[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Устроюсь на удаленную подработку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
vagrand
Цитата (Zzepish @ 20.12.2013 - 14:28)
vagrand
ты пытаешься троллить?

Да нет, это ты походу сам себя троллишь. Сперва ты просишь оценить код. Я тебе указываю на его объективные недостатки, а то говоришь что он работает как часы. Ну так и какой смысл дальше продолжать с тобой разговор?

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Zzepish
vagrand
я тебе сказал, что я знаю про недочеты, которые не влияют на работу. Но так как код писал некоторое время назад- не совсем оптимизировал (не доглядел или еще чего). Так как писал для себя- простительно.
А ты дофига сообщений пишешь, что я не компетентен, и (у меня такое ощущение), что ты пытаешься просто жестоко опускать меня лицом в грязь. Потом ты снисходишь до разъяснений, которые не значительно влияют на саму работу скрипта.
На тему форматирования и запросов- тут согласен, однако- это дело 5-ти минут исправить. Сейчас бы я с ходу писал оптимизированно
inpost
Zzepish
Лично я ценю только портфолио. То есть ты не только знаешь как сделать сайт или же написать код, а можешь сделать рабочий проект и довести его до конца. То есть когда смотрим на готовый сайт, то там всё доделано как надо. ИМХО.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Dezigo
kaww
Молодец!
Кто ещё скинет своё решение?
Напишите так, чтобы Вас захотели взять на работу.
Zzepish
inpost
ты и сам знаешь меня лучше любого другого тут (даже лучше меня самого))) так что ты можешь дать конструктивную критику) а задвигаешь про портфолио)

Dezigo
Не вижу смысла делать: мне нужна работа такого типа: сделал-получил деньги. Все. т.е. не постоянная.
rooor
не... я своё не буду показывать) 67 строк костылей))
Dezigo
Цитата
Не вижу смысла делать: мне нужна работа такого типа: сделал-получил деньги. Все. т.е. не постоянная.

Жаль., так как при прохождении такого вот теста, можно и работу получить.
А с таким отношением, - сразу видно, что Вы не заинтересованы.
Поэтому для Вас найти работу, где будут платить много, вообще не реально.
smile.gif
Zzepish
Dezigo
Я же написал- мне не нужна постоянная работа. Если бы я шел в фирму- я бы задание выполнил. А так- просто не вижу смысла
vagrand
Zzepish
Цитата
я тебе сказал, что я знаю про недочеты, которые не влияют на работу.


Влияют-влияют. На заре своего программерства я писал примерно так же. Думаю и все так писали. Но это не значит что так писать правильно.

Цитата
А ты дофига сообщений пишешь, что я не компетентен, и (у меня такое ощущение), что ты пытаешься просто жестоко опускать меня лицом в грязь


Тебе еще на 1-2 страницах сказали что код плохой. Ты не поверил и потребовал конкретных примеров. Я потратил свое время и указал тебе на них. Теперь ты заявляешь что код писался давно
и сейчас ты бы написал не так. Ну так покажи твой нынешний код.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
sergeiss
Цитата (Zzepish @ 20.12.2013 - 19:41)
Я же написал- мне не нужна постоянная работа. Если бы я шел в фирму- я бы задание выполнил. А так- просто не вижу смысла

Ты не прав. А вот Дезиго прав smile.gif, говоря насчет тебя. Потому что если бы ты на самом деле искал работу (пусть бы и не постоянную), а не так, чтобы просто потрепаться (как большинство в этой теме), то ты бы сделал тестовое задание.

Цитата (vagrand @ 20.12.2013 - 19:55)
Тебе еще на 1-2 страницах сказали что код плохой.

И это утверждение тоже верно, кстати говоря.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
inpost
Zzepish
Человек ищет работу, то он должен сделать следующие вещи:
1) Создать тему в подобающем разделе, а не в разделе для трёпа.
2) Написать резюме о себе. Резюме может занимать до двух страниц, в которых ты расписываешь: имя, возраст, опыт, навыки, сколько времени готов выделять в день, в неделю, свои качества.
3) Показать портфолио. Если его нет, то перед созданием темы создать пару полноценных сайтов, пусть это будут простые интернет-магазины (или магазин и каталог), пару плюшек добавить с Аяксом, чтобы красивее картинка смотрелась.
4) Если хочешь зарекомендовать себя в обществе, то напиши крутой код, чтобы всем понравился. К примеру phpforum увлечён сильно структурой MVC, показывать код от фанаря, в котором нарушено MVC - просто напросто глупо. Подобное лучше выставить на каком-нибудь репозитарии, чтобы все могли этим насладиться. Можно написать какой-нибудь хороший и полезный класс, пусть даже на 30 строчек, но чтобы он был максимально удобным в пользовании.
5) Если не хочешь оценки общественности своего навыка, то показывай внешний вид, желательно не углубляться в коддинг, но тогда позиционируй себя как программист-фрилансер.
6) Если уж решил получить поддержку общества, желательно создать тему в разделе "оцените", там же узнаешь свои недостатки, после чего сможешь сделать уже исправленный код и после в тема уже опубликуешь именно улучшенный код после нашей оценки.
7) Не слишком крутые, а наоборот, мелкие и средние заказы, к тому же к средним уже можно отнести создание полноценного сайта, а это требует затрат постоянной работы на протяжении недели/месяца. Когда ты пишешь, что у тебя времени нет на всё это, то как тебе можно поручить создание сайта?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
sergeiss
inpost, "садись, пять!" smile.gif К сказанному тобой бОльшего не добавишь, наверное.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
ZSH
Цитата
Просто сам код в процессе написания еще. В файл конфиг не добавил переменные некоторых таблиц (потому что будет install.php);
На тему 2-х запросов: все о том-же. Писал код довольно давно, однако- про конкатенацию подумал только тогда, когда опять вскрыл его (т.е. как-раз до того момента, когда выкладывал), на тему переменных- их можно найти в притянутых файлах (среди них перелинковок никаких нет. Все файлы не зависят друг от друга).

Что-то здесь не так.
Думал дать шанс попробовать человеку(сам начинал с такого), но после таких отмазок расхотелось. Явно видно некомпетентность, так и с выполнением работы будет
inpost
Существует 3 группы заказчиков:
- Мелкие, одностранички (не средние, а МЕЛКИЕ), или 2-3 странички, хотят по невероятно заниженной цене получить эти пунктики. Заработать на них нельзя, разве что на пиво и ради того, чтобы набраться опыта. Требуется красивая презентабельность и красноречие.
- Программисты - сильно уделяют внимание коду. Использование Фреймворков будет в плюс, так как ты ускоряешь работу, а значит увеличиваешь количество его денег. Программисты в 95% случаев будут посредниками, значит код должен нравится программисту, то есть ты должен придерживаться в его стиле, программировать на том же ФреймВорке, что и он.
- Менеджеры, они смотрят именно на красивую внешнюю картинку, чтобы весь функционал работал, так как они кликнут по разным кнопкам, оценят внешний вид. При работе на них требуется знание CMS, то есть быстрого проверенного временем кода, где они доверяют не тебе, а CMS. Ты же можешь убедить их, что именно эта CMS подойдет для их проекта.

Хочу заметить, что мелкие так же не хотят смотреться дураками, поэтому требуют в начале работы всего, что требуют и программисты и менеджеры, хотя в большинстве своём случаем не разбираются ни в первом ни во втором случае. Часто таких обманывают и кидают на деньги, поэтому программистам не доверяют. Подумай над тем, как ты убедишь их доверять тебе с твоим ленивым подходом, что ты показываешь в этой теме... Стоит так же учесть, что только первых ты сейчас с твоим подходом и сможешь взять. А 2 строчки на форуме вряд ли их заинтересуют...

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
inpost
Забавно, 3 человека подряд тебе говорят, что у тебя ленивый подход, и с таким подходом вероятность найти работодателя близится к нулю. ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.