[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кто прав?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Valick
paul85, а ты не пробовал не нарушать? и тогда стоп хамы к тебе и близко не подойдут даже с пустыми руками, не то что с наклейками.
По поводу пешеходов, если я перехожу дорогу, то я стараюсь не мешать водителю даже на пешеходном переходе, не то что в неположенном месте. Я уж молчу, что иногда переходы в таком дебильном месте нарисованы, что волей не волей приходиться нарушать.
А вот был случай, ехали с другом на Ниве, со стороны встречки на обочине стояла девушка с коляской и еще одним ребёнком, друг остановился, хотя она не то что до середины дороги не дошла, а вообще даже не вышла на дорогу, потому что машины ехали и даже не думали останавливаться. А ты говоришь взаимное уважение. Когда уже проехало 9-10 машин, друг сказал, цитирую: "Ну, что осталось блять выйти и уебать...."
Я лично уже давно не езжу на машине, ну не кайфую я от стояния в вечных пробках. Зато езжу на велосипеде, и это отдельный разговор. Иной раз хочется некоторых велосипедистов остановить и ноги переломать. Тоже самое и с автомобилистами, ну стою на пешеходном переходе и велосипед в руке, всё для них я не пешеход, едут отвернув свои е...ки в другую сторону. Но нормальных водителей которые останавливаются и пропускают, потому что видят моё уважение к ним всё равно больше. Так же как и нормальных велосипедистов которые понимают что горному велосипеду самое место на обочине, тоже больше.
На эту тему можно разговаривать бесконечно и искать тех кто прав, а кто виноват. А можно молча уступать друг другу.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
SoMeOnE
Насчет порчи имущества со стоп-хамом, да Вы правы. Они не имеют права. Но они всего лишь правду говорят. Нужно просто узаконить, что быдлу сказать или наклеить на его машину, что он было не нарушает закон. Добиться к сожалению такого сложно.
Arh
Цитата
В том числе и за порчу имущества.

А тем, кто под дворнике кладёт журнал флирт, вообще смертную казнь =)
Да и не только флирт, а вообще любую бумажку. А то садишься в машину, устраиваешься поудобней, пристёгиваешься там, музыку включаешь, короче тепло и удобно. Начинаешь отъезжать, включаешь дворники чтоб пыль сбить, а там мокрый сюрприз посреди стекла прилип, а ты уже едешь во всю.

А флирт вообще за моральный ущерб судить.
Садишься в машину, музыка, уютно, хорошее настроение, ща на дачу поеду, шашлыки, родные, бабушку повидать. А тут на те! Подарочек. Потом всю дорогу едешь и думаешь, как эти 18+ летние девочки, сосущие целыми днями на пролёт всякие гадости, у лиц всяких национальностей, докатились до такой жизни.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
paul85
Цитата (SoMeOnE @ 25.11.2014 - 00:32)
Нужно просто узаконить, что быдлу сказать или наклеить на его машину, что он было не нарушает закон.

Так я же об этом постоянно и толкую. Но прежде всего, нужно обеспечить нормальные условия для автолюбителей. А уж потом и штрафовать. Чего там говорить, иногда еду ночью по шоссе и бывает так что к каждому светофору приезжаю аккурат к красному. Хотя еду по всем правилам, по свободной дороге. Прямо вот смешок нервный вырывается, когда к 10-му подряд светофору так подъезжаешь.

Как вообще такое возможно!? ))) Ладно развязки с парковками, хоть бы уж светофоры отрегулировали что ли... А то нет, все через одно место (как нарочно прямо) зато дебильноватые подростки с наклейками стайками бегают.

Им и говорят: ну нечего вам делать, ок, бывает. Родители содержат. Ну займитесь вы настоящим делом, добейтесь в кабинетах, чтобы те же светофоры отрегулировали. Нет! Это они не хотят! Им это не интересно! Они что отвечают? Сами идите! Потому, что они хотят гнобить и снимать на видео нервничающих после 3-х часовой пробки водителей. Кому в соседний двор проехать 50 метров ровно по тротуару, чем стоять полчаса. Им надо гыкать потом над видосиками. Вот кто настоящее быдло-то, на самом деле!

Они под этим соусом и выкладывают видео. Посмотрите на названия! А люди это хавают и рады... Ужас просто.

Чего они не идут с камерами в кабинеты!? А потому, что в кабинетах им мгновенно рога пообломают с таким подходом. Да так, что из дома будут бояться выйти. Вот они и занимаются херней... Твари...
paul85
Цитата (Valick @ 25.11.2014 - 00:31)
а ты не пробовал не нарушать?

Так я умышленно ничего никогда и не нарушаю. Зачем мне это? )) Тоже, скажешь... wink.gif Школота насмотрится сейчас, ты случайно, один раз в 2 года так остановишься, а тебе по капоту пробегут. Ну что за дичь вообще, а? ) Ну что это... Вообще не смешно ни разу.
SoMeOnE
Ты в общем прав. Но есть одно большое "НО". Каждый делает имено, имено то, что умеет. Школота с плакатами бегает, свои права учиться защищать, подрастут другому научаться.
Может каждый слой общества будет решать задачи, которые ему по плечу. Автолюбители потребуют нормальных дорог и почего. Средний класс борьбу с коррупцией и тд. Элита демократическое общество.

А то так тоже хорошо. Сидишь себе. Говоришь все быдло, этих школьников расстрелять к черту. Власть жить не дает, ещше и эти сопляки. Так они только учаться свои права требовать. И в дальнейшем будут взваливать на себе посильные задачи.

А то ты у них требуешь, чтобы они прокуроров и депутатов сажали. А если ссут прокуроров сажать, то пускай сидят и молчат. Не многи ли просишь?) Не кажется парадоксом требовать от всех соблюдение прав и тд. А самому ничего не делать. Может тогда и им не мешать делать, то что им по силам.

Вот смотри они это делают. И сколько вопросов общества ставит перед собой сразу. Порча имущества, инфраструктура... Это всего лишь какие-то школьники.
Чем не профит? Или они прям вдребезги разбивают стекла, шины прокалывают. Может поджигают машины. Может не будем прикрываться высокими словами.

Если бы 10 000 автолюбителей (какая жалкая цифра для Москвы) объеденились бы и подали иск по этим вопросам, начали бы привлекать все общество к решению проблем, может еще продвинулись бы дальше. Глядишь цепная реакция по другим вопросам. Глядишь после депутаты начали бы думать прежде, чем законы принимать, а не наугад буквы строчить. И тд...

Но нет, зачем нам это. Школьники пусть сидят и помалкивают, а мы будем каждый день возвращаться с работы и ругать все на свете. Так мы обязательно придем к нормальному европейскому обществу. Совсем немного оосталось.
Arh
paul85
Цитата
Но прежде всего, нужно обеспечить нормальные условия для автолюбителей.

Это какой то жесткий эгоизм.
Почему вообще кто то должен обеспечивать автолюбителям "нормальные" условия?
Давайте обеспечим нормальные условия велолюбителям, то есть запретим автомобили в городе.
И для любителям верховой езды и для скейтеров и для обычных пешеходов это будет огромным плюсом.
Отдадим им все дороги и парковки. На парковках искусственный газон положим, будут чудесные места для отдыха.

Какая то не правильная логика. Мамаша с коляской ведь не пойдёт по мкаду прогуливаться и не начнёт возмущаться, типа давайте "колясочникам" сделаем нормальные условия, посадим деревья на мкаде и поставим лавочки и фонтаны.

А вот автомобилисты как раз так делают. Заезжают на территорию пешеходов, еще и возникают:
"Какого хрена я не могу ехать тут, мне не хочется в пробке стоять!
Хренли ты мне наклейку клеишь, лучше иди борись в кабинете с пробками и с парковками!
Не хочешь чтобы я парковался на тротуаре, так посноси все детские площадки, сделай из них парковки, тогда я буду стоять тут же, только это уже будет парковка!
Не хочешь что бы я ездил по пешеходной зоне? Так перестройте эту зону в объездную дорогу на случай пробок!"

Это же один в один!
Ну просто представь мамашу с коляской на мкаде, на которую гонят автомобилисты, типа вали от сюда, а она в ответ:
"Тебе заняться нечем? Иди работай! Борись с дорогами! Переделай несколько полос от мкада под парк, а потом еще несколько, а потом остальные.
Почему я не могу выгуливать своих овец и коров на содовом кольце? Так переделай мне все магистрали и прочие дороги под поля! Иди борись!"

Просто это на столько бред, что даже стыдно за людей с такими мыслями. Либо стыдно что есть такие тупые люди, либо бесит что они такие наглые эгоисты, причем не скрывают этого, потому что не понимают, потому что дебилы.

Если блин тебе не хватает места для парковки, ходи пешком, ставь в другом месте, купи машину поменьше. Ты же не проламываешь стенку к соседу, потому что в твоей квартире тебе вдруг стало тесно. Или потому, что с твоей кухни до его туалета идти быстрей, чем через весь коридор до своего.

PS не тебе лично в адрес =)

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Invis1ble
Цитата (waldicom @ 24.11.2014 - 23:11)
Цитата (Arh @ 24.11.2014 - 21:05)
Тюрьма например куда более жесткое наказание чем наклейка.

Неотвратимость наказания - вот панацея от всех бед. Ну хотя бы высокие штрафы в данном случае. В том числе и за порчу имущества.

Так речь идёт о том, что это не всегда работает. А если это не работает, то люди ищут другие рычаги влияния.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

SoMeOnE
Как же наше общество подвержено рабской психологии. Просто диву даешься.
paul85
Цитата (Arh @ 25.11.2014 - 01:59)
Почему вообще кто то должен обеспечивать автолюбителям "нормальные" условия?

То есть как почему? А дорожные налоги я на что плачу, просто так? ))) Между прочим на мою машину 6к в год. А дорожная акциза, включенная в бензин, если не ошибаюсь, около рубля на каждый литр переплачиваю, это куда идет!? Та же ОСАГО, с которой, я уверен, государству идет налог. Поэтому что за вопрос такой, не очень понял...

Вот так эгоизм!? А пешеход, если уж на то пошло, ходит по тротуару, который строят на деньги автолюбителей. Ничего? Нормально всё? ))) А то бы чапал по грязи в своих купленных батей "найках". Троутар это вообще-то часть дороги, если открыть ПДД. Вот такая вот неловкая ситуёвина вырисовывается.

Поэтому сравнение некорректное про колясочников и их права.

Но я их не защищаю, конечно, тех кто нарушает правила. Я обвиняю беспредел со стороны пешеходов. В честности стопхамовцев. Да, я хочу, чтобы был порядок. Только обеспечивать его должны уполномоченные люди. Которые зарплату получают тоже небось с дорожных налогов восновном.
paul85
Цитата (SoMeOnE @ 25.11.2014 - 01:47)
Так они только учаться свои права требовать. И в дальнейшем будут взваливать на себе посильные задачи.

Помню был скандал, что на бомжах отрабатывают приемы рукопашного боя. Вот из той же оперы как раз. Как можно учиться требовать права на тех, кто не обладает никакой властью? Это как младенцу пинка дать...

У них цели совершенно не такие, наверное. У них задача создать ажиотаж, чтобы заработать на просмотрах. Всё. Не более того. Это у "главарей". А кто на дорогах стоит и рискует получить в любой момент по почкам - это фанатики, они просто повелись на ложные ценности и верят в дурацкие цели. Даже не столько сами цели, сколько в методы их достижения. Вот и всё. Это и есть самое мерзкое. Одурачили, оболванили школоту и студентов и они пошли с радостной рожей гнобить народ. Вместо того, чтобы послать куда подальше с идеями против обычных граждан, таких же, как и они сами в сущности. В правовом поле.

Цитата (SoMeOnE @ 25.11.2014 - 01:47)
Если бы 10 000 автолюбителей (какая жалкая цифра для Москвы) объеденились бы и подали иск по этим вопросам, начали бы привлекать все общество

Давай не будем так далеко уходить в дебри. Вон целая болотная собралась было дело. Там пришло гораздо больше 10к. И что? Что уж там говорить о каких-то бумажках, которые можно положить на полку и забыть. Поэтому предлагаю не переходить уж совсем к политике. wink.gif Ты никогда не получал отписок из всевозможных инстанций на свои заявления? =)

Вопрос к стопхамовцам очень простой: вам нечего делать. Почему не хотите направить свои усилия в более продуктивное русло? Можете ответить? Хорошо. Не можете - валите. Они кстати очень быстро дискуссии на этот счет сворачивают. Раз и всё. Типа тебе надо ты и делай. А вот мне надо по тротуару проехать, какого ж ты х* тут стоишь? Вот мне нужно, и я делаю. Чего встал-то с наклейкой?
SoMeOnE
paul85
Ну я так понимаю с болотной не получилось. Значит все. Пойдем под поезд бросаться. Все тлен.
В Европе такое событие как болотная толкьо подтегнула бы общество. Там не третий день после болотной политики в болоте бы сидели. Вот Украина тоже пример показала. А нас одна отговорка. Ну там сколкьо вышло, ничего не получилось, а ты говоришь. Я то что могу сделать. Вот так и живем. Хотим европейское общество, через рабский менталитет. Я о том же. Совсем мало осталось. Главное ничего не требовать, свои права не защищать. Все равно пересажают всех.
Я пытаюсь сказать, что нужно начинать с маленьких дел тоже. Как говорят - Дорога возникает под шагами идущего.
Там небольшая часть общества хотела взять самую высокую планку находясь в обществе которое не может объедениться в самых элементаных делах. Они не осилили, единицы их поддерживают после.

Критика это хорошо. Критика это отлично. Взрослый сознательный человек должен критиковать. Это первый шаг на пути к успеху. Понять диагноз. Удостовериться в симптомах. Но следующие шаги тоже должны предприниматься. Должно быть назначено лечение. Ну короче я опять ухожу в дебри. Нам не до этого.
Власть жить не дает, сопляки добивают. Посадить, расстрелять, дайте нам споконой рабской жизни. Завтра взойдет солнце. Везде быдло. Светофоры не работают. И почему у нас не европейское общество о котром так воздыхаем.
SoMeOnE
paul85
И почему мы всегда везде видим заговоры. Кто-то деньги хочет зарабоать. Припахали того и того. Может иногда стоит задуматься об индивидуальных качествах человека. Ведь в здором обществе не вышли бы клеить на стекла плакаты. Значит проблема существует. И она теперь лучше видна обществу. Самое пора начать ее решать. Можно обвинять стоп-хам. Это тоже даст плоды. С другой строны, не затмив причино-следственную связь появления этого движения, как результат того, что терпение некторых лопнуло. И так можт случиться в любой сфере.

Тут как по аналогии с человеком, котрый сознательно режет себе вены, чтобы избежать тюрьмы и попасть в лечебницу. Вроде психологи утверждают, что даже если сознательно режет вены, все равно болной. Здоровый человек на такое не способен. Ну это то как прнято обществом принимать здорового человека.

Так же и тут. Если кто-то пользуясь ситуацией зарабатывает не означает, что на фоне не происходят положительные эффекты. Все таки чтобы заниматься какой то деятельностью нужно зарабатывать тоже. Плакаты тоже печатать нужно, и еще мелочи какие-то.
paul85
Цитата (SoMeOnE @ 25.11.2014 - 04:16)
Я пытаюсь сказать, что нужно начинать с маленьких дел тоже.

Да это не дело, а мелкая пакость, вот в чем соль. Хулиганство, если хотите. Один хулиганит нарушает правила, другой хулиганит клеит наклейки. Это плохо.

А что касается философии, ну да, можно смотреть под разными углами и это очень интересно. Но чаще всего основной принцип любого действия - простотА. Действия любого человека, как правило, следствие очень простой логической цепочки. С элементарной мотивацией. И никто из стопхамовцев так далеко и глубоко не думает, наклеивая несдираемые бумажки.

Мы конечно можем себя тешить, подводя под их действие мощное обоснование. Но, скорее всего, их цели очень пошлые и приземленные.

Цитата (SoMeOnE @ 25.11.2014 - 04:22)
Ну это то как прнято обществом принимать здорового человека.

А я думал: "отдает отчет своим действиям и контролирует их".
Valick
Цитата
Вон целая болотная собралась было дело.

Это Путин еще мягкий, я бы их там на месте расстрелял и не давал бы трупы убирать.
Вышли они, а ничего что миллиарды дома сидели и никуда не собирались выходить?


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.