[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помощь разобраться с чего начать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
axmen
Комплектую Пк для изучения php.
Установлены php designer, dreamveawer 8, notepad и плагины, open server, все браузеры, navicat планировад отобрать наиболее удобные инструменты в процессе, остальное - удалить.
Хочу знать ваши рекомендации по поводу софта для работы.
Буду рад любому дельному совету.
Отдельная просьба: ногами бить не сильно;)
Valick
axmen, для начала изучения нужна книга + блокнот + желание
но так как вы начали с php designer и dreamveawer 8 это настораживает


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
axmen
Блокнот есть, книга есть, желание присутствует:), php designer и dreamveawer 8 поставил просто посмотреть, изучить(не очень люблю среды, котторые пишут половину кода за пользователя, скорей всего, сведусь именно к блокноту и open server ).
C open server, кстати, небольшая проблема: конфликт за порт 80 с skyp'ом.
Пожалуйста подскажите, как это решить оперативно.
Отказываться от скайпа нельзя, но и сервер работать должен.
Спасибо.
axmen
Цитата (Valick @ 19.07.2014 - 23:37)
axmen, для начала изучения нужна книга + блокнот + желание
но так как вы начали с php designer и dreamveawer 8 это настораживает.

И зря : не мой случай.
Пытался изучить html при помощи kompozer, - не понравилось то, что среда добавляла много кода, перешел на notepad, потом, правда образовалась резкая нехватка времени, пришлось оставить html, но среду для себя определил четко: только блокнот:), а остальное - просто посмотрю из любопытства.
axmen
порт 80 решено.
sergeiss
Цитата (axmen @ 20.07.2014 - 10:42)
php designer и dreamveawer 8 поставил просто посмотреть, изучить(не очень люблю среды, котторые пишут половину кода за пользователя, скорей всего, сведусь именно к блокноту и open server )

Цитата (axmen @ 20.07.2014 - 11:14)
но среду для себя определил четко: только блокнот:)

А вот это зря. В смысле, что серьёзные системы "просто посмотреть" и "только блокнот". Когда работаешь с большим проектом, а то и не с одним, то лучше иметь умную систему. Типа phpStorm (получше ДримВивера, причем намного). Мало того, что подсказывает по синтаксису, так еще и кучу взаимосвязей между данными из разных файлов отслеживает. Поверь - это реальная экономия времени, которые ты потратишь на разработку, а не поиск "где же у меня определена эта функция (этот класс и т.д.)...."
И много чего другого полезного есть. При этом, ничего вообще не дописывается, только то, что ты сам написал.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
axmen
Согласен, что от серьезных сред отказываться нельзя, по той простой причине, что они нужны когда именно с серььезными проектами работаешь, но в моем случае - цель - понимать, что зачем и куда поставлено в коде, поэтому пишу от 0, развиваю мышечную память на синтаксис:).
Против больших сред ничего не имею, главная задача сейчас -изучиь все, что смогу.
Я ведь работаю сейчас не на время, а на собственное понимание, поэтому обязательно изучу и phpStorm, но это все, на мой взгляд, дело вкуса и очень строго взаимозависиит от поставленной задачи.
Моя задача - понять язык так, чтобы конструкции перестали быть "чем-то, что дописывает среда ".
Именно поэтому - пользовался блокнотом, но за добрый совет спасибо, обязательно им воспользуюсь.
Сейчас у меня проблема несколько иного рода: пи установке open server(воспользовался еще одним одобым советом), после установки происходил сбой при запуске.
описание: ошибка с текстом" libsvn_client 1 не найден, повторная учтановка программы решит проблему".
В google отыскал информаию . о том, что это конфликт dll, вопрос в том как его решить(снос всего содержащего такую dll - крайний вариант) .
Спасибо.
P.S: google изучал, сервер скаичвал с оф.сайта, перестававлял не один раз.
использую denwer как резервный вариант.

sergeiss
axmen, поверь - такие проги, как ДриВивер и пхпШторм (каждая хорошА по-своему), очень помогают хорошо понять язык smile.gif Их подсказки сводятся к тому, что, например, ты начинаешь набирать имя функции, а они предлагают варианты. Но никакая среда не предложит тебе, какую именно функцию начать вводить. И по логике скрипта ни одна среда тебе не поможет. Разве только если забудешь закрыть тэг или не поставишь "точку с запятой", то напомнят. Так что с точки зрения базового синтаксиса "навороченные среды" не мешают его изучению. А вот при чуть более серьёзных задачах очень хорошо помогают.
Я работал как раз и с ДримВивером, и сейчас с пхпШтормом. Так что знаю, о чем говорю. ДримВивер хорош для мелких проектов, его хорошая "фишка" - WYSIWYG. пхпШторм хорош для больших проектов, он помогает отслеживать великое множество внутренних связей. Которые на связаны с базовым синтаксисом, это уже абстракции более высокого уровня.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
axmen
Цитата (axmen @ 20.07.2014 - 20:20)

Сейчас у меня проблема несколько иного рода: пи установке open server(воспользовался еще одним одобым советом), после установки происходил сбой при запуске.
описание:  ошибка с текстом" libsvn_client 1 не найден, повторная учтановка программы решит проблему".
В google отыскал информаию . о том, что это конфликт  dll, вопрос в  том как    его решить(снос всего содержащего такую dll - крайний вариант) .
Спасибо.
P.S: google изучал, сервер скаичвал с оф.сайта, перестававлял не один раз.
использую denwer как резервный  вариант.

Спасибо,sergeiss, я обязательно опробую phpShtorm.
А что насет сервера?
sergeiss
Насчет сервера ничего не подскажу sad.gif Я ставлю "просто Апач", "просто ПХП", нужные БД по отдельности. Проблем не возникало никогда.
А вот готовые комплекты никогда не ставил.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Valick
sergeiss, скачай уже Опен Сервер и просто запусти и полазий по настройкам, а потом удалишь.
Почтовый сервер у тебя тоже стоит?


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
sergeiss
Цитата (Valick @ 20.07.2014 - 22:04)
sergeiss, скачай уже Опен Сервер и просто запусти и полазий по настройкам, а потом удалишь.

Вот скажи мне: а нахрена зачем мне это нужно??? Чтобы давать ответы насчет ОпенСервера?

Цитата (Valick @ 20.07.2014 - 22:04)
Почтовый сервер у тебя тоже стоит?

И это тоже есть smile.gif Всё есть, всё работает.

Один из законов Мэрфи гласит: "лучшее - враг хорошего". Это так, "к слову", в тему разговора.


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Valick
Цитата
зачем мне это нужно?

я надеюсь никакой Опен-фобии у тебя нет, и огромное нежелание кликнуть пару раз мышкой это обычная такая нормальная природная лень smile.gif

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
sergeiss
Цитата (Valick @ 20.07.2014 - 23:07)
я надеюсь никакой Опен-фобии у тебя нет

Ты абсолютно прав rolleyes.gif

Самое главное объясни - зачем мне ставить Опен Сервер, Денвер или что-то еще, если у меня и так уже установлено и работает всё, что нужно? Более того, я даже на основе виртуальных машин строю, когда необходимо, локальную сеть для тестирования. Например, так тестировал мускулевские репликации.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Valick
Цитата
зачем мне ставить Опен Сервер

ну например записав его на флешку можно носить постоянно с собой, неизвестно где приспичит покодить, а так присунул в любой комп и наслаждаешься)))

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.