[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помощь разобраться с чего начать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Valick
Цитата
Valick, а в нём есть Постгре?

есть smile.gif версии 9.2 и 9.3
И MariaDB есть
И MongoDB есть
и даже Редиска есть)))
и планировщик заданий есть))
настраивется и браузер для веб страниц предпочитаемый, и редактор предпочитаемый для файлов конфигурации и файловый менеджер предпочитаемый, естественно если нужно что-то отличное от системного по умолчанию
язык интерфейса английский, украинский и русский
и еще куча много всего, что можно увидеть своими глазами, а не слушать меня "картавого" smile.gif

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Invis1ble
Valick
Дело в том, что у меня всё работает как часы и не вижу сейчас в этом смысла. Пример с пивом некорректен, ибо от установки каких-то прог я не получаю никакого удовольствия.
Вот когда у меня устареет морально версия пыха (а она 5.4.0) или апача (2.4) или что-то в этом роде, или я буду переустанавливать Шindoшs - тогда и погляжу, что за зверь. Сейчас-то мне уже никакой пользы установка по отдельности не принесет.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

axmen
Опен сервер качал с оф сайта[irl] http://open-server.ru/download/[/url]
Дает ошибку на libsvn client1 не найден, причину ищу(вероятно -конфликт dll ) версия full
Вопрос лицензирования не важен, фобиями не болею, просто нет возможности работать с lin.
axmen
Поздравтье меня: настроил путевую площадку для работы(open server) могу начать отрабатывать матерьял, буду рад любому совету по литературе. По поводу среды: понравился sublime, на нем решил пока остановиться smile.gif, php-storm, к сожалению, не пошел, но верю Вешь хорошая.
Спасибо.
IriSska
Цитата (sergeiss @ 16.07.2014 - 22:27)
Цитата (Santehnick @ 15.07.2014 - 19:44)
Изучение веб-программирования нужно начинать с изучения английского языка, если в планах заниматься этим серьезно.

Английский нужен, конечно. Но уж "начинать с изучения английского" - это уж слишком громко сказано. Да, в процессе изучения программирования учиться понимать мануалы и профильные форумы на английском - это надо.

Добрый день!

sergeiss вы за обучение совсем зеленых новичков беретесь? =))
Valick
IriSska, вы про платный вариант? Смотря сколько заплатите, а то и я возьмусь))
А если бесплатно, то добро пожаловать на форум, только чур не фелонить smile.gif


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
stump
Устройся на работу там научат: для начала с цмс работать, потом их расковыривать, потом до фреймвока дотянешься, и потом заюзаешь Симфони релиз №150 wink.gif .

Если пройдешься по курсам (например в он-лайн Ирбис) - дела больше будет!

_____________
Трус не играет в хокей
axmen
Добрый день всем!
Помогите, нубу, как говориться. кто чем может).
Суть такова: решил-таки доучить php до стадии понимания, взял последний openserver, как рабочую площадку(версия ultimate ), поставил, хотел уже обрадоваться, ан нет - не сработал phpmyadmin - требует php 5.3 +, а как только ставлю(используя настройки openserver'a, раздел модули) - пропадает localhost(тестовая страница видна на стандартных настройках и только на них ).
Для задумки не принципиально, но разобраться охота, что и где я не так делаю.
Могу работать и на denwer, вот только разобраться очень охота, так как в Сети ничего на подобный случай найти не удалось(продолжу искать).
Если кто подскажет хорошую книгу по javascript или joomla, буду благодарен.



Игорь_Vasinsky
смотри в логах сервера.

Цитата
пропадает localhost

404 или что?

может сервер вообще не стартует после установки PHP, т.к. php встаёт криво. откуда качаешь то 5.3 ?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
inpost
axmen
phpmyadmin - требует php 5.3
Open SErver автоматом ставит PHP последней версии. Ты с офф.сайта качал же?
Как выше отписались, сервер ты стартанул? Флажок у тебя горит зеленым или красный/желтый? Ты же переключал его на зеленый? По умолчанию он выключен же. Если не хочет переключаться, то что-нибудь в локах пишется? Там же кликаешь на флаг и выбираешь логи.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
axmen
Все скачано с офф. сайта, по логам, сервер запущен, работает нормально, php 5.3+ в комплекте, а не работает. Пропадает localhost так как вроде бы занят порт 80.
Как насчет книг?
Invis1ble
между прочим, 5.3 - давно устаревшая версия

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

axmen
Вношу ясность по поводу ошибок: если отойти от стандартных настроек openserver'a, то во всех браузерах происходит ошибка, аналогичная 404, либо ситуации, когда не работает сам сервер и занят порт 80(а сам порт используется open'ом, проверено ) (в новых версиях, браузеров, ошибка стилизована, вылитает стандартная заглушка на случай отсутствия страницы без номера ошибки )
Про php 5.3 я таки в курсе, но сама ошибка, насколько мне удалось понять идет от конфликта модулей (mysql, php. apache и mongo )? но все это счастье идет "в комплекте".
Так как язык - вопрос понимания можно и на другой площадке работать(собирать связку php+mysql+apache+phpadmin руками долго но возможно).
Просто хотелось перейти к работе сразу, но видимо, сначала, прийдется собратть себе инструментарий.))
В крайнем случае -denwer
По поводу книг: нужна толковая литеература по javascript и joomla "на Ваш вкус", можно на английском, сложности не боюсь, начальный уровень знаний принимать ===0).
Спасибо.
axmen
Кстати, вопрос на 1000 честной компании - как предоставить логи сервера и скрины ошибок(маловато прав, а телепатов вообще -то надо беречь))
Сервер, как понятно из написанного выше, запускается и успешно работает, проблема с конкурированием связки mongo, apache. php. mysql, phpmyadmin .
Ушел учить матчасть.
Спасибо.
axmen
Цитата
может сервер вообще не стартует после установки PHP, т.к. php встаёт криво. откуда качаешь то 5.3 ?

Беру тут http://open-server.ru/download/ ultimate версию в ней весь комплект и php 3 тоже.
На openservere свет клином не сошелся, буду искать еще площадки, а вот с литературой по javascript и joomla прошу помочь.
Подход к изучению у меня чисто пролетарский: что прочитал\усвоил то мое, читать люблю очень, поэтому платные курсы тема не моя, говорю сразу.
Всем спасибо, ушел зубрить.


Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.