[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помощь разобраться с чего начать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
sergeiss
Цитата (Santehnick @ 15.07.2014 - 19:44)
Изучение веб-программирования нужно начинать с изучения английского языка, если в планах заниматься этим серьезно.

Английский нужен, конечно. Но уж "начинать с изучения английского" - это уж слишком громко сказано. Да, в процессе изучения программирования учиться понимать мануалы и профильные форумы на английском - это надо.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Valick
Цитата
аргументируй. =)

просто зайди на домашнюю страницу проекта, там написаны все аргументы, его даже ставить не обязательно что бы это понять
я так понимаю дальше endels после денвера вы не ходили? или вы даже денвер не застали?


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
McLotos
Valick
не вижу смысла в такой комплектации.
notepad++ у меня стоит по умолчанию. Chrome тоже.
В общем ладно. Всё-равно лучше http://php.net/downloads.php ничего нет.
А вообще тема была не только о сервере, а больше о том с чего начать изучение PHP =)

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Valick
Цитата
notepad++ у меня стоит по умолчанию. Chrome тоже.

вас никто не заставляет ставить полную версию, хотя таже пипетка иногда под рукой не помешает, а еще можно ставить на флешку, и сервер и набор программ всегда с тобой на любом компе.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Santehnick
sergeiss, без английского много времени тратится впустую. Я всегда считал, что как-нибудь обойдусь без английского. Не обошелся, когда захотел использовать Yii, столкнулся с проблемой, весь Class Reference от и до, написан на английском, перевода нет. Пришлось забыть на 1 год вообще о программировании и засесть за язык, практически с нуля, без знаний грамматики и со словарным запасом меньше 300 слов. Незнание языка замедляет развитие, я не думаю, что многие читали rfc2616, спецификацию по html5 или api к node.js. Где-то, как-то, урывками, но цельной картины нет, при этом времени было затрачено много, а результата мало.
sergeiss
Цитата (Santehnick @ 17.07.2014 - 17:16)
Пришлось забыть на 1 год вообще о программировании и засесть за язык,

Вот это - перебор! Язык надо изучать в контексте, в процессе перевода того, что тебе нужно для дела. Это является очень хорошим стимулом. И по делу тоже изучаешь одновременно. Концентрируешься не на "языке вообще", а на том, что в первую очередь связано с программированием. Ну и общие закономерности тоже, вобщем-то, изучишь.
За год (!), при наличии языковых навыков, да при правильном подходе, можно вообще идеально английский язык выучить. То есть, существенно лучше, чем это требуется для программирования.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
axmen
Господа эксперты!
Подскажите новечку оптимальный набор для начала изучения php.
Книги (уровень -очень зеленого новечка, с желанием учиться) и среду(ы) разроботки (оптимальный состав по компонентам ).
Valick
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание)
Open Server

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
axmen
Спасибо,Valick
axmen
Буду рад любому совету, и подсказке по теме где и что еще почитать.
Всем спасибо
axmen
Как насчкт denwer'a?
Valick
Цитата
Как насчкт denwer'a?

axmen, да хозяин барин, но Опен Сервер лучше


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
axmen
Согласен, мне еще бы один момент прояснить: типовые задачи по php(для понимания синтаксиса, и "обживания " сборником, несложные есть, как например это поставлено на разных сайтах по pascal на различных сайтах по дист. подготовке ) ?
Желательно в виде постановки(готовый алгоритм не обязателен, цель - именно понятть язык и его синтаксис через реальнуюю задачу.)
Спасибо.
axmen
Интересен подход похожий на acmp.ru : дана постановка, задачи разделены по сложности, кое-что объяснено, но в целом- доходить нужно самому.
axmen
Говорю сразу: с английским в ладах, имел возможность работать с несколькими видами unix систем, если это понадобится.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.