди начинают судить-рядить других не на словах, а действиями. Потому что эти "судьи" сами становятся если не преступниками, то уж нарушителями точно.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Arh
sergeiss
Цитата
В любой стране за порядком должны следить специально подготовленные и обученные люди, иначе начнется бардак.

С этим согласен.
Цитата
По этой же причине я категорически против "хамовцев".

А вот с этим не знаю.
Давай представим стопхамовцев, а теперь представим что вместо них обычные ребята, которые идут по своим делам.
Тут их догоняет машина (на тротуаре естественно), вылезает водила и начинает на них гнать, мол дайте проехать бездельники.
А они ему в ответ: "ты ах*ел дядь? возвращайся на дрогу!"
А он не хочет, упёрся как баран и пытается задавить всех.

Что они в таком случае будут делать? Простые прохожие без камер. Да они его в асфальт закатают прям там же и обоссут заодно, и в машину насрут.

Лично я это могу воспринять как покушение на мою жизнь. Ну на меня едет машина на тротуаре явно не для того, что бы поздароваться. Тут либо я, либо он, закон природы. А если был бы пистолет, мог бы и в лицо стрельнуть, пока он меня не задавил. Для меня моя жизнь дороже как то.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
sergeiss
Цитата (Arh @ 25.11.2014 - 16:17)
Цитата
По этой же причине я категорически против "хамовцев".

А вот с этим не знаю.
Давай представим...

Не надо ничего представлять.
1. Хамовцы (или просто "хамы", никакого "стоп" они не достойны) ограничивают обзор водителю. Зачастую, пока водила отдирает наклейку с одной стороны, они клеят с другой. А пока обзор ограничен, водитель не может ехать. То есть, они мешают водителю уехать!!!
2. Наклейки портят машину. Действия хамовцем можно (и нужно бы) квалифицировать как "мелкое хулиганство".
3. Они нападают толпой на человека, провоцируют на драку. Причем, впереди всегда самые мелкие. Но как только водитель хочеть дать по морде провокатору, то тут же эти мелкие исчезают, а из-за спин операторов с камерами вылезают 2-3 шкафа. Это ли не пид..сы?
А если водитель все-таки успевает кому-то стукнуть, то начинают вопить, что их "ни за что, ни про что". Очень даже "за что" smile.gif А операторы, суки, снимают это всё, сильно возбужденные происходящим...

Как я уже говорил, ко мне хамовцы ни разу не докапывались. Но я знаю, что если увижу такую толпу шакалов, докапывающихся к человеку (пусть и нарушителю), то помогу этому нарушителю набить морды хамовцам. Не потому, что нарушитель прав, а потому, что хамовцы еще более не правы.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Valick
sergeiss, вот опять ты начинаешь с середины...
наклейки не клеят просто так от нечего делать, их клеят нарушителям, не нарушай и никто тебе ничего не приклеит. Машину говоришь портят? Так нарушая ты сам её портишь, будь добр отвечать за свои поступки. А когда машина едет по газону она ничего не портит? Или машина это личное, а газон - это общественное, а значит ничье?
sergeiss, а вот ты набей морду нарушителю, и всё стоп-хамовцам (и не надо сокращать искажая смысл и выдавая желаемое за действительное) ничего не придется делать


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Valick
Цитата
Но как только водитель хочеть дать по морде провокатору

Цитата
Так как ты, получаешься, сторонник самосуда, физических действий в отношении виновника

А вот теперь ты мне не нравишься, всё таки двойные стандарты, и очень предвзятое отношение.
Не ожидал такого.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
sergeiss
Эх, Валик-джан... Вот с того и начинается бардак в стране, когда кто-то, типа хамовцев, "присваивает" себе право судить других людей.
И я не с середины начинаю. Заметили они нарушение? Молодцы! Подошли, сказали (пока еще молодцы). Если человек не уехал с того же перехода, то вызвали гайцев. Но сами они действовать физически (клеить, бить) не имеют права. Их действия классифицируются как "хулиганские действий организованной группы лиц по предварительному сговору" smile.gif По сути, их действия мало отличаются от каких-нибудь агрессивных нацистов.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Valick
sergeiss, ну вот не согласен я с тобой и всё тут.
Припарковался водитель на обочине, сделали ему замечание, он послал всех и на следующий день припарковался там же.
А вот когда поотдирает наклейку часок другой, на следующий день он уже подумает отдирать еще раз или припарковаться в положенном месте.

Движение "стоп-хам" родилось не на пустом месте. Как раз бардак в стране начинается с тех кто считает что он выше закона и может парковаться где хочет и как хочет. Между прочим мой друг, про которого я писал уже, распечатал себе рожицу со словами "я паркуюсь как мудак", что бы было что положить под дворник особо "одарённым", и возит с собой в машине. Ну и в рыло при случае может насовать, в отличии от меня. Я на этот счёт гораздо добрее, я если не собираюсь убивать, то и бить собственно говоря смысла не вижу. Я не сторонник полумер smile.gif


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Valick
Цитата
Но сами они действовать физически (клеить, бить) не имеют права

Цитата
Но я знаю, что если увижу такую толпу шакалов, докапывающихся к человеку (пусть и нарушителю), то помогу этому нарушителю набить морды хамовцам.

Ну не могу я принять твоих двойных стандартов.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
sergeiss
Цитата (Valick @ 25.11.2014 - 18:12)
Ну не могу я принять твоих двойных стандартов.

Это не двойные стандарты. Потому что хамовцы (незаконно!!!) присвоили себе право физического воздействия на другого человека. Причем - существенно!!! - толпой. И при этом, еще раз подчеркну, они сами, практически всегда, провоцируют драку. И при этом вопят, что их бьют.
А вот защитить другого человека от их воздействия - это уже законно. Почему? Потому что за свое нарушение он должен ответить ПО ЗАКОНУ. А по закону за неправильную парковку ни морду не бьют, ни машину не портят.

Так что двойных стандартов нет. Хамовцы бить не имеют права, а вот помочь защититься от их незаконного физического воздействия - это уже законно. Особенно когда молодые лбы лезут к уже далеко не молодому человеку, который заведомо не сможет дать им отпор. Ты посмотри их же видюхи - они на здоровых мужиков так не бросаются, как на стариков. Бл...дя, одно слово...

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Arh
Цитата
Ты посмотри их же видюхи - они на здоровых мужиков так не бросаются, как на стариков.

Честно не видел что бы они вообще хоть на кого то бросались. И лбов не видел, и в комментах к каждому видео им пишут типа подкачайтесь, возьмите себе амбалов в охрану. Не знаю где ты это всё разглядел, ведут себя одинаково со всеми.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Valick
sergeiss, серьёзно? За парковку должны менты "базарить", а за наклейку можно и самому морду бить, да еще и с помощью таких как ты добровольцев? Вот теперь я даже начал сомневаться в адекватности сравнения постгри и мускула.
Найди хоть одно видео где так называемые тобой хамовцы полезли в драку или наклеили наклейку просто так ради прикола.
И смотри внимательнее видео, большинство из них начинаются с просьбы убрать машину.



_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.