[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Устроюсь на удаленную подработку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
vagrand
Invis1ble
Цитата
я думаю, что rooor имел в виду тоже самое, что и я - что он нажимает на Tab


Давайте я напишу небольшую прожку которая по нажатию на клавиатуре кнопки пробел будет вставлять вместо него символ подчеркивания, а потом буду всем доказывать что я то нажимаю пробел. И как ты думаешь что обо мне подумают люди? Так же и тут, без разницы что именно за кнопку ты нажимаешь, имеет значение только то какие символы на самом деле вставляются в код.

Цитата
а между тем топик скатывается к очередным холиварам


Отчасти согласен, хотя к теме это все же имеет прямое отношение.

glock18
Цитата
То есть вы хотите сказать, что выравнивание табами - это хорошо?


Именно так я и считаю.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Invis1ble
Цитата (glock18 @ 20.12.2013 - 13:04)
Цитата (Invis1ble @ 20.12.2013 - 10:47)
настоящее зло - это когда и табы и пробелы используются, а остальное уже вопрос вкуса, - третья точка зрения 


Любопытно, но должны и те, и другие использоваться. Есть такая штука как tab indents, space aligns. Отступы табами, выравнивание пробелами. Код ведет себя наиболее стабильно при смене длины таба, при этом он позволяет ее менять, что не дают делать отступы пробелами

боюсь, сейчас меня закидают какашками, но я, наверное, не совсем понимаю разницу между понятиями "отступ" и "выравнивание" biggrin.gif
PS. Если что, я делаю все пробелами. Аргумент такой: в разных, так сказать, "окружениях" (IDE, комменты на том же phpforum, исходники на github) табы имеют разную длину, из-за чего все может ВНЕЗАПНО "поехать", что с пробелами не случается в принципе.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

GET
Цитата
Как по мне, вы тоже следуете моде. Моде, введенной здесь twinом, что все моды дураками деланы.


Да не...мне как-то до twin`a и что он там считает, я вообще сам по себе и просто считаю его грамотным специалистом и не более того, а ну да еще я считаю его самым умным на этом сайте. Это мое мнение. Чего вы от меня хотите?

Вы тоже грамотный. Нормально? Много здесь талантливых ребят, но это не для меня ничего значит, тем более я не боюсь показаться перед кем - то глупым или даже тупым. smile.gif Мне кажется я вообще несколько особенный. Хочется так верить. smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
glock18
Цитата (vagrand @ 20.12.2013 - 11:11)
Именно так я и считаю.

Бррр... кошмар какой. Тогда вы должны быть без ума от восторга, глядя на код в этом топике. Те же самые эпические результаты выравнивания табами
Dezigo
Хотите посмотрим на Ваш стиль?
Решите эту простую задачку, и все кто хочет!!, это одна задача на interivew,которую я проходил. (Она лёгкая,здесь не надо думать и ломать голову, просто интересно сам Ваш подход, стиль )
Сделайте решение, мы все оценим Ваш код, свой я тоже приложу.

Я перевёл её.
Начала:

Команде требуется проводить встречи и обсуждать проекты.
Встречу планируется проводить каждый месяц 14-го числа.

Также планируется проводить тестирование в конце каждого последнего дня месяца.

Если выпадает 14 число на субботу и воскресенье, то встреча должна быть перенесена на следующий понедельник.
Если во время тестирования день выпадает на пятницу или субботу или воскресенье, то тестирование должно будет перенесено на предыдущий четверг.

Создайте код, скрипт, где в результате.
Он сохранит результат в CSV файл.
С колонками – Месяц, Встреча,Тестирование. для следующих 6 месяцев.

Используйте что хотите.
glock18
Цитата (Invis1ble @ 20.12.2013 - 11:13)
боюсь, сейчас меня закидают какашками, но я, наверное, не совсем понимаю разницу между понятиями "отступ" и "выравнивание" 
PS. Если что, я делаю все пробелами. Аргумент такой: в разных, так сказать, "окружениях" (IDE, комменты на том же phpforum, исходники на github) табы имеют разную длину, из-за чего все может ВНЕЗАПНО "поехать", что с пробелами не случается в принципе.


http://vim.wikia.com/wiki/Indent_with_tabs...ign_with_spaces

Если делать так, как полагается, то ничего не поедет. Поедет, если чисто табами делать все это, что тут уже предлагали rolleyes.gif
vagrand
glock18
Цитата
Бррр... кошмар какой. Тогда вы должны быть без ума от восторга, глядя на код в этом топике. Те же самые эпические результаты выравнивания табами


Не ведите себя как маленький. То что в коде выравнивание табами не делает его более читаемым, если это выравнивание неправильное.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
glock18
Цитата (vagrand @ 20.12.2013 - 11:20)
Не ведите себя как маленький. То что в коде выравнивание табами не делает его более читаемым, если это выравнивание не правильное.

ну, вы просветите, как можно выравнять три строки табом, если в одной нужно текст сдвинуть на 4 символа, а в другой на 9? Разумеется, правильным образом.
Invis1ble
Цитата (glock18 @ 20.12.2013 - 13:17)
Цитата (Invis1ble @ 20.12.2013 - 11:13)
боюсь, сейчас меня закидают какашками, но я, наверное, не совсем понимаю разницу между понятиями "отступ" и "выравнивание"  
PS. Если что, я делаю все пробелами. Аргумент такой: в разных, так сказать, "окружениях" (IDE, комменты на том же phpforum, исходники на github) табы имеют разную длину, из-за чего все может ВНЕЗАПНО "поехать", что с пробелами не случается в принципе.


http://vim.wikia.com/wiki/Indent_with_tabs...ign_with_spaces

Если делать так, как полагается, то ничего не поедет. Поедет, если чисто табами делать все это, что тут уже предлагали rolleyes.gif

спасибо, понял. Поедет еще в случае, когда вперемешку отступы делаются, то табами, то пробелами.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

glock18
Цитата (Invis1ble @ 20.12.2013 - 11:26)
спасибо, понял. Поедет еще в случае, когда вперемешку отступы делаются, то табами, то пробелами.

если отступ делать и тем, и другим, то это уже стилем даже не назвать rolleyes.gif Бардак просто
vagrand
glock18
Цитата
ну, вы просветите, как можно выравнять три строки табом, если в одной нужно текст сдвинуть на 4 символа, а в другой на 9? Разумеется, правильным образом.


Если выравнивание идет при помощи табуляции, то и считать нужно в символах табуляции, а не в пробелах. Так что никаких 4 или 9, а один или два таба.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Invis1ble
Цитата (glock18 @ 20.12.2013 - 13:29)
Цитата (Invis1ble @ 20.12.2013 - 11:26)
спасибо, понял. Поедет еще в случае, когда вперемешку отступы делаются, то табами, то пробелами.

если отступ делать и тем, и другим, то это уже стилем даже не назвать rolleyes.gif Бардак просто

к сожалению, не такое уж и редкое явление. Я сталкивался с чужим кодом, где был такой "стиль", неоднократно smile.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

glock18
Цитата (vagrand @ 20.12.2013 - 11:30)
glock18
Цитата
ну, вы просветите, как можно выравнять три строки табом, если в одной нужно текст сдвинуть на 4 символа, а в другой на 9? Разумеется, правильным образом.


Если выравнивание идет при помощи табуляции, то и считать нужно в символах табуляции, а не в пробелах. Так что никаких 4 или 9, а один или два таба.

Ммм... ок. Допустим, у вас такой код

$var          = 1;
$var55555 = 1;
$var999999999 = 1;


Практика вот такого выравнивания совершенно обычна, и мне лично совершенно понятно, что это совершенно читабельнее, чем
$var = 1;
$var55555 = 1;
$var999999999 = 1;


Я теперь понимаю, что вы, вероятно, с вашим стилем забили на это, и просто не выравниваете по знаку "равно". Не сказал бы, что это говорит в пользу способа.

А если выравнивать :D Забавно, я целых два варианта нашел как выравнять: табом (с расчетом на определенный его размер :D), причем сразу смирившись, что даже при этом размере там будет не шибко ровно. Второй вариант круче - переименовать переменные так, чтобы можно было табом ровно сделать. Такое я кстати говоря видел :rolleyes:

Цитата
к сожалению, не такое уж и редкое явление. Я сталкивался с чужим кодом, где был такой "стиль", неоднократно smile.gif

да, к сожалению, вижу это чаще, чем хочется.
glock18
vagrand
Есть еще несколько вариантов выравнивания, которые достаточно распространены, и везде таб только испортит. Возможно, вы не понимаете различий между выравниванием и отступами?
vagrand
glock18
Цитата
Практика вот такого выравнивания совершенно обычна, и мне лично совершенно понятно, что это совершенно читабельнее, чем


И вы совершенно не правы. В таком случае, если первую переменную вдруг понадобится увеличить, то сперва нужно будет удалить такое выравнивание и только потом поставить его снова + выглядит тоже не ахти.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.