[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ищу коллег для создания CMS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
callate
Всем привет!

Бизнес-плана нет, денег нет, голый энтузиазм.

Тем, кто продолжил читать - занимаюсь созданием CMS, уже года как 3 smile.gif, недавно понял, что одна голова хорошо - а две лучше. Функционал уже достаточно большой, это даже можно назвать API, сейчас пишу документацию. Работает порядка 10 сайтов, но всё разрозненно, на одном интернет-магазин, на другом фотогалерея etc...

Немного о себе: программированием начал заниматься около 8 лет назад, в школе научили программировать на паскале, из языков потом работал с C и VBA, но основным был PHP. Работал фрилансером по направлению "сайт под ключ", соответственно, сфера деятельности - html, js, php&mysql.

Для работы над проектом есть время, знания, опыт и vps-сервер, ищу php-программистов (не зря ведь я на этом форуме? smile.gif ) для структуризации проекта и, соответственно, реализации, в планах сделать cms платной, но здесь я ещё не определился.
Игорь_Vasinsky
как тебе сказать, что бы не обидеть? оно надо?
ну ты наверно знаешь сколько CMS на данный момент в открытом космосе уже?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
callate
Игорь_Vasinsky Не обидите, даже при всём желании smile.gif

Я очень рад, что Вы не обошли стороной и мой пост, но я уже изучил форум и для себя определил, что у Вас, Игорь, есть уйма свободного времени для того, что бы изливать свой скепсис на просторах "открытого космоса", что может означать: либо Вы не хотите работать, либо у Вас очень много денег, ни в том, ни в другом случае нам с Вами не по пути, поэтому можете не перетруждать себя и не отговаривать меня от моей затеи smile.gif
Guest
Пример своего кода, длиной чтобы не меньше 500 строк, можете показать. Вы же предлагаете сотрудничать с вами как с программистом и очень важно понять ваш тип работы.

На фреймворке написана или с нуля?
Минимальные требования к цмс?
Надеюсь с базой данных через PDO идет работа?
МВС есть?
Модульность как реализована?
Пример типового сайта на данной цмс можете показать?
Возраст?
Что сделано уже из функционала и что надо доделать можете озвучить?
Вы из Испании и там же клиента будете искать?
sergeiss
CMS - это Content Management System. То есть "Система Управления Содержанием".
Итак, каким же содержанием управляет данная система? Абстрактным? А оно надо кому?

Если чё, то любой сайт, где есть обмен инфой между клиентом и сервером и данные хранятся на сервере, в т.ч. и этот форум, является (по определению!!!) CMS.

Так ты чем хочешь управлять-то? Космическими кораблями? wink.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Guest
дайте хоть ссылку на публичный репозиторий.
callate
sergeiss,
Цитата
Так ты чем хочешь управлять-то? Космическими кораблями?


Ну ты сам-то как думаешь? Человек создаёт тему на php-форуме, понятное дело, в планах создать симулятор работы головного мозга..

Цитата
Итак, каким же содержанием управляет данная система? Абстрактным?


Точно, именно абстрактным, это система управления сайтом, соответственно, управлять она будет содержанием, которое будет расположено на сайте.

Цитата
А оно надо кому?


Да, мне жизненно необходимо, мои жизненные потребности не ограничиваются биологическими
sergeiss
callate, да, я вижу, что чувство юмора у тебя есть smile.gif Но с таким подходом ты точно не найдешь "сообщников".

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
callate
sergeiss, мой подход простой, если человека заинтересовало, он пишет и интересуется по теме, а диалог с пользователями, которые задают вопросы такого типа как у господина Игорь_Vasinsky, как правило, ни к чему не приводит (:
vagrand
callate
Давайте рассуждать логически, без перехода на личности. Отвлечемся на пару минут от конкретно вашей самописной CMS и возьмем любую из подобных.
Вот приходит человек на форум и говорит: "Есть самопис, айда его доводить до идеала". И вот допустим есть человек, который скажем новичок и ему неплохо бы набраться опыта. Вопрос, зачем ему выбирать конкретно этот самопис? Каковы шансы, что в дальнейшем где-то на просторах Интернета или в какой-то фирме в его город будет вакансия, в которой нужно будет уметь работать именно с этим самописом? Думаю что особо угадывать не стоит и они будет стремиться к нулю.
Не лучше ли такому новичку пойти зарегатся на форуме одной из распространенных CMS, изучить ее, набраться опыта на ее примере и потом спокойно себе устроиться на работу или фрилансить, имея в активе знания востребованного продукта?

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
callate
vagrand, не спорю, мои курсы битрикса окупаются куда лучше, чем мой самописный движок, но есть один нюанс, из-за которого, собственно, всё и началось: создавая сайты на чьей-то cms, я, в какой-то степени, ограничен функционалом системы, я не могу вносить изменения в логику программы, хотя бы по причине того, что после следующего обновления мне придётся заного переписывать все косяки, не говоря уже об отношении к будующему программисту проекта...

Какой плюс в создании самописного движка, перед использованием стороннего? Я многому научился, пока создавал его, когда пользуешься инструментом - ты знаешь набор инструментов, когда создаёшь инструмент - начинаешь понимать, почему и как он работает/не работает. Собственно, обращение больше к новичкам, чем к зубрам, есть чему поучиться, плюс, на будущее, свой инструмент для разработки, согласитесь, когда знаете систему изнутри - с ней проще работать.
vagrand
callate

Цитата
я не могу вносить изменения в логику программы


Ну тут вы пожалуй хватили лишку. У всех современных CMS модульная система, которая позволяет не трогая ядро расширять их функционал. Если же вам что-то не нравиться в ядре или вы нашли багу, то всегда можно создать тикет на сайте этой CMS и багу пофиксят. Можно и самому пофиксить или улучшить и отослать ребятам ваш вариант, если его сочтут приемлемым то вполне возможно что и включат в основной репозитарий.
В этом случае как я уже говорил кроме приобретения чисто абстрактного опыта, человек приобретает еще и опыт в работе с востребованным продуктом, что обеспечит ему в дальнейшем возможность заработать.

Цитата
Какой плюс в создании самописного движка, перед использованием стороннего?


Очень мало плюсов, если пытаться писать что-то общее. Если же работа ведется над каким-то специфическим проектом: игра, интранет система для какой-то фирмы, биллинг или что-то подобное, тот ту да, надо писать самому. Хотя тоже могут быть вариант, тот же Битрикс многим компаниям очень нравиться дописывать.


_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
callate
vagrand, перерабатывать функцию в 200 строк, для осознания которой необходимо изучить полсотни других методов, да ещё и в чужом коде для меня не является интересным занятием, техподдержка это замечательно, особенно, когда ответ приходит, когда оно уже не надо. Может, мне просто не везло с этими ребятами smile.gif

Цитата
Очень мало плюсов, если пытаться писать что-то общее. Если же работа ведется над каким-то специфическим проектом: игра, интранет система для какой-то фирмы, биллинг или что-то подобное, тот ту да, надо писать самому.


Т.е., если я работал всю жизнь только с готовыми cms, не разрабатывая собственных программ, я могу написать что-то из перечисленного? Вряд ли, а точнее, раз так на n-й, наталкиваясь на такие вещи, как архитектура БД, ООП, расширения PHP etc...
sergeiss
callate, ты не понял-таки мой вопрос и мой сарказм smile.gif Поясняю. Глобальную CMS ты не создашь, даже с помощником. И самое главное, что смысла нет в этом. "Тот же Битрикс", не может использоваться для совершенно произвольных целей.

А в большинстве мелких проектов глобальная CMS не нужна, т.к. создается своя, мелкая, локальная CMS. Пытаться использовать Битрикс для того, чтобы сделать простую гостевую книгу? Смысл какой?

Поэтому я и спросил с самого начала: "ты чем хочешь управлять-то". То есть, какова будет специализация твоей CMS. Глобальная, подо всё, что захочешь? Не сделаешь всё равно. Подо что-то более определенное, не глобальное? Так ты не отвечаешь - или сам не знаешь.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
vagrand
callate
Цитата
да ещё и в чужом коде


Ну так для стороннего человека ваша CMS тоже является чужим кодом. Вы видимо целенаправлено игнорируете ту мысль, которую я стараюсь донести. Стороннему человеку нет никаких резовнов выбирать вашу CMS для обучения, поскольку в результате он не станет обладателем востребованных знаний.

Цитата
Т.е., если я работал всю жизнь только с готовыми cms, не разрабатывая собственных программ, я могу написать что-то из перечисленного?


А разве работа над вашей уже готовой системой чем-то отличается от работы над другими распространенными системами?

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.