[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Устроюсь на удаленную подработку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
sign63
Извините, я тут влезу wink.gif
Если купить готовый проект, потом выложить на хостинг и показывать его как свой проект - как узнать что это именно ты делал? Вникнуть в функционал и код - считай ты это и написал...
Я думаю надо прямо с человеком обсуждать, так сказать онлайн)

_____________
user posted image
Invis1ble
ABC
Что тебе скажет внешний вид сайта о качестве серверного кода?
Например, подобные выше представленной портянки трудно поддерживать, я раньше сам так писал (да и не ошибусь, наверное, если скажу, что большинство с этого начинали) и знаю, о чем сейчас говорю.
К чему это я: а вот к тому, что изначально у меня были кое-какие мысли насчет трудоустройства ТС, но увидев подобное я сразу их отмел. Потому что задал себе вопрос: что будет, если обнаружится баг/будет пожелание развития, а ТС пропал в неизвестном направлении? Копаться самому в этом? Спасибо, уж лучше я сам напишу и буду крепко спать.

PS. SQL в шаблоне - это гениально! Что не помешало гордо назвать систему MVC smile.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Invis1ble
Цитата
Я думаю надо прямо с человеком обсуждать, так сказать онлайн)

естественно, это надо быть очень недалеким, чтоб пытаться навешать лапшу о своем уровне другому программисту. Всё тайное становится явным, и позора потом не избежать.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

GET
Цитата
Мешанина php и html, все в куче.

никакой там кучи нет.

Что бы я сказал по теме:

if(is_mobile()>0)
$template='PDA';
else
$template='PC';

заменил бы на:
$template=((is_mobile()>0)?'PDA':'PC');


Это
Цитата
$page=!empty($get['var0'])?strtolower($get['var0']):'index';

обернул бы в еще одни скобки.

В запросах я, например, предпочитаю использовать кавычки " и ' наоборот.
Цитата
<title><?php echo $page_show['name'];?></title>

и дальше можно записать как:
<title><?=$page_show['name']?></title>

Тем более начиная с php 5.5 это работает абсолютно везде.

Ну по коду, если б я выбирал на работу, я бы сказал, что код пишет аккуратный программист, который прекрасно знает синтаксис, но об его уровне, как архитекторе приложений ничего неизвестно.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
GET
Цитата
ABC
Что тебе скажет внешний вид сайта о качестве серверного кода?


Причем здесь внешний вид??? Зачем он мне нужен?

Invis1ble

Просто попытаюсь проанализировать, как спроектированы основные узлы, насколько удобно сделаны для юзеров, с душой или нет. Взять те же несколько форумов по PHP и посмотреть они отличаются, отличаются как день и ночь, а ведь писали их "профессионалы", не иначе. smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Invis1ble
Цитата
Просто попытаюсь проанализировать, как спроектированы основные узлы, насколько удобно сделаны для юзеров, с душой или нет.

а причем здесь юзабилити к программисту? Нет, я понимаю, что у нас нужны на все руки мастера, но оценивать программиста по этому критерию - это пипец, ИМХО.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

rooor
а мне интересно... так удобно писать?
$page_ch=mq('SELECT * 
FROM
`pages`
WHERE
`url`="'
.ms($page).'"
AND
`showable`="1"
AND
`privs`<='
.$user_info['privs'].'
AND
(`auth`=1 OR `auth`=2)
LIMIT 1
'
);

имхо, конечно, мне так удобней, вроде как и читабельней и компактней, ну и про кавычки выше уже сказали)
$page_ch=mq("SELECT * 
FROM `pages`
WHERE `url` = '"
. ms($page) ."'
AND `showable` = '1'
AND `privs` <= "
. $user_info['privs'] ."
AND (`auth` = 1 OR `auth` = 2)
LIMIT 1"
);


Цитата
никакой там кучи нет

лучше всё-таки разделять мух от котлет, гибче оно будет)
glock18
Цитата (sergeiss @ 20.12.2013 - 08:14)
Ты знаешь... Это как раз к тебе больше относится  Нужно больше аргументов с тебя, и желательно не в виде кусков кода. Лучше в виде ссылок на что-то, что ты сделал.


Блестящие сайты обычно смотреть особого интереса нет, а вот код увидеть - другое дело.

Цитата (alan1 @ 20.12.2013 - 07:33)
Zzepish , а что там может нравиться?  Код как будто из каменного века. Мешанина php и html, все в куче. Да и когда спрашивают код показать, ожидают не какой то ошметок непонятно какого кода.
Чтобы хобби стало профессией, надо еще тебе учиться и учиться... Сейчас твои навыки больше как шутка. Увы но это правда.


Поясню то, что сказал alan. Zzepish, этот код выполнен в стиле... ммм... может быть, 90х годов. "Ошметок непонятного кода" указывает на то, что наиболее интересные вещи у вас в инклюдах, а здесь мы видим фантастические функции mq, assoc, а так же видим, что mq возвращает какой-то объект. В представленном коде по сути нет реализации какого-то алгоритма, что обычно хотят увидеть, когда просят код. С другой стороны, этот код очень многое о вас говорит как о специалисте: смешанные в кучу пых и html говорят об очень многом, и совершенно ничего хорошего.
glock18
Цитата (ABC @ 20.12.2013 - 09:36)
Ну по коду, если б я выбирал на работу, я бы сказал, что код пишет аккуратный программист, который прекрасно знает синтаксис, но об его уровне, как архитекторе приложений ничего неизвестно.


Bang, программист знает синтаксис. Это нечто rolleyes.gif
glock18
Цитата (ABC)

Это
$page=!empty($get['var0'])?strtolower($get['var0']):'index';
обернул бы в еще одни скобки.

Я бы предпочел вот так

(!(!($page=(!empty($get['var0'])?strtolower($get['var0']):'index'))));

По-моему, еще красивее
GET
Цитата
лучше всё-таки разделять мух от котлет, гибче оно будет)

Цитата
смешанные в кучу пых и html говорят об очень многом, и совершенно ничего хорошего.


У меня подобный кусок тоже сначала, как и положено вычислялся ДО в переменную $content, а потом аккуратно вставлялся и все красиво и аккуратно было т.е. контент в переменную потом все еще раз обернул в HTML и все это внутри ob_start(); В другом скрипте отправил клиенту.

А потом я подумал, а для кого я это вот делаю??? Для чего я трачу оперативную память занимая $content? Ну если даже вдруг будет ошибка... ну и чего, чего страшного такого произойдет??? Да ничего не будет если остальная безопасность на уровне.
Все просто надо делать с умом, а не следуя чьей-то моде...

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
GET
Цитата
Bang, программист знает синтаксис. Это нечто

Что тебя так безумно шокировало?

Под знает синтакиси я имел ввиду аккуратность прежде всего, ставит нужные кавычки в нужных местах, применяет укороченные записи и т.д.
есть разница:
if(is_mobile()>0)
$template='PDA';
else
$template='PC';

и, например,
if(is_mobile()>0){$template="PDA";}	else
{$template="PC";}


Оба варианта рабочих, но на втором сразу видно, что человек первый раз учебник открыл.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
vagrand
ABC
Цитата
А потом я подумал, а для кого я это вот делаю???


Для того бедного программиста, который получит ваш код по наследству.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
GET
Цитата
Для того бедного программиста, который получит ваш код по наследству.


Если код написан аккуратно, с комментариями и пояснениями, то этот программист мне руку будет жать, как и его директор.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
vagrand
ABC
Цитата
Оба варианта рабочих, но на втором сразу видно, что человек первый раз учебник открыл.


Есть такое понятие как стиль кода или читаемость кода. Оба этих варианта не подходят под нормальный стиль.


if (is_mobile() > 0) {
$template = "PDA";
} else {
$template = "PC";
}


Вот это нормальный стиль.


_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.