[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помощь разобраться с чего начать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
bsandro
Всем здравствуйте, я новичок на форуме да и в php вообще.
Хотелось бы узнать с чего начать мне свое обучения, как бы быстрее его выучить.
Я знаю на данный момент 2 языка программирование HTML,CSS.
Ну так еще пробовал учить JavaScript ну он мне не очень понравился.

Просто очень большое желание сидеть и учить язык программирование, охота написать свой интернет магазин.

Свою собственную регистрацию пользователей, сохранению сессии ну и тд..


Прошу помощи ребята :-)

_____________
Новичок :-)
sergeiss
Цитата (bsandro @ 8.06.2014 - 15:51)
Я знаю на данный момент 2 языка программирование HTML,CSS.
Ну так еще пробовал учить JavaScript ну он мне не очень понравился.

Найди того, кто тебе сказал, что HTML и CSS являются языками программирования и сделай ему тук-тук по голове smile.gif Потому что указанное тобой никогда не было "языком программирования".
Вот JavaScript и PHP - это именно языки. И без JS ты никакой интернет-магазин не сделаешь.

А помочь.... Начинай потихоньку smile.gif Устанавливаешь у себя Апач, ПХП, базу данных (MySQL/PostgreSQL). Ставь перед собой простые задачи. решай их, что не понятно - спрашивай. Но только со своим кодом приходи, мол, вот так написал, хотел получить то-то и то-то, получается хрень. Вот тут поможем, подскажем, "направим на путь истинный".
"Простые задачи" - это научиться вводить данные через форму и анализировать их; сохранять эти данные в БД; выбирать данные из БД, согласно запросу юзера - и много-много других мелких задач, из которых складывается твое интернет-магазин.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
bsandro
Цитата (sergeiss @ 8.06.2014 - 16:00)
Цитата (bsandro @ 8.06.2014 - 15:51)
Я знаю на данный момент 2 языка программирование HTML,CSS.
Ну так еще пробовал учить JavaScript ну он мне не очень понравился.

Найди того, кто тебе сказал, что HTML и CSS являются языками программирования и сделай ему тук-тук по голове smile.gif Потому что указанное тобой никогда не было "языком программирования".
Вот JavaScript и PHP - это именно языки. И без JS ты никакой интернет-магазин не сделаешь.

А помочь.... Начинай потихоньку smile.gif Устанавливаешь у себя Апач, ПХП, базу данных (MySQL/PostgreSQL). Ставь перед собой простые задачи. решай их, что не понятно - спрашивай. Но только со своим кодом приходи, мол, вот так написал, хотел получить то-то и то-то, получается хрень. Вот тут поможем, подскажем, "направим на путь истинный".
"Простые задачи" - это научиться вводить данные через форму и анализировать их; сохранять эти данные в БД; выбирать данные из БД, согласно запросу юзера - и много-много других мелких задач, из которых складывается твое интернет-магазин.

Ну почему же не обойтись без JavaScript вполне возможно.
Я же не хочу сразу супер пупер мега там интернет магазин, для начало простенький :-)

Ну я как бы щас даже не знаю с чего начать.

Начал читать тут, особо как то не чего не понял!
Скрытый текст
http://www.softtime.ru/bookphp/gl1_1.php


Ну а добавлять таблицу в БД я думаю любой знает...


с mysql особо таких проблем то нету... а вот с php код самому написать уже тяжко

_____________
Новичок :-)
sergeiss
Цитата (bsandro @ 8.06.2014 - 16:07)
Ну почему же не обойтись без JavaScript вполне возможно.

Если ты хочешь, чтобы твой интернет-магазин был конкурентоспобен хотя бы в пределах твоего двора, то без JS не обойдешься smile.gif

Цитата (bsandro @ 8.06.2014 - 16:07)
Ну а добавлять таблицу в БД я думаю любой знает...

с mysql особо таких проблем то нету... а вот с php код самому написать уже тяжко

Не таблицу добавить, а данные в таблицу. Сделав этот код на ПХП.


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
bsandro
Ну это вроде
mysql_query("INSERT INTO `info` SET `name`='$name', `firstname`='$firstname';");

_____________
Новичок :-)
inpost
bsandro
http://ua1.php.net/manual/ru/function.mysql-query.php
Цитата: Данное расширение устарело, начиная с версии PHP 5.5.0, и будет удалено в будущем. Используйте вместо него MySQLi или PDO_MySQL.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
bsandro
Ух, спасибо, буду знать

_____________
Новичок :-)
Руслан!=0
эммм... я тоже новичок , ну в общем я согласен HTML- это есть язык разметки но не как программирования...
мой лично совет, не умеешь программировать есть много обходных путей сайты которые предоставляют свои скрипты к примеру на первое время в помощь , роба касса тоже + ...

начинай изучать синтаксис развивай его, делай примеры, после станет проще видеть код, пытайся что нибудь простое исправить под себя))

ХонинАФ
фсем привед я вообще не шарю в программировании
на этом форуме есть подробная очень подробная тема как установить пхп апачи и майскуэль и тд

_____________
Всё в этом мире отмерено
N0ob
denwer.ru в помощь
Santehnick
Изучение веб-программирования нужно начинать с изучения английского языка, если в планах заниматься этим серьезно.
ХонинАФ
ok! no problem!

_____________
Всё в этом мире отмерено
McLotos
Цитата (N0ob @ 14.07.2014 - 15:14)
denwer.ru в помощь

Лучше endels.ru
Там и модулей больше и работает стабильнее, да и юзабилити продуман лучше =)
В denwer например нет php_ldap а в endels он есть =)

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Valick
Цитата
Лучше endels.ru

лучше OpenServer

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
McLotos
Valick
аргументируй. =)

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.